Результатов: 38
Фото:

ВЫБОРЫ ИЛИ ПРОФАНАЦИЯ?

Вот и отгремели выборы. 0911 сентября на территории Самарской области прошли дополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному округу 14, а также дополнительные выборы в муниципальных образованиях. дальше »

2022-9-13 16:28


Фото:

Виктор Кузнецов: "Запреты уходят в прошлое, и нам надо воспользоваться своим шансом"

Сегодня история творится на наших глазах. Россия переворачивает страницу своих 30-летних отступлений, унижений и заискиваний перед Западом. Она возвращает себе статус великой державы, с которой будут вынуждены считаться все, независимо от того, нравимся мы им или нет. дальше »

2022-3-1 11:33


Фото:

В Самарской области предприятия без ковид-паспортов отправят на удаленку

Министр здравоохранения региона Армен Бенян отметил, что в ведомстве будут направлять запреты на работу учреждений с непривитыми сотрудниками. дальше »

2021-7-10 07:31


Фото:

NYT назвала фигурантов санкционного списка ЕС из-за дела Навального


По словам источников, вошедшие в санкционный список "могли знать об отравлении или были вовлечены в его планирование", им грозит заморозка активов и запреты на поездки в ЕС. дальше »

2020-10-14 18:56


Фото:

В Тольятти ввели запреты на посещение парков, набережных и лесов

В Тольятти главой города подписаны два постановления о введении ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Речь идет о запретах на посещение парков, набережных и пляжей, а также городских лесов. дальше »

2020-6-8 09:09


Конституционный суд разъяснил право регионов ужесточать федеральные ограничения для митингов

Конституционный суд (КС) предписал регионам не выходить за конституционные пределы законодательных полномочий субъектов Федерации, в частности, не расширять запреты федеральных законов о митингах. дальше »

2020-6-5 15:05


Рыбаков в Самарской области ждут очередные запреты

В Самаре состоялся круглый стол с участием представителей Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. дальше »

2019-6-30 23:03


Ловить запрещено: в Самарской области вводят новые запреты для рыбаков

Правила вступят в силу со следующего года. Сегодня, 27 июня, в Самаре состоялся круглый стол, за которым обсудили новый предстоящий сезон рыбалки. дальше »

2019-6-27 15:21


Фото:

Мизулина поддержала запреты в интернете. Право – это несвобода


Мизулина считает, что у жителей России слишком много прав, и что их имеет смысл ограничивать. дальше »

2019-4-23 20:02


Фото:

ПРЕКРАТИТЬ МАССОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ НА ЗАВОДАХ "ПРОГРЕСС" И "КУЗНЕЦОВ"!

3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке. дальше »

2019-3-5 08:49


Фото:

Роспотребнадзор объяснил запрет песен Киркорова и Бузовой в детском лагере


В ведомстве пояснили, что такие запреты регулируются федеральным законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". дальше »

2018-8-19 15:25


Без машин и шашлыков: что еще в Самаре запретят из-за ЧМ

До чемпионата мира по футболу осталось чуть более двух недель, а в Самаре уже усилили меры безопасности. Рассказываем, какие запреты установили для горожан на время турнира. дальше »

2018-5-28 17:11


Фото:

Гуляй, Самара! В регионе готовы снять запреты на продажу спиртного

В Самарской губернской думе состоялись слушания, по итогам которых большинство народных избранников поддержали проект антиалкогольного закона. Речь идёт об отмене региональных ограничений по продаже спиртного. дальше »

2017-11-8 09:25


Какие запреты действуют для владельцев домашних животных во время их выгула

Многие самарцы очень любят домашних питомцев. Однако иной раз любимец, в котором хозяева души не чают, может принести немало хлопот окружающим людям. Мы узнали о том, какие правила нужно соблюдать, гуляя с собаками, и где в Самаре это можно делать, не доставляя дискомфорта другим. дальше »

2017-6-21 10:06


Членов избиркомов обяжут исполнять все антикоррупционные запреты

В губернской думе обсудили проект закона, который устанавливает новые требования к членам территориальных и участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, работающим на постоянной основе. дальше »

2017-5-23 14:18


Фото:

Михаил Фёдоров: «Запреты - это попытки административными методами решить реальные проблемы, которые идут от совершенно других причин».

Доцент кафедры социологии и политологии Самарского университета, кандидат философских наук Михаил Фёдоров прокомментировал новость о готовности Минздрава повысить минимальный возраст покупки алкоголя. дальше »

2017-1-20 09:19


В баре на Ташкентской торговали водкой без лицензии, несмотря на запреты

В Самаре сотрудники полиции в очередной раз выявили нарушения закона в одном и том же торговом объекте. Ранее на эту тему Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по области, в поле зрения силовиков снова попал магазин-бар на Ташкентской ... дальше »

2015-9-26 09:53


Фото:

В Самаре неугомонный пекарь производил хлеб, несмотря на запреты суда

Судебные приставы опечатали магазин, работавший на первом этаже одного из жилых домов в Куйбышевском районе областной столицы. Ранее на эту тему «Осуществляя незаконную деятельность, бизнесмен нарушал право жильцов на благоприятную ... дальше »

2015-9-23 10:29