Фото:

ГФИ по Самарской области назначен Юрий Рожин

Главным федеральным инспектором по Самарской области назначен Юрий Рожин, ранее возглавлявший департамент по вопросам правопорядка и противодействия коррупции в правительстве региона. До прихода в правительство области он руководил региональным управлением ФСБ. дальше »

2020-3-24 09:56

Владимир Путин: "При всей важности общероссийского голосования нет ничего важнее здоровья граждан"

"При всей важности общероссийского голосования нет ничего важнее здоровья граждан", - об этом заявил президент РФ Владимир Путин и подчеркнул, что голосование за поправки в Конституцию состоится, только если позволит эпидемиологическая ситуация в стране. дальше »

2020-3-20 05:20

Председатель Сызранского районного суда перешла в Шестой кассационный суд

Председатель Сызранского районного суда Алла Антошкина назначена судьей Шестого кассационного суда, базирующегося в Самаре. Соответствующий указ подписан президентом 18 марта. дальше »

2020-3-19 04:02

Самарскую область в новом составе ОП РФ будет представлять Павел Покровский

Во вторник, 17 марта, на пленарном заседании Общественной палаты Самарской области состоялось тайное голосование по выбору представителя Палаты в седьмой состав Общественной палаты Российской Федерации. дальше »

2020-3-18 07:24

Фото:

Прокуратуру Самарской области может возглавить Сергей Берижицкий

Процедуру согласования на пост прокурора Самарской области проходит Сергей Берижицкий, сейчас возглавляющий прокуратуру Оренбургской области. Об этом порталу "Волга Ньюс" сообщил источник, знакомый с ситуацией. дальше »

2020-3-13 12:14

Фото:

Александр Винников: "Полиция приобретает большую эффективность, если ей помогает общество"

О результатах работы полиции региона за прошлый год, о планах на текущий, а также о приоритетных направлениях работы ведомства и о многом другом Волга Ньюс рассказал начальник ГУ МВД России по области генерал-лейтенант полиции Александр Винников. дальше »

2020-3-4 05:12

Глава самарского управления Минюста покинул пост

Дмитрий Сержантов, с декабря 2017 г. руководивший управлением Минюста России по Самарской области, покинул этот пост, сообщили Волга Ньюс в ведомстве. Он возглавил аналогичную структуру в Чувашии, где также был начальником до назначения в Самару. дальше »

2020-3-4 04:42

Фото:

Евгений Серпер открыл молодежный форум в Чапаевске

В конце прошлой недели в Чапаевске стартовал региональный форум учащейся молодежи и студентов "Позитивная территория", в котором приняли участие сотни молодых активистов со всей области. В этом году он приурочен к пятилетию Российского движения школьников, а основным тематическим и смысловым наполнением мероприятия стало предстоящее 75-летие Победы. дальше »

2020-3-2 05:43

В Самарской области 22 апреля пройдет голосование по поправкам в Конституцию

Президент Российской Федерации Владимир Путин положительно отреагировал на идею проведения Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию в среду, 22 апреля. Этот день для всех граждан станет нерабочим. дальше »

2020-3-1 07:09

Сергей Быстревский покидает пост замминистра юстиции

Президент РФ Владимир Путин освободил от занимаемой должности заместителя министра юстиции России Сергея Быстревского, ранее возглавлявшего региональное управление ведомства в Самарской области. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. дальше »

2020-2-26 04:46

Сергей Мамедов провел прием граждан

В пятницу, 21 февраля, зампредседателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Мамедов провел прием граждан в общественной приемной Самарского регионального отделения партии "Единая Россия". дальше »

2020-2-21 13:17

Владимир Машков предложил закрепить в Конституции запрет на отчуждение территорий России

На встрече Владимира Путина с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию, которая прошла 13 февраля, народный артист Российской Федерации Владимир Машков предложил внести в основной закон поправки, запрещающие отчуждение территорий страны. дальше »

2020-2-21 06:18

Юлия Оглоблина: "России нужна скоординированная молодежная политика"

Председатель Российского Союза сельской молодежи Юлия Оглоблина на встрече Президента с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон отметила, что в Конституции нет ни одного упоминания о молодежи и молодежной политике. дальше »

2020-2-21 05:50

Ольга Амельченкова: "Поправки в Конституцию вызвали огромный интерес у молодежи"

В середине февраля Владимир Путин провел встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон. Самая молодая участница совещания Ольга Амельченкова представляла Всероссийское движение "Волонтеры Победы". дальше »

2020-2-21 05:05

Ольга Баталина: "Само понятие семьи требует защиты"

В середине февраля Владимир Путин провел встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон. Депутат Государственной думы Ольга Баталина отметила активность граждан во внесении вариантов правок и их обсуждении. дальше »

2020-2-21 04:39

Фото:

Замгенпрокурора РФ Сергей Зайцев встретился с самарскими предпринимателями

В среду, 19 февраля, заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев прибыл с рабочим визитом в Самару. Он провел рабочую встречу с руководителями территориальных органов ФСБ России, МВД России, СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-2-21 08:23

Фото:

Замгенпрокурора РФ Сергей Зайцев встретился с бизнесменами и предпринимателями Самарской области

В среду, 19 февраля, заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев прибыл с рабочим визитом в Самару. Он провел рабочую встречу с руководителями территориальных органов ФСБ России, МВД России, СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-2-20 08:23

Фото:

Игорь Комаров провел рабочую встречу c делегацией Федерации экономических организаций Японии

В среду, 19 февраля, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров обсудил обсудил с делегацией Федерации экономических организаций Японии развитие инвестиционных проектов в ПФО. дальше »

2020-2-20 16:11

Разработки самарских ученых-медиков ждут своих инвесторов

В среду, 19 февраля, члены Совета Федерации посетили технопарк СамГМУ в рамках заседания Совета по развитию цифровой экономики. На этой многофункциональной производственной площадке со специализированным оборудованием студенты и профессора медуниверситета могут не только создать прототип своей идеи, но и сразу протестировать опытный образец. дальше »

2020-2-20 15:00

Участникам Совета по развитию цифровой экономики представили новейшие разработки СамГМУ

В среду, 19 февраля, в Самарском государственном медицинском университете проходит заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ на тему "Цифровая медицина". дальше »

2020-2-19 09:19

Фото:

Представители Совета Федерации и федеральных министерств посетили Самарский онкодиспансер

В среду, 19 февраля, в Самарскую область в рамках рабочей поездки прибыл заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак, заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев, заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева, сенаторы и депутаты Госдумы. дальше »

2020-2-19 08:10

Фото:

При полпредстве губернатора Самарской области создадут молодежный совет

В понедельник, 17 февраля, в полномочном представительстве губернатора Самарской области при президенте РФ и Правительстве РФ состоялась встреча с молодежью по вопросу создания при полпредстве молодежного совета. дальше »

2020-2-18 09:00

Фото:

Представители самарского землячества провели в Москве "Вечер Славы", посвященный 75-летию Победы

В пятницу, 14 февраля, в Московском доме национальностей прошло торжественное собрание, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества. Организаторами выступили РОО "Самарское землячество" и полномочное представительство губернатора Самарской области при президенте России и правительстве РФ. дальше »

2020-2-17 11:29

Управляющие компании должны убрать гололед за два дня

В пятницу, 14 февраля, руководитель Государственной жилищной инспекции Самарской области Виктория Каткова собрала оперативное совещание по очистке территорий от гололеда. На него пригласили все управляющие компании и ТСЖ из Самары, Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Октябрьска, Отрадного, Новокуйбышевска, Чапаевска. дальше »

2020-2-15 16:22

Первый замминистра транспорта РФ высоко оценил подготовку региона к строительству моста через Волгу

В пятницу, 14 февраля, Самарскую область с рабочим визитом посетил первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов. Целью поездки стало детальное обсуждение рабочих вопросов, связанных со строительством обхода Тольятти c мостом через Волгу в составе международного транспортного маршрута "Европа — Западный Китай". дальше »

2020-2-15 16:07

Заместитель генпрокурора РФ проведет личный прием жителей области

В среду, 19 февраля, с 15:00 до 17:00 заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев проведет личный прием жителей Самарской области по вопросам соблюдения прав граждан в сферах оплаты труда, долевого строительства, при переселении из аварийного жилого фонда, при проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов. дальше »

2020-2-18 08:07

Фото:

Игорь Минтусов: Руководством России выбран казахстанский сценарий

Один из первых (и хронологически, и по профессиональному уровню) политтехнологов в России посетил Самару, где принял участие в награждении победителей регионального этапа премии "Серебряный Лучник". дальше »

2020-2-13 07:16

В Арбитражный суд Самарской области ищут зампредседателя

Высшая квалификационная коллегия судей объявила об открытии вакансии заместителя председателя Арбитражного суда Самарской области. Вероятно, речь идет о вакансии, освободившейся в августе 2019 г. после ухода в почетную отставку занимавшей ее Марины Егоровой. дальше »

2020-2-11 09:48

Прокуратура обнаружила нарушения при исполнении Самарской таможней госконтрактов

Куйбышевская транспортная прокуратура при проверке обнаружила, что Самарская таможня нарушала законодательство о контрактной системе в сфере закупок. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил помощник Куйбышевского транспортного прокурора Владислав Ярополов. дальше »

2020-2-5 10:11

Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета по развитию местного самоуправления под председательством президента РФ

В четверг, 30 января, президент России Владимир Путин провел заседание Совета по развитию местного самоуправления. Представители федерального кабинета министров, региональных и муниципальных властей обсудили роль местного самоуправления в реализации национальных проектов, обменялись передовым опытом в этой работе. дальше »

2020-1-31 05:55

Фото:

Александр Хинштейн возглавил комитет Госдумы по информационной политике

Депутаты Государственной Думы на пленарном заседании поддержали проект постановления об избрании председателем комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи депутата от Самарской области Александра Хинштейна. дальше »

2020-1-23 03:33

Фото:

Александр Хинштейн: "Есть силы, которые не хотели бы наведения порядка в Самарской Луке"

Во вторую часть интервью с депутатом Госдумы Александром Хинштейном мы вынесли вопросы по национальному парку "Самарская Лука", сотрудники которого стали фигурантами уголовных дел. Что самое ужасное - свидетели утверждают: вместо охраны животных здесь занимались массовым их отстрелом. дальше »

2020-1-22 04:11

Фото:

Самарец Антон Котяков возглавил Министерство труда и социальной защиты РФ

Владимир Путин подписал указ о назначении министром труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова. Документ размещен на kremlin.ru и вступил в силу со дня подписания, т. е. 21 января. дальше »

2020-1-22 03:16

Экс-руководитель службы мировых судей региона перешел в Минюст

Экс-руководитель службы мировых судей Самарской области Константин Хропов перешел в Министерство юстиции РФ. По данным сайта федерального ведомства, Хропов числится и. о. директора департамента управления делами. дальше »

2020-1-21 05:17

Самарская область стала одним из лидеров по реализации нацпроекта "Культура"

В понедельник, 20 января, в министерстве культуры РФ подвели итоги первого года реализации национального проекта "Культура", инициированного президентом страны Владимиром Путиным. В совещании в режиме видеоконференцсвязи принял участие губернатор Самарской области, руководитель рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Культура" Дмитрий Азаров. дальше »

2020-1-20 10:02

Фото:

Евгений Серпер: "Инициативы президента нацелены на будущее страны"

В среду, 15 января, президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики на ближайший год. дальше »

2020-1-16 15:14