Глава Отрадного признан виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности

Глава Отрадного признан виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности
фото показано с : niasam.ru

2022-6-16 20:24

Установлено, что осужденный, действуя вопреки интересам службы, утвердил ряд постановлений, которыми распределил тепловые нагрузки в схеме теплоснабжения в пользу одной из организаций города, тем самым создав дискриминационные условия для осуществления деятельности обществом с ограниченной ответственностью на товарном рынке теплоснабжения в границах тепловых сетей Отрадного. "Согласно утвержденным нормативно-правовым актам, тепловая нагрузка подключенных абонентов была уменьшена за счет  перевода жилых домов и объектов социальной сферы на отопление конкурирующей организацией. При этом, представители общества с ограниченной ответственностью, чьи интересы пострадали, неоднократно обращались в администрацию с заявлением о невозможности производить тепловую энергию только для промышленных потребителей в связи с техническими особенностями котельной. Данное заявление было оставлено без рассмотрения", - сообщает пресс-служба СУ СКР СО. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Самарской области неоднократно выдавались предупреждения в адрес главы города о необходимости  прекращения указанных действий. Однако, каких-либо мер по восстановлению нарушенных прав и законных интересов организации предпринято не было. Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 тысяч рублей и лишил права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления  на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.   Фото:   СУ СКР СО источник »

виновным виде штрафа наказание доход назначил государства

виновным виде → Результатов: 34


Фото:

Бывший врио главы самарской госохраны культурных объектов признан виновным в совершении должностных преступлений


Судом ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

2022-6-15 19:34


ТНП оштрафовано судом на 20 млн рублей

Постановлением мирового судьи судебного участка №11 Кировского судебного района Самары от 5 апреля МО "ТНП" признано виновным в совершении инкриминируемого ему административного нарушения и подвергнуто наказанию в виде штрафа в сумме 20 млн руб.

2022-4-13 04:25


Фото:

Самарец осужден на посредничество во взяточничестве


Судом мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

2022-4-6 20:28


В Самаре вынесен приговор по делу о призывах к террористической деятельности в Интернете

27-летний житель Самары Алексей Куранов признан виновным в деле о призывах к террористической деятельности в Интернете. Суд установил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей.

2021-10-23 13:32


Фото:

Вступил в силу приговор в отношении жителя Жигулевска, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения

В течение текущего года мужчина трижды привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

2021-10-10 08:00


Начинающего водителя трижды поймали пьяным за рулем в Самарской области

Жигулевский городской суд вынес приговор 18-летнему парню, которого признали виновным в неоднократном вождении в нетрезвом виде. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2021-10-10 06:09


В Самаре суд не стал ужесточать наказание бывшему предправления Газбанка

Как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Самарской области, экс-топ-менеджер обанкротившегося банка признан виновным в злоупотреблении полномочиями, суд назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы…

2021-5-27 09:02


Фото:

Бывшему топ-менеджеру Газбанка в Самаре дали условный срок

Артема Маслова признали виновным в злоупотреблении полно­мо­чиями, сообщает citytraffic.ru со ссылкой на прокуратуру региона.  Ему назначили наказание в виде двух лет

2021-4-29 11:11


Концессионер снегоплавильной станции в Самаре получил 5,5 года колонии за мошенничество

Во вторник, 20 апреля, суд Октябрьского района Самары признал Александра Эстрина виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере, и ему назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 5,5 года, пишет "Самарское обозрение".

2021-4-20 08:05


Фото:

Виновник гибели самарской певицы при столкновении лодок получил условный срок

В четверг, 11 марта, суд Промышленного района вынес приговор Сергею Семину, обвинявшемуся в нарушении правил безопасности, которое повлекло смерть певицы Юлии Гольдиной. Как передает корреспондент Волга Ньюс из зала суда, Семин признан виновным, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

2021-3-11 09:12


Обвинение просит два года заключения для водителя лодки по делу о гибели певицы Юлии Гольдиной

В Промышленном районном суде Самары под председательством судьи Вадима Селиверстова состоялись прения по уголовному делу 29-летнего Сергея Семина, обвиняемого в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжких травм и смерть (ч.

2021-3-9 06:15


Самарский бизнесмен получил шесть лет колонии за мошенничество при поставках Роскосмосу

25 февраля в Кировском районном суде под председательством судьи Александра Мокеева огласили приговор бывшему заместителю генерального директора ЗАО "ВКБ РКК "Энергия" Игорю Чекменеву. Суд признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч.

2021-3-4 04:45


Адвокаты Дмитрия Сазонова обжаловали приговор

В Шестом кассационном суде 19 января были зарегистрированы жалобы двух адвокатов бывшего полковника Росгвардии Дмитрия Сазонова на приговор суда Лениского района от 26 февраля 2020 г., признавшего его виновным в получении взяток и назначившего ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, штрафа в 220 млн руб. и лишения звания, об этом сообщают в суде.

2021-1-26 03:08


Фото:

Тольяттинец признан виновным в применении насилия в отношении судебного пристава


Ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тысяч рублей.

2021-1-25 16:50


Фото:

Самарские полицейские доказали вину мужчины в совершении серии грабежей на территории Кировского района

Суд, рассмотрев уголовное дело, признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы.

2020-11-4 14:35


В Новокуйбышевска фирму наказали крупным штрафом за коррупционное правонарушение

"Нефтегазстройпроект" виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) и назначил наказание в виде штрафа в 500 тыс. рублей.

2020-10-8 13:07


Фото:

В Самаре сотрудник налоговой службы признан виновным в покушении на мошенничество


Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком на 2 года.

2020-7-28 20:09


Фото:

Житель Самарской области виновный в ДТП со смертельным исходом привлечен к установленной законом ответственности

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года условно.

2020-7-10 07:40


Фото:

В Самарской области сотрудники органов внутренних дел пресекли деятельность наркосбытчика

Самарец признан виновным в незаконном обороте наркотиков, ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

2020-6-8 08:00


Концессионер самарской снегоплавильной станции получил условный срок

Приговором суда Промышленного района Самары Эстрин признан виновным в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом…

2019-12-16 10:32


В Самаре за неисполнение требования прокурора суд оштрафовал "ЭнергоСтрой" на 50 тыс. рублей

Суд Промышленного района признал ООО "ЭнергоСтрой" виновным в невыполнении законных требований прокурора, то есть в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17. 7 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс.

2019-12-6 06:11


Фото:

Елизавета Кенешова - самарский Иван Голунов

11 июля, Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор студентке Елизавете Кенешовой, дважды оправданной присяжными. Мотивировочная часть решения пока не опубликована и не передана адвокатам, сообщает Volga News.

2019-7-12 16:05


Фото:

Сергея Рубакова приговорили к 4 годам колонии и штрафу в 17,5 миллионов

Судебный процесс по делу бывшего вице-мэра Самары и главы ДСА Сергея Рубакова проходил в Ленинском райсуде под председательством судьи Ольги Гороховик. О суде и приговоре сообщает "Самарское Обозрение".

2018-9-11 11:24


Фото:

Глава Нефтегорского района получил 2 года условно

Глава Нефтегорского района получил 2 года условно, его защита недовольна и собирается обжаловать приговор. Подробности дела сообщает "Самарское Обозрение". Эпопея с уголовным преследованием Владимира Корнева продолжается несколько месяцев.

2018-8-17 19:21


Фото:

Житель Самарской области признан виновным в «телефонном мошенничестве»

Злоумышленнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

2018-8-10 08:35


Фото:

Сазонов остался в СИЗО

6 августа под председательством федеральной судьи Лидии Минкиной состоялось рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов Дмитрия Сазонова на решение суда первой инстанции о заключении его под стражу. Предпринимаются невероятные усилия, чтобы вытащить Сазонова из-за решетки.

2018-8-7 22:54


Фото:

В Самаре местный житель признан виновным в 112 преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков


Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

2018-7-30 13:17


Украинского болельщика оштрафовали за выход на поле во время матча ЧМ-2018

«Гражданин Украины Кравченко С. В. признан виновным в административном правонарушении, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7 тысяч рублей», — сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

2018-6-20 12:36


Фото:

Сергею Рубакову, бывшему заместителю главы города, грозит до десяти лет заключения

Следственный Комитет закончил расследование дела Сергея Рубакова - в недавнем прошлом всесильного заместителя главы города и руководителя департамента строительства Самары. Рубакова обвиняют в "мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере".

2018-5-22 12:47


Фото:

Житель Самары признан виновным в разбойном нападении на продавца цветочного павильона

Как установлено сотрудниками органов внутренних дел, злоумышленник, угрожая отверткой, похитил у женщины ювелирные украшения. Судом ему назначено наказание в виде реального лишения свободы, приговор вступил в силу.

2018-5-14 08:00