Куда жителям Самарской области можно сообщить о завышении цен?

2022-3-5 12:40

В последние дни жителей Самарской области стала волновать дальнейшая судьба цен на различные товары. Многие стали массово скупать продукты, боясь застать повышения цен. Однако по предложению ФАС крупнейшие торговые сети обязались добровольно снизить наценки на социально значимые продукты. Речь идет о хлебе, сахаре и базовом наборе овощей. К такой инициативе подключились уже 30 торговых сетей. Кроме этого, Министерство промышленности и торговли постоянно контролирует стоимость необходимых товаров. Ведомство также следит за наличием достаточного запаса товаров, который имеет повседневный спрос у граждан. Как сообщили в Министерстве промышленности и торговли, некоторые торговые сети за счет собственной маржи (разница между ценой и себестоимостью) устанавливаю нулевую и даже отрицательную торговую наценку.

Поэтому, если вами была замечена слишком высока наценка на жизненно важные продукты, об этом можно сообщить в ФАС. На сайте ведомства есть специальная форма, которую нужно заполнить и отправить для проверки обращения. В бланке нужно указать регион, населенный пункт, наименование магазина, а также как изменилась цена на товар.

Источник:

https://объясняем.рф/articles/questions/kuda_mozhno_soobshchit_o_zavyshenii_tsen/

https://fas.gov.ru/surveys/9

источник »

факты аргументы объясняем происходит цен завышении самарской

факты аргументы → Результатов: 31


Фото:

Всё начинается с земли. Как оформить гаражи и дома в упрощенном порядке

2 октября «Аргументы и факты в Самаре» совместно с Управлением Росреестра по Самарской области провели круглый стол, в ходе которого участники обсудили вопросы оформления недвижимости в упрощенном порядке.

2020-10-5 16:53


«Вся Россия-2020: 19-20 сентября

Первые два дня форума современной журналистики «Вся Россия-2020″ в Сочи отметились насыщенной программой мероприятий и лекций. В рамках работы форума открылась Выставка регионов России. Всего представлено около 20 проектов.

2020-9-21 12:22


Фото:

Двор моей мечты. Компания «Т Плюс» отметила лучшие работы конкурса рисунков

В редакции газеты «Аргументы и Факты в Самаре» представители компании ПАО «Т Плюс» наградили участников конкурса детских рисунков «Территория детства с «Т Плюс».

2019-8-14 10:00


Фото:

Весело и полезно! «АиФ в Самаре» - в числе победителей «Дня прессы»- 2019

25 мая в Струковском саду прошел XXVI фестиваль «День прессы»-2019. Площадка редакции газеты «Аргументы и факты в Самаре» пользовалась огромной популярностью среди посетителей и по праву стала одним из победителей фестиваля.

2019-5-29 11:28


Фото:

Стресс и пост. Как сохранить здоровье доктору?

Издательский дом «Аргументы и факты» совместно с Минздравом России завершает конференции по медицинской тематике «Время здоровья». 28 ноября в Самарском областном центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи состоялась лекция для медиков.

2018-11-29 13:55


Фото:

«АиФ» провёл лекцию для врачей в рамках проекта «Время здоровья»

Издательский дом «Аргументы и факты» совместно с Минздравом России завершает конференции по медицинской тематике «Время здоровья». 28 ноября в Самарском областном центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи состоялась лекция для медиков.

2018-11-29 13:46


Фото:

Не торопить время. Почему к здоровым привычкам надо идти постепенно?

Издательский дом «Аргументы и факты» совместно с минздравом РФ продолжает конференции по медицинской тематике «Время здоровья».

2018-11-26 13:57


Фото:

ЗОЖ и молодёжь. Почему важно заботиться о здоровье с юности

«Аргументы и факты» совместно с Минздравом РФ дали старт проекту «Время здоровья». Выездные мероприятия по медицинской тематике и здоровому образу жизни мы проводим третий год подряд. Конференции проходят в 40 городах России, в том числе и в Самаре.

2018-11-17 13:49


Фото:

Рядом с Новосемейкино планируют открыть свалку твердых бытовых отходов. Против этого активно возражают жители


Эти возражения - не голые эмоции, они имеют под собой реальные факты и аргументы.

2018-10-16 13:31


Фото:

О водном транспорте и безопасности людей на воде в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты»

03 августа 2017 года в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты в Самаре» состоялся круглый стол по теме «По Волге с ветерком… Как обстоят дела с водным транспортом в регионе» на котором принял участие старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Самарской области Юрий Анатольевич Щербаков, а также представитель Самарского речного пассажирского предприятия 

2017-8-3 15:26


Фото:

«Аргументы и Факты» про паводковую обстановку

6 апреля 2017 года в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты в Самаре» состоялась пресс-конференция, посвященная весеннему половодью, подготовке к паводку, а также качеству воды, употребляемой гражданами в быту.

2017-4-6 11:56