Результатов: 13
Фото:

На базе ЦДТ ДО "Металлург " прошли учебно-методические сборы с преподавателями ОБЖ


На сборах поднималась важная тема духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания. дальше »

2022-9-30 17:54


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова с Днем России

— Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём России! Этот государственный праздник прочно вошел в нашу жизнь как символ исторического, духовно-нравственного, дальше »

2022-6-12 09:11


Фото:

Крылья охранки над Россией

Госдума голосами единороссов одобрила запрет на просветительскую деятельность без разрешения властейТеперь даже для выставок, семинаров, чтения лекций о воспитании детей, физике, литературе и уроков по истории родного края будут требоваться решение чиновников и лицензия. дальше »

2021-3-12 13:22


На площадке Самарского политеха пройдет международная образовательная акция

Опорный университет в преддверии Года памяти и славы в рамках масштабного проекта «Большая история» принимает участие в международной акции «Тест по истории Отечества». Акция проводится в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования у молодежи национальной идентичности. дальше »

2019-12-13 15:35


Фото:

На казачьем форуме обсуждались вопросы народосбережения в России

Сегодня, 8 декабря, в Самаре завершил работу церковно-нравственный форум «Сохранение историко-культурного и духовно-нравственного наследия казачества как фактор народосбережения в России». дальше »

2019-12-8 10:10


Фото:

В Самарской области пройдет форум «Сохранение историко-культурного и духовно-нравственного наследия казачества как фактор народосбережения в России»


В Форуме планируется участие митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. дальше »

2019-12-6 10:03


Фото:

В СО пройдет XII Межрегиональный литературно-художественный фестиваль инвалидов по зрению «Театр без границ»


Фестиваль - завершающее мероприятие просветительской программы «Театр без границ»: Самарский драматический театр как доступная форма духовно-нравственного просвещения для инвалидов по зрению». дальше »

2019-4-12 15:34


Четыре педагога из Сызрани стали лауреатами Всероссийского конкурса «Серафимовский учитель»

Фонд преподобного Серафима Саровского подвел итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель-2018/2019». Ежегодно конкурс выявляет лучших педагогов, работающих в области духовно-нравственного просвещения. Сообщает пресс-служба администрации Сызрани. дальше »

2019-4-5 11:21


Фото:

Дмитрий Азаров провёл встречу с Митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием


В центре внимания - вопросы взаимодействия с Самарской митрополией РПЦ в вопросах развития системы образовательных центров, духовно-нравственного воспитания детей и юношества. дальше »

2019-1-3 14:04


В Тольятти 23 сентября состоится детский крестный ход

Его цель - обратить внимание общественности на важность духовно-нравственного образования и воспитания молодежи дальше »

2018-9-12 11:26


Фото:

Школьный музей стал центром духовно-нравственного воспитания юных большечерниговцев

Историко-краеведческий музей боевой и трудовой славы "Память" в  ноябре 1990 года. Сегодня он является ядром школьной воспитательной системы "Мы — будущее России". дальше »

2018-5-19 11:38


Сотрудники тольяттинской полиции и общественники обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания общества

Начальник УМВД России по г.Тольятти и руководители служб и подразделений территориального органа побывали в православном институте. Инициатором встречи стал представитель Общественного совета протоиерей Дмитрий Лескин.  дальше »

2018-3-14 12:11


В Тольятти сформировали систему духовно-нравственного образования

30 ноября в Тольятти прошло выездное совместное расширенное заседание с участием представителей областных и городских властей. Собравшиеся познакомились с уникальной системой непрерывного гуманитарного образования, включающей духовно-нравственное православное воспитание, которая действует в Автограде. дальше »

2016-12-1 10:13