Результатов: 23
Фото:

У сотрудничества Самарской области с Республикой Словения хорошие перспективы

В Самарскую область с деловым визитом прибыла делегация Республики Словения. С этой страной у региона особые связи: Словения - первое иностранное государство, пришедшее в Самарскую область с консульской миссией. дальше »

2019-11-21 11:55


Посол Республики Словения: «Мы собрались сегодня здесь, чтобы отдать дань уважения героям войны»

В четверг, 7 ноября в Самаре в девятый раз прошел Парад Памяти, уникальная реконструкция военного парада прошедшего этот день в 1941 году в Куйбышеве. Среди многочисленных иностранных гостей на параде присутствовал Посол Республики Словения в Российской Федерации Бранко Раковец. дальше »

2019-11-7 10:32


Фото:

Губернатор Самарской области принял участие в зажжении Вечного огня в Любляне

В воскресенье, 1 сентября, в день 80-летия с начала Второй мировой войны в столице Республики Словения, Любляне, у памятника Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн, состоялось зажжение первого за последние десятилетия Вечного огня в столице страны — члена ЕС и НАТО. дальше »

2019-9-1 12:21


Фото:

Символичный подарок: газовую горелку для «Вечного огня» в Словении изготовили в Самаре

В воскресенье, 1 сентября, в день 80-летия с начала Второй мировой войны в столице Республики Словения, Любляне, у памятника Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн, состоялось беспрецедентное по своей значимости событие - зажжение первого за последние десятилетия Вечного огня в столице страны – члена ЕС и НАТО. дальше »

2019-9-2 12:05


Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в зажжении Вечного огня в Любляне

В воскресенье, 1 сентября, в день 80-летия с начала Второй мировой войны в столице Республики Словения, Любляне, у памятника Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн, состоялось беспрецедентное по своей значимости событие - зажжение первого за последние десятилетия Вечного огня в столице страны – члена ЕС и НАТО. дальше »

2019-9-1 12:05


Фото:

Самарская область и Словения будут расширять сотрудничество

Сегодня губернатор Дмитрий Азаров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словении в РФ Бранко Раковцем. Делегация Посольства Республики несколько дней находится с рабочим визитом в Самарской области. дальше »

2019-7-12 12:12


В Самаре отгремел праздничный салют

Также вечером 9 мая на площади Куйбышева выступили лучшие музыкальные коллективы Самарской области, композитор из Республики Словения Сашо Гачник и российский рок-музыкант Александр Маршал. дальше »

2019-5-10 18:28


Фото:

Состоялась встреча губернатора Дмитрия Азарова с Председателем Государственного совета Республики Словения Алойзом Ковшца


Стороны обсудили развитие двусторонних связей Самарской области и Словении в экономической, образовательной, культурной сфере. дальше »

2019-4-26 13:49


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне. дальше »

2019-4-26 18:02


Фото:

Регион налаживает деловые и социо­культурные связи со Словенией

Делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым с официальным визитом посетила Республику Словения. В ходе поездки особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в экономике, промышленности, в сфере высоких технологий и других перспективных направлениях. дальше »

2019-4-26 15:07


Фото:

Самарская область и Словения расширяют сотрудничество в образовании и культуре

В Любляне Дмитрий Азаров, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Словения Доку Завгаев и председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно возложили венки к памятнику «Сынам России и Советского Союза, погибшим на Словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн». дальше »

2019-4-26 15:03


Фото:

Самарская область и Словения расширяют сотрудничество в сферах образования и культуры

Делегация Самарской области, которую возглавляет губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Вчера глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк «Жале» в Любляне. дальше »

2019-4-25 05:53


Фото:

Самарская область расширяет сотрудничество с предприятиями Словении

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров во главе делегации Самарской области отправился с официальным визитом в Республику Словения. Во время визита особое внимание будет уделено вопросам сотрудничества в сферах экономики, промышленности, высоких технологий и других перспективных направлениях. дальше »

2019-4-24 13:09


Фото:

Делегация Самарской области с официальным визитом находится в Словении

Губернатор Дмитрий Азаров во главе делегации Самарской области находится с официальным визитом в Республике Словения. В ходе поездки особое внимание уделяется вопросам сотрудничества в сферах экономики, промышленности, высоких технологий и других перспективных направлениях. дальше »

2019-4-24 12:15


В регионе стартовали "Жигулевские выходные"

В Тольятти начались мероприятия в рамках проведения информационного тура брендового маршрута Самарской области "Жигулевские выходные" для туристических компаний из городов-побратимов Казанлык (Болгария), Ново-Место (Словения) и партнеров из Дрездена (Германия), Москвы и других городов России, а также представителей СМИ. дальше »

2018-9-21 11:08


Руководство Словении и представители бизнес-сообщества прибыли в Самару с официальным визитом

В областной центр приехала многочисленная делегация из республики Словения. В рамках делового форума между европейскими инвесторами и бизнесменами региона состоялся диалог о развитии сотрудничества в торгово-экономической сфере. дальше »

2018-9-19 14:18


Фото:

Встреча с официальной делегацией из Республики Словения прошла в тольяттинском парламенте

Дмитрий Микель поблагодарил посла Словении в России за организованные в посольстве мероприятия, позволившие презентовать экономический потенциал нашего города. Он выразил уверенность в том, что эти мероприятия дадут результат в виде новых проектов. дальше »

2017-9-21 14:11