Германия объявила двух российских дипломатов персонами нон грата

Германия объявила двух российских дипломатов персонами нон грата
фото показано с : niasam.ru

2021-12-16 18:42

Власти Германии объявили двух дипломатов посольства РФ в Берлине персонами нон грата из-за дела об убийстве гражданина Грузии. Об этом в среду, 15 декабря, сообщила глава МИД ФРГ Анналена Бербок, передают "Известия". «Это убийство по государственному заказу, как было сегодня установлено судом, представляет собой тяжкое нарушение немецкого права и суверенитета ФРГ. Мы поэтому вызвали на беседу посла России. Послу России было объявлено, что два сотрудника российского посольства объявляются нежелательными лицами», — заявила Бербок журналистам. Ранее в этот день Высший суд Берлина признал россиянина виновным в убийстве гражданина Грузии и приговорил его к пожизненному заключению. Прокуратура посчитала, что убийство было якобы совершено по заданию «от государственных ведомств правительства Российской Федерации». Защита настаивала на недостаточности доказательной базы.   Фото: Global Look Press/Michael Kappeler/dpa/"Известия"   источник »

дела из-за убийстве грузии гражданина грата двух

дела из-за → Результатов: 126


Прокуратура потребовала уволить главу департамента образования Самары Елену Чернегу

Чиновница стала фигуранткой уголовного дела из-за того, что дала распоряжение набирать группы в дошкольное учреждение, которое еще не было сдано в эксплуатацию

2021-11-9 11:13


Прокуратура требует уволить главу департамента образования Самары

Чиновница стала фигуранткой уголовного дела из-за того, что дала распоряжение набирать группы в дошкольное учреждение, которое еще не было сдано в эксплуатацию

2021-11-9 08:52


В рамках уголовного дела о поджогах в Подгорах проводятся экспертизы

В Самарской области продолжается расследование уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", которое было заведено из-за серии поджогов в с. Подгоры.

2021-10-29 06:45


Облсуд не может начать процесс по делу об убийствах сирот из-за квартир

Самарский областной суд не может начать рассмотрение поступившего еще в начале июля уголовного дела группы Лилии Малебской и Камила Камилова, члены которой обвиняются в похищении, вымогательстве, мошенничествах и убийствах ради присвоения их квартир.

2021-10-14 04:03


В Самарской области полиция отказывалась возбуждать уголовное дело на живодера

В Чапаевске Самарской области прокуратура добилась возбуждения уголовного дела из-за издевательств над животными. Об этом сообщает региональная прокуратура.

2021-10-5 14:39


Фото:

По фактам крупных пожаров в Борском районе завели уголовные дела

Одно из дел возбуждено из-за отсутствия противопожарной опашки населенного пункта Гвардейцы, по статье «Халатность». Оно уже находится в работе Следственного

2021-9-23 09:50


В регионе возбуждено 142 административных дела из-за неправильной эксплуатации газового оборудования

В понедельник, 20 сентября, на совещании в правительстве Самарской области обсудили тоги проверок исправности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Совещание провел первый вице-губернатор - председатель правительства Виктор Кудряшов.

2021-9-21 06:52


Из-за нападения на подростков в Междуреченске Самарской области возбудили уголовное дело

В Сызранском районе Самарской области возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 115 УК РФ ("Причинение легкого вреда здоровью") и ч. 1 ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством") из-за нападения на подростков. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

2021-9-3 14:20


Фото:

Как помогали клиентам, партнерам, предпринимателям в пандемию: Tele2 выпустила социальный отчет

Tele2 подводит итоги работы в области корпоративной социальной ответственности за 2020 год. Клиенты пользовались новыми продуктами компании во время самоизоляции, социальные предприниматели в регионах получали помощь для сохранения своего дела, люди могли работать и учиться в привычном режиме, ведь Tele2 развивала сеть в местах незапланированной миграции трафика.

2021-8-27 11:22


Фото:

В Самарской области возбудили два уголовных дела из-за смерти ребенка в Крутых Ключах

Следственный комитет России по Самарской области возбудил два уголовных дела из-за смерти ребенка в Крутых Ключах. Одно заведено в отношении матери, которую подозревают в убийстве, а второе по факту неисполнения обязанностей сотрудников органов профилактики.

2021-8-15 12:45


В Самарской области будут судить тренера ДЮСШ, чей воспитанник погиб из-за травмы

В Чапаевске Самарской области закончилось расследование уголовного дела тренера-преподавателя ДЮСШ. Мужчину обвиняют в том, что он оставил воспитанника в опасности. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

2021-8-5 10:27


В Самаре экс-следователя полиции признали виновной в фальсификации дела

В пятницу, 23 июля, Октябрьский районный суд вынес приговор по делу бывшего старшего следователя райотдела полиции Оксаны Удаловой. Женщина была признана виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу и приговорена к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

2021-7-26 10:24


В Самаре закончился суд по делу о хлопке баллона, из-за которого погиб рабочий

Вступило в силу постановление Советского райсуда Самары о прекращении за примирением сторон уголовного дела начальника производственно-заготовительного участка фирмы, принимающей металлолом. Мужчину обвиняли в нарушении требований охраны труда, которое повлекло смерть и причинение тяжких травм. Об этом сообщили в суде.

2021-7-26 10:07


Полицейские возбудили четыре уголовных дела из-за подделки сертификатов о вакцинации в Самарской области

В Самарской области уже возбудили четыре уголовных дела по факту использования поддельных сертификатов о вакцинации от Covid-19. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

2021-7-26 09:03


Предпринимателя из Самары будут судить за смерть женщины из-за взрыва газового баллона

В Самаре завершено расследование уголовного дела 45-летнего местного жителя, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2021-6-23 13:41


Житель Сызрани стал фигурантом уголовного дела об оскорблении судьи

В Сызрани Самарской области местный житель стал фигурантом уголовного дела из-за оскорбления судьи (ч. 2 ст. 297 УК РФ), сообщает региональное СУ СК РФ.

2021-6-11 11:48


С начала года в Самарской области возбудили 33 уголовных дела из-за "обналички" маткапитала

За четыре месяца 2021 г. в Самарской области возбудили 33 уголовных дела по фактам мошенничества при получении материнского капитала. В том числе два возбуждены по материалам прокурорских проверок. Об этом сообщает региональная прокуратура.

2021-5-31 13:47


В Самаре возбудили еще два дела из-за жестокого обращения с детьми-инвалидами в пансионате

Прокуратура региона установила факты ненадлежащего исполнения сотрудниками пансионата должностных обязанностей по воспитанию, содержанию и лечению детей

2021-5-28 13:42


Фото:

Сотрудников самарского пансионата для детей-инвалидов подозревают в халатности и истязаниях

В Самаре возбудили уголовные дела по ст. 293 УК РФ ("Халатность") и ст. 117 УК РФ ("Истязание") из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками Самарского пансионата для детей-инвалидов обязанностей по воспитанию, содержанию и лечению детей. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

2021-5-28 09:16


Фото:

В деле судьи Бурцева нет смывов с рук

В понедельник, 19 апреля, должен был начаться процесс по делу о получении судьей Михаилом Бурцевым 250 тыс. руб. за решение об условно-досрочном освобождении Александра Мукоедова. Однако рассмотрение дела не началось из-за того, что на заседании не смогла присутствовать сторона защиты.

2021-4-20 09:03


Уголовное дело о смерти рабочего на асфальтобетонном заводе в Самарской области дошло до суда

В Самарской области завершили расследование уголовного дела о нарушении требований охраны труда, из-за которого один человек погиб, другой пострадал, сообщает региональное СУ СК РФ.

2021-4-7 11:19


В Самаре вынесли приговор водителю лодки, из-за которого на Волге погибла певица

Сегодня, 11 марта, завершено слушание уголовного дела и вынесен приговор Сергею С. Мужчину обвиняли в «нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека».

2021-3-12 21:27


Фото:

В суд отправили уголовное дело о смерти ребенка из-за обрушения облицовки ДК Литвинова

В Самаре завершено расследование уголовного дела директора МАУ "Дворец Творчества", обвиняемого в халатности, повлекшей смерть ребенка.

2021-2-25 13:18


Замруководителя управления ЖКХ Богатовского района отстранили от должности из-за уголовного дела

В Богатовском районе Самарской области по ходатайству следователя отстранили от должности замруководителя районного управления ЖКХ и энергетики, сообщает региональная прокуратура.

2021-2-25 07:06


Фото:

Из-за беспорядков в самарской колонии перед судом предстанут 16 заключенных

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела, возбужденного по факту беспорядков, произошедших в исправительной колонии №5 в Самаре в феврале 2019 года. Перед судом предстанут 16 осужденных в возрасте от 22 до 37 лет, отбывающие наказание, сообщает региональное управление СК.

2021-2-15 06:38


Три уголовных дела возбудили из-за упавшей наледи в Самаре

По версии следствия, с 28 января по 4 февраля из-за плохой очистки кровли с крыш домов на улицах Авроры и Гагарина, а также на пр. Юных Пионеров упала наледь на…

2021-2-9 14:39


Фото:

В Самаре три человека пострадали из-за схода наледи с крыши


Возбуждено три уголовных дела по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

2021-2-10 13:58


Фото:

Три уголовных дела возбудили из-за упавшей наледи в Самаре

В Самаре возбудили три уголовных дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности") из-за наледи, упавшей с крыш.

2021-2-9 10:32


Заседание по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе перенесли

Сегодня, 3 февраля, в Верховном суде Башкирии прошло заседание по делу об изнасиловании дознавательницы. Рассмотрение дела отложили из-за болезни одного из фигурантов.

2021-2-3 12:49


Заседание по делу об изнасиловании дознавательницы перенесли из-за недомогания осужденного

Сегодня, 3 февраля, в Верховном суде Башкирии прошло заседание по делу об изнасиловании дознавательницы. Рассмотрение дела отложили из-за болезни одного из осужденных.

2021-2-3 12:49


Родственника Сазонова не смогли начать судить из-за бывшей жены-судьи

Напомним, Станислав Ферапонтов стал фигурантом уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, Ферапонтов поссорился со своим родным братом Алексеем. Братья были еще и соседями.

2021-1-21 15:16


Фото:

Из-за незаконной вырубки сосен в Шигонском районе возбудили уголовное дело

В Шигонском районе Самарской области возбудили уголовное дело по факту незаконной вырубке леса (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Фигурантом дела стал 37-летний предприниматель из Сызрани. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2021-1-13 13:30


Полиция отказалась возбудить дело за нападение экс-сотрудника МВД на детей участницы шоу «Секретный миллионер»

Состава преступления не нашлось. Жительнице Самары Елене Мирзазяновой прислали письмо с отказом в возбуждении уголовного дела из-за ЧП на улице Воеводина.

2020-11-30 15:50


Более трети сотрудников на удаленке предпочли бы работать дистанционно и после пандемии

За полгода пандемии россияне научились работать дистанционно без потерь в эффективности — 36% удаленных сотрудников считают, что дома они работают результативнее, чем в офисе. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как обстоят дела с удаленной работой, опросив 500 менеджеров по персоналу и 1600 сотрудников, работающих дистанционно из-за эпидемии коронавируса, из всех округов страны.

2020-10-15 08:56


Фото:

NYT назвала фигурантов санкционного списка ЕС из-за дела Навального


По словам источников, вошедшие в санкционный список "могли знать об отравлении или были вовлечены в его планирование", им грозит заморозка активов и запреты на поездки в ЕС.

2020-10-14 18:56


В Безенчукском районе возбудили три уголовных дела из-за хищения при капремонте

Прокуратура Безенчукского района в июле и августе 2020 г. возбудила три уголовных дела по фактам хищения при капремонте домов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2020-8-28 14:12