Результатов: 27
Фото:

Итальянская делегация посетила Тольятти по случаю 9-летия ПИИК

В приветственном слове к аудитории Чрезвычайный и полномочный посол Италии в России Джорджио Стараче подчеркнул значимость сохранения и развития российско-итальянских отношений в условиях сложной геополитической ситуации. дальше »

2022-12-14 13:02


Самарская область будет развивать сотрудничество с Наманганской областью Узбекистана

В пятницу, 18 февраля, губернатор Дмитрий Азаров в режиме ВКС провел переговоры по вопросам развития сотрудничества Самарской области с Республикой Узбекистан. В них приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржон Асадов и глава Наманганской области Шавкат Абдуразаков. Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов. дальше »

2022-2-18 14:43


Дмитрий Азаров: "Альянс Франсез" создала предпосылки для развития экономического сотрудничества"

В субботу, 20 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Российской Федерации Пьер Леви во время рабочей встречи обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, научного, гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия в сфере экологии. дальше »

2021-11-21 15:38


В музее «Самара Космическая» открылась выставка «В теле космонавта. На борту МКС»

На открытии выставки присутствовали Его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России, господин Пьер Леви, советник по космосу посольства Франции Дидье Коллин, другие представители иностранной делегации. дальше »

2021-11-20 12:00


Фото:

Дмитрий Азаров вышел с инициативой об организации деловой миссии для итальянских инвесторов

В понедельник, 16 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано на встрече обсудили вопросы укрепления торгово-экономических связей, научного и гуманитарного сотрудничества. дальше »

2021-8-17 08:10


Фото:

Губернатор потребовал исключить задержки в выдаче сертификатов о вакцинации

Дмитрий Азаров: «Каждый такой случай рассматривать как чрезвычайный, и проводить расследование». дальше »

2021-6-1 07:37


Фото:

Дмитрий Азаров потребовал исключить задержки в выдаче сертификатов о вакцинации


«Каждый такой случай рассматривать как чрезвычайный, проводить расследование», - поручил глава региона. дальше »

2021-6-1 20:31


В регион с деловым визитом прибыл посол Танзании Симон Марко Мумви

В среду, 11 марта, в Самарскую область с официальным визитом прибыл чрезвычайный и полномочный посол Объединенной Республики Танзания в Российской Федерации Симон Марко Мумви. дальше »

2020-3-11 14:18


Фото:

Посол Танзании и первый вице-губернатор обсудили перспективы сотрудничества между регионами

10 марта в Самарскую область с официальным визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенной Республики Танзания в РФ Симон Марко Мумви. 11 марта посол обсудил с первым вице-губернатором — председателем правительства региона Виктором Кудряшовым перспективы экономического сотрудничества республики и губернии. дальше »

2020-3-11 08:04


Фото:

Самарскую область посетил чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской республики в России Аликбек Джекшенкулов


В ходе переговоров обозначили перспективные направления сотрудничества с Кыргызской Республикой. дальше »

2019-12-12 18:29


В Самаре открылась выставка мексиканской гравюры XX века

Открытие выставки посетили чрезвычайный и полномочный посол Мексики госпожа Норма Пенсадо, а также атташе по вопросам культуры и образования посольства Мексики госпожа Наталия Фортуни. дальше »

2019-10-16 19:34


Фото:

В Самаре открылась выставка мексиканской гравюры XX века

Открытие выставки посетили чрезвычайный и полномочный посол Мексики и атташе по вопросам культуры и образования посольства этой страны дальше »

2019-10-17 19:12


Фото:

В Самаре состоялось открытие выставки мексиканской гравюры XX века


Открытие выставки посетили чрезвычайный и полномочный посол Мексики госпожа Норма Пенсадо, а также атташе по вопросам культуры и образования посольства Мексики госпожа Наталия Фортуни. дальше »

2019-10-17 17:34


Фото:

В Самарской области объявили чрезвычайный класс пожароопасности лесов

На официальном сайте Приволжского УГМС появилось информационное сообщение о том, что в лесах Самарской области сохраняется высокая пожароопасность. дальше »

2019-7-6 20:30


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне. дальше »

2019-4-26 18:02


Фото:

Самарская область и Словения расширяют сотрудничество в образовании и культуре

В Любляне Дмитрий Азаров, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Словения Доку Завгаев и председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно возложили венки к памятнику «Сынам России и Советского Союза, погибшим на Словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн». дальше »

2019-4-26 15:03


Фото:

Самарская область и Словения расширяют сотрудничество в сферах образования и культуры

Делегация Самарской области, которую возглавляет губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Вчера глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк «Жале» в Любляне. дальше »

2019-4-25 05:53


Посол Чехии возложил цветы на месте, где мог бы быть памятник белочехам в Самаре

Самарскую область посетил чрезвычайный и полномочный посол Чешской Республики Витезслав Пивонька. дальше »

2018-10-6 13:48


Фото:

"Нива", подаренная Азаровым, доехала до Коларова

11 сентября в Белграде чрезвычайный и полномочный посол России в Сербии Александр Чепурин передал ключи от автомобиля Lada 4×4 капитану сборной Сербии по футболу Александару Коларову. Внедорожник - приз за первый гол, забитый в ходе ЧМ-2018 на "Самара Арене". дальше »

2018-9-12 16:30


Фото:

Lada 44 за первый гол ЧМ на "Самара Арене" доехала до Александара Коларова

Во вторник, 11 сентября, в Белграде чрезвычайный и полномочный посол России в Сербии Александр Чепурин передал ключи от автомобиля Lada 44 капитану сборной Сербии по футболу Александару Коларову. Внедорожник - приз за первый гол, забитый в ходе ЧМ-2018 на "Самара Арене". дальше »

2018-9-11 12:11


Фото:

Самарская область будет развивать двусторонние связи с республикой Молдова


Перспективные направления сотрудничества в ходе встречи наметили глава региона Дмитрий Азаров и чрезвычайный и полномочный Посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин. дальше »

2018-6-26 14:19


Фото:

Посол РФ в Молдавии Фарит Мухамедшин: "Я впечатлен переменами в Самаре"

В воскресенье, 24 июня, по приглашению главы региона Дмитрия Азарова в Самару прибыл чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Молдова Фарит Мухамедшин. дальше »

2018-6-25 18:29


Фото:

Посол РФ в Молдавии Фарит Мухаметшин: "Я впечатлен переменами в Самаре"

В воскресенье, 24 июня, по приглашению главы региона Дмитрия Азарова в Самару прибыл чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Молдова Фарит Мухаметшин. дальше »

2018-6-26 18:29


Чрезвычайный Посол Швейцарии в России посетит Самару

Партнерство России и Швейцарии обсудят на высоком уровне - в рамках работы II международного российско-швейцарского форума «День инноваций», который пройдет 2 июня в СамГТУ. дальше »

2016-5-30 11:59


Самару посетит чрезвычайный посол Швейцарии в России

Партнерство России и Швейцарии обсудят на высоком уровне в рамках работы II международного российско-швейцарского форума "День инноваций", который пройдет 2 июня в СамГТУ. дальше »

2016-5-27 15:20