Фестиваль колокольных звонов открылся в Новосибирске, имеющем статус новогодней столицы России

Фестиваль колокольных звонов открылся в Новосибирске, имеющем статус новогодней столицы России
фото показано с : niasam.ru

2023-1-7 15:19

Фестиваль колокольных звонов с участием представителей всех восьми федеральных округов России впервые открылся в Новосибирске, имеющем статус новогодней столицы России. Об этом сообщил журналистам мэр города Анатолий Локоть в субботу, передает ТАСС. "Новогодняя неделя чудесная во всех смыслах, потому что в Новосибирске каждый день происходили чудеса, сегодня Рождество и фестиваль колокольных звонов. Колокольный звон - это особый язык, это наша культура, то, что нас объединяет", - сказал мэр. На рождественском фестивале, площадкой которого станет набережная Оби, примут участие звонари из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ставрополя, Казани, Иркутска, Хабаровска, Суздаля и Волгограда. Инструментами для участников послужат колокола, которые возвели на звоннице из бревен. Трезвоны мастеров-звонарей будут исполняться как в сольном, так и в ансамблевом исполнении. На празднике также пройдет выставка репродукций колокольных картин русских художников "Звон, написанный кистью". На набережной Новосибирска специально для украшения фестиваля воссоздали московский Царь-колокол из льда. Мероприятие проводится совместно с Сибирским центром колокольного искусства Новосибирской митрополии, который провел около 15 фестивалей среди звонарей для взрослых и 10 для детей. Проект "Новогодняя столица России" был запущен в 2012 году Минкультуры РФ для развития туризма в стране. Новосибирск получил этот статус от Нижнего Новгорода. В рамках проекта в городе прошел всероссийский съезд Дедов Морозов, на которых были приглашены волшебники из 85 регионов России. В конце декабря в Новосибирске приготовили самый большой в мире оливье весом свыше 4 тонн, а на городской набережной был открыт самый длинный в России каток. С 2 по 6 января горожане и гости Новосибирска могли посетить фестиваль снежных баб. Следующей новогодней столицей станет Суздаль.    Фото:  news.myseldon.com   источник »

россии участием представителей восьми округов федеральных всех

россии участием → Результатов: 126


Леонид Пак рассказал об итогах работы УФАС России за 2022 год

В Доме журналиста, состоялась пресс-конференция с участием Самарского Управления Федеральной антимонопольной службы. С докладом об итогах работы ведомства за 2022 год выступил руководитель Самарского УФАС по Самарской области, государственный советник РФ 2 класса Леонид Пак.

2022-12-22 12:40


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области руководство проведет прием граждан с участием общественника

14 декабря граждан примет заместитель начальника ГУ МВД Юрий Сафронов совместно с представителем Общественного совета при региональном главке Евгением Легостаевым.

2022-12-12 12:00


Фото:

Прием граждан руководством ГУ МВД России по Самарской области с участием общественников продолжается

7 декабря прием граждан будет осуществлять заместитель начальника ГУ МВД - начальник полиции Андрей Токарев совместно с представителем Общественного совета при региональном главке Евгением Легостаевым.

2022-12-6 11:30


Фото:

В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Самарской области прошел прием граждан с участием общественника

В ходе приема рассмотрено пять обращений граждан, по двум из них назначены проверочные мероприятия.

2022-11-17 14:00


Фото:

Более 400 чрезвычайных ситуаций ликвидированы в третьем квартале этого года с участием оперативных групп МЧС России

28 октября в ходе селекторного совещания подведены итоги экстренного реагирования подразделений МЧС России за третий квартал текущего года

2022-10-28 14:16


Фото:

Самарская область участвует в #БумБатле

Всероссийскую акцию по сбору макулатуры #БумБатл проводит АНО «Национальные приоритеты» с участием Минприроды России, Минпросвещения России и Минобрнауки России. Она

2022-10-26 16:00


Самарская область участвует в #БумБатле

Всероссийскую акцию по сбору макулатуры #БумБатл проводит АНО «Национальные приоритеты» с участием Минприроды России, Минпросвещения России и Минобрнауки России.

2022-10-26 15:50


Фото:

В Самаре состоялась IV Кадровая сессия с участием финалистов программы «Лидеры России»


Это ежегодное мероприятие по вопросам развития кадровой политики и изучению передового опыта.

2022-10-13 09:43


В Самарской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2022»

Как сообщил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Вячеслав Тишин: «В период с июля по сентябрь 2022 года на территории Самарской области проведены три этапа региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак — 2022»».

2022-10-3 08:49


Фото:

Максим Харитонов расскажет в Перми о развитии Самарско-Тольяттинской агломерации

Первый замглавы Самары выступит в пятницу, 30 сентября, на конференции «Развитие городских агломераций как элемент государственной политики России» с участием

2022-9-30 13:25


Фото:

Самарские спортсмены стали призерами чемпионата по прыжкам на батуте

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат с участием 145 спортсменов из 20 регионов России, пишет sovainfo.ru. Батутисты соревновались в дисциплинах «индивидуальные прыжки»,

2022-9-24 08:39


Фото:

Обстановка в Приморском крае отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера

Такое решение принято Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Ее заседание состоялось 15 сентября под председательством главы МЧС России Александра Куренкова с участием губернатора края Олега Кожемяко

2022-9-15 12:02


Дмитрий Азаров поручил усилить работу по проверке газового оборудования

В понедельник, 12 сентября, на оперативном совещании с участием губернатора Самарской области Дмитрия Азарова обсуждался вопрос безопасности использования газового оборудования. Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко сообщил, что 11 сентября в многоквартирном жилом доме в Кировском районе Самары был зафиксирован случай отравления угарным газом.

2022-9-13 08:17


Фото:

Появилось расписание всех игр «Крыльев Советов» в групповом этапе Кубка России

Стало известно, когда пройдут групповые матчи Кубка России по футболу с участием «Крыльев Советов». Представители клуба опубликовали расписание с 1 по 6 тур, сообщает

2022-8-24 10:11


Фото:

В МЧС России состоялось заседание Координационного совета по ЧС ОДКБ

18 августа в Москве под председательством Министра МЧС России Александра Куренкова прошло тринадцатое заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности с участием руководителей чрезвычайных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

2022-8-19 05:15


В Самарской области устанавливаются обстоятельства ДТП с двумя погибшими

Сегодня днём в дежурную часть ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» от водителей, следовавших по автодороге Самара — Бугуруслан, поступила информация о ДТП с участием двух грузовых машин.

2022-7-26 16:30


Фото:

В Самаре состоялись соревнования по мини-футболу за первенство среди служб и подразделений областного главка полиции

Мероприятие состоялось в рамках служебно-спортивного зачета ГУ МВД России по Самарской области на поле стадиона «Динамо» с участием 13 команд.

2022-7-19 10:20


Фото:

Количество пожаров в быту снижено на 12% с начала текущего года

18 июля состоялась пресс-конференция с участием заместителя Министра МЧС России - главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору Анатолия Супруновского, приуроченная к 95-летию со дня образования Государственного пожарного надзора

2022-7-18 15:52


Приглашаем на пресс-конференцию «Большие гастроли»!

16 июня в Доме журналиста пройдет  пресс-конференция «БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» c участием руководителей Долгопрудненского театра «Город» (Московская область) и Самарского Художественного Театра (СХТ). Тема: «Гастрольные туры Долгопрудненского театра «Город» и Самарского Художенственного Театра в рамках программы Министерства культуры РФ «Большие гастроли».

2022-6-16 11:02


Фото:

В Самаре госпитализировали автомобилистку, наехавшую на бордюр

В Самаре 3 июня произошло ДТП с участием 52-летней женщины, которую за год 73 раза привлекали к ответственности за нарушение ПДД. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2022-6-3 07:13


Фото:

Четыре человека пострадали в ДТП под Самарой

В воскресенье, 29 мая, в Красноярском районе Самарской области произошло ДТП с участием 33-летнего водителя Chevrolet Cruze. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

2022-6-2 07:41


В Самаре госпитализировали юного велосипедиста, попавшего под машину

В среду, 25 мая, в Самаре произошло ДТП с участием 37-летнего водителя Hyundai Accent. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2022-6-2 08:43


В Октябрьске после ДТП в больницу попал 12-летний велосипедист

В понедельник, 2 мая, в Октябрьске произошла дорожная авария с участием 36-летнего водителя Lada Kalina и велосипедиста, сообщили в пресс- службе ГУ МВД России по Самарской области.

2022-5-4 05:40


Фото:

Массовое ДТП произошло на трассе Самара — Большая Черниговка

В среду, 16 марта, в Волжском районе Самарской области произошло ДТП с участием 38-летнего водителя Chevrolet Cobalt. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2022-3-17 08:54


Фото:

В Сызрани УАЗ-"буханка" перевернулся после столкновения с ледяной глыбой

Во вторник, 15 марта, в Сызрани произошло ДТП с участием 66-летнего водителя УАЗ-2206903. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2022-3-16 07:03


Фото:

В Сызрани УАЗ "Буханка" перевернулся после столкновения с ледяной глыбой

Во вторник, 15 марта, в Сызрани произошло ДТП с участием 66-летнего водителя УАЗ-2206903. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2022-3-16 07:03


Дмитрий Азаров обсудил творческие проекты с Илзе Лиепа

В понедельник, 14 марта, на сцене театра оперы и балета имени Шостаковича состоялась премьера постановки "Князь Владимир: самарская страница" с участием народной артистки России Илзе Лиепа и воспитанников детского музыкального театра "Задумка".

2022-3-14 16:40


Фото:

Водолазы спасательных служб России и Монголии провели на Байкале совместную тренировку по подводным погружениям

Иркутской области на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России состоялся учебно-тренировочный сбор с участием специалистов Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии

2022-3-9 09:18


Фото:

В России засеяли более 150 тысяч га земли

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев провел межведомственный штаб по вопросам продовольственной безопасности и стабилизации цен с участием представителей ФАС,

2022-3-5 13:50


Фото:

Выпускники Уральского института МЧС России участвуют в учениях по спасению людей из горящих помещений

3 марта в Свердловской области в рамках совершенствования профессионального мастерства были проведены пожарно-тактические учения с участием выпускников Уральского института ГПС МЧС России.

2022-3-4 16:21


В Самарской области бензовоз врезался в здание

В среду, 2 марта, в Ставропольской районе произошло ДТП с участием бензовоза. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2022-3-4 08:38


Фото:

Сдававший назад водитель грузовика сбил женщину в Тольятти

В понедельник, 21 февраля, в Тольятти произошло ДТП с участием 66-летнего водителя ГАЗ-278805. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2022-2-22 06:38


Фото:

В Самаре произошло ДТП с участием легковушки, автобуса и грузовика

"г. Самара (ст.м. Победа — п.Алексеевка",), который, после столкновения потерял управление и столкнулся с грузовиком МАЗ, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2022-2-22 06:20


При поддержке банка "Открытие" началось строительство первого в России электросталеплавильного комплекса зеленой металлургии

Компания "Эколант" приступила к этапу строительства в городе Выксе Нижегородской области первого в России крупного электросталеплавильного комплекса полного цикла с использованием современных экологичных технологий.

2022-2-9 06:01


Фото:

Дмитрий Азаров и Посол Италии в России Джорджо Стараче обсудили расширение гуманитарного и экономического сотрудничества между регионами


Сегодня в 3 городских округах - Самаре, Тольятти и Октябрьске - успешно функционируют 7 предприятий с итальянским участием.

2022-2-5 17:44


Фото:

В Самаре грузовик сбил девушку на пешеходном переходе

В среду, 2 февраля, в Кировском районе Самары произошло ДТП с участием 44-летнего водителя грузовика FAW. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2022-2-3 07:39


В с. Рождествено женщина попала под машину на пешеходном переходе

В четверг, 13 января, в с. Рождествено Волжского района произошло ДТП с участием 61-летнего водителя ВАЗ-111130. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2022-1-14 09:33


Фото:

Подросток сел за руль и сбил пешехода в Самарской области

В воскресенье, 26 декабря, в Отрадном произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2021-12-27 07:03


Владимир Путин заявил, что темпы роста инфляции в РФ нужно снизить вдвое

Информация об этом прозвучала в четверг, 23 декабря, на большой пресс-конференции с участием журналистов. По словам президента, России нужно вернуться

2021-12-24 13:47


Фото:

В Тольятти начинающий водитель опрокинул в кювет Toyota Land Cruiser

В понедельник, 13 декабря, в Тольятти произошло ДТП с участием 18-летнего автомобилиста. Он получил водительские права лишь восемь месяцев назад, но уже попался на нарушениях 13 раз. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2021-12-14 06:57


Фото:

Водитель легковушки погиб в ДТП с фургоном в Самарской области

В понедельник, 6 декабря, в Самарской области произошло ДТП с участием Ford Transit и Citroen. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2021-12-6 08:05