Дмитрий Азаров поручил усилить работу по проверке газового оборудования

2022-9-13 08:17

В понедельник, 12 сентября, на оперативном совещании с участием губернатора Самарской области Дмитрия Азарова обсуждался вопрос безопасности использования газового оборудования. Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко сообщил, что 11 сентября в многоквартирном жилом доме в Кировском районе Самары был зафиксирован случай отравления угарным газом.

В результате происшествия пострадали 2 человека, они …

Запись Дмитрий Азаров поручил усилить работу по проверке газового оборудования впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

газового оборудования области дмитрий сентября самарской азаров

газового оборудования → Результатов: 118


Фото:

Газовыми службами Самары проводится регулярный осмотр внутриквартирного газового оборудования

Неисправность дымоходов, отсутствие тяги, использование неисправного газового оборудования, нарушение правил безопасности при эксплуатации газового оборудования чаще всего становятся причинами трагедий.

2022-2-25 15:33


Фото:

МЧС СО: Сoблюдaйте осторожность при использовании газового оборудования


Доверять установку и ремонт газового оборудования можно только специализированной организации.

2021-12-5 13:24


Фото:

В Самарской области в 2 тысячах домов проверили состояние газового оборудования


В ходе рейдов проводятся проверки внутридомового, внутриквартирного газового оборудования.

2020-12-18 13:16


В Самарской области продлен месячник по проверке газового оборудования

Участники еженедельного оперативного совещания в правительстве области в понедельник, 7 декабря, обсудили итоги месячника по проверке газового оборудования.

2020-12-8 09:05


В ноябре в регионе стартует месячник по проверке газового оборудования

В понедельник, 26 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами правительства и руководителями ведомств, где обсуждалось повышение безопасности эксплуатации газового оборудования в квартирах и частных домах.

2020-10-26 14:46


Фото:

МЧС СО: Соблюдайте осторожность при использовании газового оборудования


Запомните, что доверять установку и ремонт газового оборудования можно только специализированной организации.

2019-11-6 13:46


Фото:

ГЖИ и СВГК проводят рейд по безопасности внутридомового газового оборудования


Специалисты дадут комментарии по состоянию газового оборудования.

2019-11-6 11:52


В Самарской области выявлено более 500 фактов использования устаревшего газового оборудования

В регионе принят план мероприятий по обеспечению безопасности эксплуатации внутридомового газового оборудования. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила руководитель Государственной жилищной инспекции региона Виктория Каткова.

2019-4-25 07:52


В государственной жилищной инспекции расскажут, как снизить риски при пользовании газовыми приборами

23 апреля в 11. 00 по адресу: Самара, ул. Льва Толстого, 123 состоится пресс-конференция государственной жилищной инспекции и ресурсо-снабжающих организаций Самарской области на тему: «Безопасность эксплуатации газового оборудования в многоквартиных домах» Газовое оборудование, особенно в многоквартиных домах, - это не только удобство, но источник опасности.

2019-4-22 11:41


За отказ пустить в квартиру газовщика будут отключать газ

Минстрой планирует дополнить перечень опасных условий, которые могут привести к авариям и утечкам газа. Как сообщает "Российская газета", ведомство разработало проект постановления правительства, в котором уточняются правила содержания внутриквартирного газового оборудования.

2019-3-2 07:07


В Самаре обсудили вопросы безопасности при использовании газового оборудования и подготовку к весеннему паводку

Александр Нефёдов провёл совещание с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области в режиме видеоконференции.

2019-1-24 16:45


Фото:

Пожар, в котором погибла шестилетняя девочка, мог начаться из-за неисправности газового оборудования

Причиной пожара в с. Черновка Кинель-Черкасского района, где погибла шестилетняя девочка, могла быть неисправность газового оборудования. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

2019-1-15 13:23


Фото:

Жители Самары предупреждают — по квартирам опять пошли аферисты- «газовщики»

В подъездах некоторых домов появились «извещения» от некоей компании о проверке технического состояния газового оборудования

2019-1-9 16:53


Фото:

ОНФ: Памятка о правилах безопасности для жителей домов с газовым оборудованием


За безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования несут ответственность управляющие организации и собственники.

2019-1-10 14:55


Фото:

Андрей Кислов сам соберет деньги за газ с жителей области

О грядущих изменениях сообщает новостное агентство Volga News. Как сообщил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Самара" Андрей Кислов, компания на протяжении 20 лет была и остается основным поставщиком газа на территории Самарской области.

2018-12-28 09:28


Фото:

Осторожно - газ!

Практика показывает, что большая часть аварийных вызовов, пожаров и несчастных случаев отравления угарным газом связана не только с прямым нарушением правил пользования газом в быту, но и самовольной заменой, установкой и обслуживанием газового оборудования (газовых колонок, котлов, плит).

2018-11-10 11:15


Фото:

Медведев: Компании будут лишать права управлять домами после повторных нарушений

К грубым нарушениям кабмин отнёс ненадлежащее содержание систем газового оборудования, нарушения при эксплуатации лифтов, задолженность перед ресурсоснабжающей организацией в течение двух месяцев, неиспытание отопления и пр..

2018-9-17 22:24


Фото:

Соблюдайте осторожность при использовании газового оборудовани

Практика показывает, что большая часть аварийных вызовов, пожаров и несчастных случаев отравления угарным газом связана не только с прямым нарушением правил пользования газом в быту, но и самовольной заменой, установкой и обслуживанием газового оборудования (газовых колонок, котлов, плит).

2018-9-2 14:24


Фото:

МЧС: Соблюдайте осторожность при использовании газового оборудования


Единственный способ обезопасить себя и своих близких - содержать газовое оборудование и систему дымоудаления в технически исправном состоянии, а также вовремя заниматься его профилактикой.

2017-11-11 12:12


В губдуме предлагают ужесточить ответственность за отказ от проверки газового оборудования

Депутаты просят внести изменения в действующее законодательство в части обеспечения безопасности эксплуатации и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

2017-3-20 20:27


В губдуме предлагают ужесточить ответственность за отказ от проверки газового оборудования

В комитете по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской губернской думы разработали проект обращения к председателю правительства России Дмитрию Медведеву.

2017-3-20 20:21


Фото:

Профилактике безопасности газового оборудования - особое внимание

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский регулярно проводят профилактические мероприятия в многоквартирных жилых домах и социально-значимых объектах на предмет исправности газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

2017-3-2 11:03


Фото:

Администрация Самары информирует о необходимости надлежащего содержания газового оборудования

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов исполнитель обязан самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю.

2016-12-28 19:17


Фото:

Правильная эксплуатация газового оборудования является залогом безопасности

В Самаре и Самарской области сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления России по Самарской области ежедневно проводятся профилактические рейды на соблюдение мер пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газового оборудования в многоквартирных и частных жилых домах.

2016-3-25 10:47


«Жители сами должны следить за состоянием газового оборудования»

В Самаре эксперты ЖКХ и представители ресурсных организаций обсудили состояние газового хозяйства в губернии. Поводом для встречи послужила недавняя трагедия в Ярославле. Там в ночь на 16 февраля произошел взрыв бытового газа, часть пятиэтажного дома рухнула, под завалами погибли люди.

2016-2-29 08:28


Фото:

Соблюдайте осторожность при использовании газового оборудования

Будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов специалисты рекомендуют соблюдать следующие правила и рекомендации:

2016-1-13 11:28