Баскетболисты «Самары» завоевали титул чемпионов Суперлиги

фото показано с : sgpress.ru

2021-5-5 12:11

Во вторник, 4 мая, в Самаре состоялся заключительный матч финальной серии Суперлиги-1. Баскетбольная «Самара» обыграла клуб «Уралмаш». Матч начался динамично. До середины первого периода самарские спортсмены держали преимущество в счете, но соперники все-таки смогли перехватить и удержать лидерство до конца четверти — 17:18. Однако трехочковые броски от Владимира Пичкурова и Айка Нваму вновь повернули ход матча в пользу хозяев, а Антон Глазунов дальним выстрелом в быстрой атаке укрепил преимущество. Счет стал 35:32. К середине третьей четверти самарцы взяли большое преимущество. Алексей Нестеров впервые довел разницу до двузначной — 57:46. Макар Коновалов помог удержать этот задел — 64:53. Тем не менее к середине заключительного периода счет снова стал практически равным — 64:63. Только за две минуты до завершения основного времени «Самара» вновь чуть оторвалась — 77:71. Владимир Пичкуров за минуту до сирены привел счет к 80:73. Айк Нваму своим финальным голом помог завершить игру со счетом 86:73. В итоге самарские баскетболисты получили заслуженные золотые медали и титул чемпионов Суперлиги. Фото обложки: БК «Самара» источник »

матч баскетбольная суперлиги-1 серии финальной самара обыграла

матч баскетбольная → Результатов: 31

У баскетболисток "Самары" теперь нет права на ошибку

Сегодня женская баскетбольная команда "Самара" проводит, возможно, самый главный матч сезона. В 17. 00, на площадке спорткомплекса СамГТУ, самарская команда в матче № 2 полуфинала плей-офф чемпионата России среди команд суперлиги-2, начнет игру с «Пересветом» из Ростовской области.

2020-3-16 06:12

Баскетбольная "Самара" пока уступает три очка в борьбе за Кубок России

Три очка проиграли баскетболисты "Самары" в первом финальном матче Кубка России сезона-2019/2020, проиграв в гостях соперникам из "Темп-СУМЗ-УГМК". Матч в спорткомплексе "Темп" города Ревда завершился победой хозяев площадки — 66:63.

2020-2-28 16:48

Новичок баскетбольной "Самары" ростом 215 см дебютирует против "молодежки" ЦСКА

Сегодня после двухнедельного перерыва мужская баскетбольная команда "Самара" снова сыграет дома. И проведет на площадке "МТЛ Арены" первый из двух запланированных на конец января домашних игр — матч против столичной команды ЦСКА-2.

2020-1-28 06:03

Баскетбольная «Самара» впервые в нынешнем сезоне набрала больше ста очков

В среду, 15 января, в Москве прошел первый матч второго круга регулярного чемпионата Суперлиги. БК «Самара» сразилась со столичным МБА.

2020-1-16 12:47

Баскетбольная «Самара» готова защищать чемпионский титул

Сегодня в 19.00 в «МТЛ Арене» баскетболисты «Самары» проведут стартовый матч чемпионата суперлиги-1. Соперником подопечных Игоря Грачева будет столичная команда МБА. Начало – в 19.00.

2019-10-11 08:44

Баскетболистки «Самары» в Кубке сыграют с одной из сильнейших команд России

В четверг, 26 сентября, баскетболистки команды «Самара» проведут матч 1/8 финала Кубка России. В единственной игре на этой стадии турнира соперником самарской команды будет призер Кубка России-2017/2018 команда МБА (Московская баскетбольная ассоциация).

2019-9-24 12:37

Баскетболистки "Самары" в первом матче в истории команды разгромили "Спартак"-2

Сегодня первый официальный матч в истории провела женская баскетбольная команда "Самара", образованная в июле 2019 года. Подопечные Виктора Курильчука и Александра Гаршина обыграли в первом матче турнира за путевку в Кубок России "Спартак"-2 из Ногинска — 69:26.

2019-9-17 14:31

Баскетбольная «Самара» в очередном матче российской Суперлиги разгромила «Урал»

Ключевой четвертью в матче стала третья десятиминутка, где хозяева  довели разницу в счете до «+17». Весомый вклад в этом рывке внесли новички команды. Это латвийский центровой Илья Громовс, для которого это был второй матч за «Самару», и американский защитник Баден Яксен, прилетевший в Самару накануне матча, и ставший в итоге самым результативным игроком встречи.

2019-1-21 07:52

Баскетбольная «Самара» разгромила столичный МБА

В воскресенье, 18 ноября, прошел очередной матч чемпионата Суперлиги. Равная борьба в этом матче шла только в первом периоде, который остался за москвичами — 13:14. Во втором самарцы к большому перерыву получили преимущество в 12 очков — 34:23.

2018-11-19 10:11

Баскетбольная «Самара» на выезде переиграла «Зенит-Фарм»

В минувшую субботу, 10 ноября, в Санкт-Петербурге прошел очередной матч чемпионата Суперлиги. «Самара» переиграла «Зенит-Фарм» со счетом 90:68.

2018-11-12 09:45