Неподъёмная красота. Насколько подорожали услуги салонов красоты в Самаре

Неподъёмная красота. Насколько подорожали услуги салонов красоты в Самаре
фото показано с : samara.aif.ru

2022-4-1 19:56

В условиях новой реальности, когда зарубежные компании стали объявлять об уходе с российского рынка, страдает и бьюти-индустрия. Есть сложности с поставкой расходных материалов, да и цены тоже не стоят на месте. О том, как пострадала самарская индустрия красоты из-за санкций и сколько будут стоить услуги бьюти-мастера - читайте в материале АиФ-Самара.

«Ты цены видела?»

Цена на стоимость услуг мастера ногтевого сервиса в Самаре начинается с 500 рублей. Цена привлекает многих, но и одновременно заставляет задуматься, «а все ли так хорошо?». Обычно такие объявления раздают начинающие мастера, которые еще не обзавелись постоянной клиентурой и не набили руку. Услуги опытного мастера будут дороже.

Студия красоты «Венера» предлагает услуги маникюра, педикюра и комплекс от броу-мастера. И, как говорит мастер маникюра Дарина, цены на ее услуги пока не изменились.

«Конкретно в нашей индустрии особых изменений нет. Как многие пользовались определенными марками, так и продолжают. Единственно, что лично мне удалось заметить – это клиенты. Их стало меньше, хотя весной всегда бывает затишье. Поэтому говорить, что это связано с текущей ситуации было бы некорректно», - добавляет мастер маникюра.

Но цена будет на прежнем уровне надолго.По словам собеседницы, многие мастера уже подняли цены примерно на 20%. Дарина считает, что если у мастера есть своя наработанная клиентура, то отток людей в связи с таким ростом цен не будет.

«Цены особо не поменялись. Расходники, такие как пилки, перчатки, бафы остались по прежней цене. Что касается гелей и баз, то на них цена поднялась на 10-20%. Тут стоит учитывать, где и какой продукт покупают мастера. Лично я на услуги цены не поднимаю, но это пока что. Будем смотреть по обстоятельствам. Однако стоит отметить, что поставки продолжаются, хотя увеличились сроки. Да и в России есть производители, у которых достаточно хорошая продукция»- добавляет Дарина.

А вотброу-мейкер Полина говорит, что клиентов на услуги по уходу бровей и ресниц стало меньше. «И это связано лишь с повышением прайса. Люди не были готовы к такому скачку цен», - добавляет собеседница.

«Цены выросли на 50-100%, а некоторым позициям даже на 200%. Больше всего бьет по мастерам поднятие цен на сами ресницы. Они всегда нужны в большом количестве и с запасом. Я подняла прайс примерно на 10%, но к делу отнеслась серьезно. Пересчитала себестоимость процедуры и подняла только на разницу. Коллеги повышают прайс примерно также. Многие спекулируют и задирают ценник слишком высоко, но я это правильным не считаю. На данный момент не вижу хорошей замены импортным материалам в России. Конечно, у нас есть свое производство, но стоимость и качество оставляет желать лучше. Надеюсь, что ситуация наладится, и производители выйдут на другой уровень», - рассказывает броу-мейкер.

источник »

факты аргументы объясняем происходит самаре красоты насколько

факты аргументы → Результатов: 33


Фото:

Всё начинается с земли. Как оформить гаражи и дома в упрощенном порядке

2 октября «Аргументы и факты в Самаре» совместно с Управлением Росреестра по Самарской области провели круглый стол, в ходе которого участники обсудили вопросы оформления недвижимости в упрощенном порядке.

2020-10-5 16:53


«Вся Россия-2020: 19-20 сентября

Первые два дня форума современной журналистики «Вся Россия-2020″ в Сочи отметились насыщенной программой мероприятий и лекций. В рамках работы форума открылась Выставка регионов России. Всего представлено около 20 проектов.

2020-9-21 12:22


Фото:

Двор моей мечты. Компания «Т Плюс» отметила лучшие работы конкурса рисунков

В редакции газеты «Аргументы и Факты в Самаре» представители компании ПАО «Т Плюс» наградили участников конкурса детских рисунков «Территория детства с «Т Плюс».

2019-8-14 10:00


Фото:

Весело и полезно! «АиФ в Самаре» - в числе победителей «Дня прессы»- 2019

25 мая в Струковском саду прошел XXVI фестиваль «День прессы»-2019. Площадка редакции газеты «Аргументы и факты в Самаре» пользовалась огромной популярностью среди посетителей и по праву стала одним из победителей фестиваля.

2019-5-29 11:28


Фото:

Стресс и пост. Как сохранить здоровье доктору?

Издательский дом «Аргументы и факты» совместно с Минздравом России завершает конференции по медицинской тематике «Время здоровья». 28 ноября в Самарском областном центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи состоялась лекция для медиков.

2018-11-29 13:55


Фото:

«АиФ» провёл лекцию для врачей в рамках проекта «Время здоровья»

Издательский дом «Аргументы и факты» совместно с Минздравом России завершает конференции по медицинской тематике «Время здоровья». 28 ноября в Самарском областном центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи состоялась лекция для медиков.

2018-11-29 13:46


Фото:

Не торопить время. Почему к здоровым привычкам надо идти постепенно?

Издательский дом «Аргументы и факты» совместно с минздравом РФ продолжает конференции по медицинской тематике «Время здоровья».

2018-11-26 13:57


Фото:

ЗОЖ и молодёжь. Почему важно заботиться о здоровье с юности

«Аргументы и факты» совместно с Минздравом РФ дали старт проекту «Время здоровья». Выездные мероприятия по медицинской тематике и здоровому образу жизни мы проводим третий год подряд. Конференции проходят в 40 городах России, в том числе и в Самаре.

2018-11-17 13:49


Фото:

Рядом с Новосемейкино планируют открыть свалку твердых бытовых отходов. Против этого активно возражают жители


Эти возражения - не голые эмоции, они имеют под собой реальные факты и аргументы.

2018-10-16 13:31


Фото:

О водном транспорте и безопасности людей на воде в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты»

03 августа 2017 года в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты в Самаре» состоялся круглый стол по теме «По Волге с ветерком… Как обстоят дела с водным транспортом в регионе» на котором принял участие старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Самарской области Юрий Анатольевич Щербаков, а также представитель Самарского речного пассажирского предприятия 

2017-8-3 15:26


Фото:

«Аргументы и Факты» про паводковую обстановку

6 апреля 2017 года в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты в Самаре» состоялась пресс-конференция, посвященная весеннему половодью, подготовке к паводку, а также качеству воды, употребляемой гражданами в быту.

2017-4-6 11:56