Баскетбольная «Самара» вышла в финал Суперлиги

2019-4-15 08:19

В воскресенье, 14 апреля, состоялся третий матч полуфинальной серии чемпионата Суперлиги. БК «Самара» в Ревде встречался с местным «Темп-СУМЗ-УГМК». Предыдущие две встречи закончились победой нашей команды: 83:77 и 86:61. В гостевом матче в начале второй четверти самарцы обеспечили себе комфортное преимущество — 28:14. После этого хозяевам удавалось подобраться максимум на в 8-10 очков. А по итогам третьей четверти БК «Самара» вел 22 очка — 64:42. В итоге уверенная победа нашей команды — 91:66. Самыми результативными в ее составе стали Баден Яксен (16 очков) и Владимир Пичкуров (15 очков). «Самара» второй год подряд вышла в финал Суперлиги. Кто станет соперником нашей команды, определится по итогам серии матчей между «Спартаком» из Санкт-Петербурга и «Востоком-65» из Южно-Сахалинска. Счет пока 2:1 в пользу команды из Питера. Фото БК «Самара» источник »

суперлиги матч третий полуфинальной чемпионата серии состоялся

суперлиги матч → Результатов: 52

Трехочковые стали грозным оружием «Самары» в первом матче полуфинала

В «МТЛ Арене» баскетболисты «Самары» и «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды проведут второй матч полуфинала плей-офф чемпионата суперлиги (1-й дивизион). Первый выиграли самарцы - 83:77.

2019-4-9 10:40

Баскетболисты "Самары" в корзину "Урала" отгрузили почти 100 очков

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата суперлиги по баскетболу среди мужских команд "Самара" обыграла екатеринбургский "Урал", заимевший к старту матчей на вылет сразу двух американских легионеров (Стефана Брауна и Мэндэлла Томаса) — 97:78.

2019-3-25 15:52

Волейбольная "Нова" на выезде переиграла уфимский "Урал"

Волейбольная "Нова" на выезде в четырех партиях переиграла уфимский "Урал" — 3:1, сообщает пресс-служба клуба. Матч прошел в рамках 16-го тура Суперлиги.

2019-1-28 03:46

Нова» проиграла в гостях «Факелу» в трех партиях

82 минуты потребовалось сегодня волейболистам «Факела» из Нового Уренгоя, чтобы обыграть на своей площадке в спорткомплексе «Звездный» команду «Нова» (Самарская область) – 3:0. Это был матч 15-го тура чемпионата суперлиги среди мужских команд.

2019-1-24 01:58

Новичок «Новы» Денис Калинин взял игровой номер Романаса Шкулявичуса

Волейбольная команда «Нова» (Самарская область) проведет в Новом Уренгое матч 15-го тура регулярного чемпионата суперлиги среди мужских команд против занимающего пятое место местного «Факела». В этой игре за нашу команду может дебютировать именитый новичок – обладатель кубка ЕКВ, опытнейший доигровщик Денис Калинин.

2019-1-22 03:24

«Самара» в очередном матче российской Суперлиги разгромила «Урал»

Ключевой четвертью в матче стала третья дестиминутка, где хозяева  довели разницу в счете до «+17». Весомый вклад  в этом рывке внесли новички команды. Это латвийский центровой Илья Громовс, для которого это был второй матч за «Самару»,  и американский защитник Баден Яксен, прилетевший в Самару накануне матча, и ставший в итоге самым результативным игроком встречи.

2019-1-19 07:52

Баскетбольная «Самара» в очередном матче российской Суперлиги разгромила «Урал»

Ключевой четвертью в матче стала третья десятиминутка, где хозяева  довели разницу в счете до «+17». Весомый вклад в этом рывке внесли новички команды. Это латвийский центровой Илья Громовс, для которого это был второй матч за «Самару», и американский защитник Баден Яксен, прилетевший в Самару накануне матча, и ставший в итоге самым результативным игроком встречи.

2019-1-21 07:52

Второй матч подряд команда Игоря Грачева проигрывает в концовке

В «МТЛ Арене» баскетболисты «Самары» проведут второй в году домашний матч чемпионата российской суперлиги (первый дивизион). Соперником станет екатеринбургский «Урал» (начало в 19.00). Для команды Игоря Грачева это шанс прервать серию из трех, с учетом Кубка, поражений.

2019-1-17 07:24

«Самара» уступила «Нижнему Новгороду» во втором матче Кубка России - 71:72

«Самара» следующий свой матч проведет уже в рамках Суперлиги: 8 января наша команда сыграет в Ярославле с «Буревестником».

2018-12-29 21:36

БК «Самара» на выезде переиграл «Химки-Подмосковье»

В среду, 26 декабря, состоялся первый матч второго круга регулярного чемпионата Суперлиги. «Самара» на выезде переиграла «Химки-Подмосковье».

2018-12-27 09:49

Команда из Самарской области потерпела в чемпионате третье поражение в сезоне со счетом 2:3

Коллектив Константина Брянского проиграл в «МТЛ Арене» матч седьмого тура чемпионата суперлиги по волейболу «Динамо-ЛО» из Ленобласти. Этот поединок стал уже третьим, проигранным «Новой», которая занимает восьмое место, на тай-брейке.

2018-12-4 18:42

Сегодня ВК «Нова» проведёт в МТЛ Арене матч чемпионата России Суперлиги против «Зенита» (С.Петербург)

Пока «Нова» с 2 победами и 3 поражениями занимает в турнирной таблице седьмую строчку.

2018-11-24 13:48

Настроились на аутсайдера

21 ноября в 19.00, баскетболисты «Самары» проведут на площадке «МТЛ Арены» матч 10-го тура чемпионата суперлиги против «Купола-Родники» из Ижевска. К поединку с одним из аутсайдеров - гости занимают 12-е место - самарцы подходят в хорошем настроении, дважды за три дня обыграв столичную МБА - 76:61, 77:54.

2018-11-21 17:45

Баскетбольная «Самара» разгромила столичный МБА

В воскресенье, 18 ноября, прошел очередной матч чемпионата Суперлиги. Равная борьба в этом матче шла только в первом периоде, который остался за москвичами — 13:14. Во втором самарцы к большому перерыву получили преимущество в 12 очков — 34:23.

2018-11-19 10:11

Баскетбольная «Самара» на выезде переиграла «Зенит-Фарм»

В минувшую субботу, 10 ноября, в Санкт-Петербурге прошел очередной матч чемпионата Суперлиги. «Самара» переиграла «Зенит-Фарм» со счетом 90:68.

2018-11-12 09:45

Волейбольная "Нова" обыграла "Локомотив" в Кубке России

Три недели назад соперники уже встречались в рамках Суперлиги. Тогда на площадке господствовала одна команда — "Локомотив". Кубковый матч сложился совершенно по другому сценарию. На этот раз "Нова" предстала перед соперником монолитным коллективом, который боролся за каждый мяч и практически исключил из своих действий не вынужденные ошибки.

2018-11-3 18:15

Отступать было некуда

В Сургуте команда Константина Брянского провела матч третьего тура российской суперлиги. После двух поражений на старте чемпионата игра с командой «Газпром-Югра» стала первой, где волжане набрали победные очки.

2018-10-30 22:37

ВК "Нова" обыграл "Газпром-Югру" на выезде в Сургуте

На матч в Сургуте "Нова" вышла после двух поражений подряд на старте Суперлиги. Обменявшись с соперником в начале сета очками, "Нова" быстро взяла инициативу в свои руки.

2018-10-29 05:00

Впереди - главный матч осени

В пяти матчах чемпионата России команда Александра Хомутова одержала пять побед, причем четыре из них - на выезде. В начале октября были повержены «Астраханочка» - 32:26 и волгоградское «Динамо-Синара» - 32:20.

2018-10-10 22:19

БК "Самара" начинает новый сезон в российской Суперлиге

В понедельник, 8 октября, баскетболисты "Самары" проведут первый матч в новом сезоне российской Суперлиги. В "МТЛ Арене" команда Игоря Грачева сыграет с дебютантом чемпионата, ярославским "Буревестником".

2018-10-4 04:02

БК «Самара» стал серебряным призером суперлиги

На паркете «МТЛ Арены» состоялся пятый, решающий матч финальной серии чемпионата российской суперлиги, в котором встречались баскетболисты «Самары» и «Спартака-Приморье» из Владивостока. Самарцы уступили 63:83 и впервые в своей истории заняли второе место в этом турнире.

2018-5-17 19:50

Баскетбольное чудо во Владивостоке

Выиграв два гостевых матча у «Самары», баскетболисты местного «Спартака-Приморья» не смогли в двух поединках на своей площадке одержать хотя бы одну победу над командой Игоря Грачева и завоевать золотые медали чемпионата суперлиги.

2018-5-14 09:45

Решающий матч за золото чемпионата суперлиги пройдет в Самаре 16 мая

Баскетболисты "Самары" после двух домашних поражений на старте финальной серии чемпионата суперлиги дважды переиграли "Спартак-Приморье" во Владивостоке и сравняли счет в серии, сообщает пресс-служба волжан.

2018-5-14 05:11

БК "Самара" продлил серию, выиграв у "Спартака-Приморье" первый матч - 78:69

В пятницу, 11 мая, в третьем матче финала баскетбольной Суперлиги БК "Самара" на выезде встречался со "Спартаком-Приморье". Самарцы сумели более продуктивно начать игру: 6:0 после попаданий вышедшего в "старте" Агасия Тонояна, Дмитрия Головина и Артема Яковенко за четыре сыгранные минуты.

2018-5-11 11:05

На краю пропасти

Сегодня самарские баскетболисты во Владивостоке проведут третий матч финальной серии плей-офф российской суперлиги. Пока команде Игоря Грачева нечем похвастаться - два матча в Самаре «Спартаку-Приморье» они проиграли.

2018-5-10 08:53

Баскетболистки «Политеха-СамГТУ» выиграли «бронзу» суперлиги

Три матча понадобилось баскетболисткам «Политеха-СамГТУ» и «Ники» из Сыктывкара для определения сильнейшего в серии за бронзовые медали чемпионата суперлиги. Решающий третий, матч серии выиграли самарчанки — 80:69 и заняли третье место.

2018-5-7 14:42

"Политех-СамГТУ" проиграл домашний матч серии за "бронзу"

Баскетболистки самарской команды "Политех-СамГТУ" проиграли на своей площадке в спорткомплексе СамГТУ первый матч серии за бронзовые медали плей-офф чемпионата суперлиги среди женских команд "Нике" из Сыктывкара - 71:82.

2018-4-27 14:43