Результатов: 52
Фото:

Психологи областного СПИД-центра помогают пациентам и их родственникам


Для формирования приверженности пациента к лечению проводится консультирование при назначении антиретровирусной терапии, направленное на профилактику тревожных состояний. дальше »

2022-12-2 18:59


Жительнице Отрадного не оказали неотложную медицинскую помощь

К больной женщине никто из работников больницы не приехал, рекомендации по лечению были даны по телефону спустя семь часов после её обращения в медицинское учреждение. дальше »

2022-11-4 17:30


В 94% случаев дети раннего возраста заражаются COVID-19 в семье

Главный внештатный специалист-педиатр министерства здравоохранения Самарской области по Тольятти, главный врач Тольяттинской детской клинической больницы Светлана Гаршина дала рекомендации по профилактике и лечению детей, заболевших COVID-19. дальше »

2022-2-16 08:24


В прошлом году на COVID-19 было потрачено более 10 млрд руб. из средств ОМС

Всего на оплату медицинских услуг по диагностике и лечению пациентов с COVID-19 было направлено 10,5 млрд рублей. Общие расходы территориального Фонда обязательного медицинского страхования Самарской области в рамках базовой программы ОМС превысили 46,1 млрд рублей. дальше »

2022-1-26 11:32


Фото:

Антон Еремеев, Росздравнадзор: "Жалоб по лечению коронавируса стало гораздо меньше"

Руководитель территориального органа Росздравнадзора по Самарской области Антон Еремеев в интервью "Волга Ньюс" рассказал, как организована работа ведомства в период пандемии, есть ли в регионе теневой рынок медикаментов и расходных материалов, на что жалуются пациенты и какие наиболее распространенные нарушения выявляются в медицинских учреждениях. дальше »

2021-6-24 04:15


В Самаре возбудили еще два дела из-за жестокого обращения с детьми-инвалидами в пансионате

Прокуратура региона установила факты ненадлежащего исполнения сотрудниками пансионата должностных обязанностей по воспитанию, содержанию и лечению детей дальше »

2021-5-28 13:42


Фото:

Сотрудников самарского пансионата для детей-инвалидов подозревают в халатности и истязаниях

В Самаре возбудили уголовные дела по ст. 293 УК РФ ("Халатность") и ст. 117 УК РФ ("Истязание") из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками Самарского пансионата для детей-инвалидов обязанностей по воспитанию, содержанию и лечению детей. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2021-5-28 09:16


Фото:

В Самарской области открылась ветклиника по лечению экзотических птиц


Кроме того, клиника станет площадкой для практики будущих ветеринарных врачей и фельдшеров. дальше »

2021-2-8 10:45


В Самарской области открылась ветклиника по лечению экзотических птиц

В Самарском государственном аграрном университете открылась ветеринарная клиника. В клинике будут лечить домашних, сельскохозяйственных животных и экзотических птиц. дальше »

2021-2-8 06:12


Фото:

Леонид Рошаль дал рекомендации по лечению ребенка, пострадавшего в ДТП под Сызранью

Губернатор Самарской области лично заботится о здоровье малыша, пострадавшего в страшном ДТП на трассе М5. Состояние ребенка возрастом 1 год дальше »

2021-2-2 13:11


Фото:

По просьбе Дмитрия Азарова Леонид Рошаль дал рекомендации по лечению ребёнка, попавшего в дтп на М-5 в Самарской области


Планируется перевод малыша из реанимации СОКБ им.Середавина в отделение. дальше »

2021-2-1 12:11


Фото:

По просьбе Дмитрия Азарова Леонид Рошаль дал рекомендации по лечению ребёнка, попавшего в ДТП на М-5

Знаменитый врач подчеркнул, что маленькому пациенту оказана вся необходимая помощь.

дальше »

2021-2-1 09:28


Леонид Рошаль дал рекомендации по лечению ребенка, попавшего в ДТП на М-5

По просьбе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль дал рекомендации по лечению ребенка, попавшего в ДТП на М-5 29 января. дальше »

2021-2-1 08:17


В Самарскую область планируется направить свыше 100 млн рублей на закупку лекарств для лечения новой коронавирусной инфекции

В своем очередном обращении к жителям региона министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал о новой редакции временных методических клинических рекомендаций министерства здравоохранения Российской Федерации, посвященных диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-10-30 16:01


В регион направят свыше 100 млн руб. на лекарства для амбулаторного лечения COVID-19

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян в пятницу, 30 октября, в своем очередном обращении к жителям региона рассказал об изменениях в рекомендациях Минздрава РФ, посвященных диагностике и лечению коронавируса. дальше »

2020-10-30 09:46


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров считает себя здоровым и планирует приступить к работе

Руководитель области рассказал в интервью одному из телеканалов, что благодаря грамотному лечению от коронавирусной инфекции его самочувствие сейчас находится в норме, сообщает сайт Правительства Самарской области. дальше »

2020-10-23 09:18


В Самарской области две больницы перепрофилировали в инфекционные госпитали

В Самарской области два профильных госпиталя по лечению сердечно-сосудистых заболеваний перепрофилированы под лечение пациентов с COVID-19. Читать далее дальше »

2020-10-8 18:25


Фото:

Самарские врачи проходят онлайн-курсы по лечению коронавируса

Учебную программу разработали в соответствии с последними указаниями министерства здравоохранения РФ и рекомендациями по защите медперсонала, которые прислали коллеги из Китая. дальше »

2020-4-21 08:49


Как избежать заражения малярией: рекомендации Роспотребнадзора для выезжающих в страны с экваториально-тропическим климатом

Очень часто получив возможность отдохнуть где-то в экзотическом месте человек не думает об опасностях с которыми он может встретиться во время отдыха, и эта неосведомленность может стать причиной больших неприятностей. дальше »

2019-12-29 12:31


В Самарской области создана единая служба по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции

В структуру Самарского областного клинического СПИД-центра влились два новых подразделения. Тольяттинский СПИД-центр в составе двух городских подразделений присоединился к областному центру. Также в Сызрани открылся новый филиал, где жители третьего по величине города губернии и прилегающих территорий смогут получать весь спектр профильной медицинской помощи. дальше »

2019-11-16 13:01


Фото:

В Самарской области создана единая служба по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции

В структуру Самарского областного клинического СПИД-центра влились два новых подразделения. дальше »

2019-11-15 08:25


В Самарской области внедрят 5 дополнительных программ профессиональной переподготовки в области IT

Для переподготовки медицинских специалистов разрабатывается программа дополнительного обучения «Врач-кибернетик». Информационные технологии в настоящее время используются не только в области медицинской науки, но и в обычной клинической практике для диагностики заболеваний и поддержки принятия решений по лечению пациентов. дальше »

2019-9-19 17:28


Фото:

В Большеглушицкую ЦРБ приедут кардиохирурги больницы Середавина


В Самарской области разрабатываются новые подходы к лечению сердечно-сосудистых заболеваний. дальше »

2019-5-16 16:20


Фото:

В Самаре прекратили травить ВИЧ-больных "Ставудином"

В Самарской области окончательно отказались от слишком токсичного препарата от ВИЧ Самарская область более не планирует применять препарат "Ставудин" при лечении ВИЧ-инфицированных пациентов. Об этом "Самарскому Обозрению" сообщили в ответ на официальный запрос редакции в министерстве здравоохранения региона. дальше »

2019-5-15 07:27


Фото:

В ОТБ УФСИН СО открыта мемориальная доска в честь подполковника внутренней службы Марины Щетининой

Марина Сергеевна положила начало той эпохе противотуберкулезной деятельности, которая в настоящее время достигла значительных результатов и имеет высокий уровень по профилактике и лечению туберкулеза. дальше »

2019-3-13 19:34


Фото:

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака

Цель даты, учрежденной Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями, - привлечь внимание общественности к одной из самых значимых социальных и медицинских проблем, а также повысить осведомленность населения о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению рака. Опубликовано: 04.02.19 дальше »

2019-2-6 15:26


Фото:

В Москве прошел Всероссийский форум по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции


Руководство Самарского клинического СПИД-центра приняло участие в IV Всероссийском форуме. дальше »

2018-11-30 18:52


ВТБ Страхование запускает новый продукт по лечению тяжелых заболеваний

ВТБ Страхование запускает массовую продажу уникальной медицинской программы страхования - "Лечение онкологических и критических заболеваний". Продукт предусматривает полную организацию лечения и покрытие расходов при выявлении тяжелых заболеваний. дальше »

2018-11-12 11:30


Фото:

Ведущие эксперты России обсудят современные подходы к лечению метастатического рака молочной железы


Проведение скрининговых исследований помогает выявлять болезнь на ранней стадии, что позволяет практически во всех случаях добиться излечения или стойкой ремиссии заболевания. дальше »

2018-9-11 14:37


Фото:

Возрастные пациенты получат рекомендации по образу жизни и лечению

ГБУЗ СО "Самарская городская поликлиника №6 Промышленного района" - одна из трех медицинских организаций Самарской области, где реализуется проект ЭВКАЛИПТ. дальше »

2018-8-29 11:14


Фото:

Самарские офтальмологи готовы к лечению футбольных травм глаза

13 июня в Самарской областной клинической офтальмологической больнице им. Т. И. Ерошевского пройдет тренинг-семинар, в ходе которого офтальмологи рассмотрят случаи типичных глазных травм, полученных известными футболистами во время матчей, и продемонстрируют навыки оказания неотложной офтальмологической помощи. дальше »

2018-6-9 11:08


Фото:

Офтальмологи самарской областной больницы им. Т.И. Ерошевского готовы к лечению футбольных травм глаза


Медики на семинаре продемонстрируют навыки оказания неотложной офтальмологической помощи. дальше »

2018-6-9 10:48


Фото:

Минздрав внедрил рекомендации для врачей по лечению никотиновой зависимости


Рекомендации исключают использование гипноза, электронных сигарет и других сомнительных методов. дальше »

2018-5-7 10:25


Фото:

Верный подход к лечению: укрепляем здоровье в Самарском диагностическом центре

Специалисты Самарского диагностического центра рассказали, с какими жалобами пациенты обращаются чаще всего дальше »

2018-3-20 14:34


Фото:

Верный подход к лечению: укрепить здоровье в Самарском диагностическом центре

Специалисты Самарского диагностического центра рассказали, с какими жалобами пациенты обращаются чаще всего дальше »

2018-3-21 14:34


Фото:

Самарский СПИД-центр стал первым региональным центром по лечению ВИЧ-инфицированных России в рамках программы ОМС


Сегодня на диспансерном наблюдении в учреждении находятся 487 иногородних пациентов. дальше »

2017-9-7 12:53


Инновационная хирургия: в Тольятти провели лазерную операцию по лечению варикоза

Инновации, которые уже стали реальностью и ювелирная работа врача. Сложная операция по лечению варикоза за 30 минут — без наркоза, но боли пациент не почувствует. дальше »

2017-6-23 16:21