Результатов: 9
Фото:

В Самарской области обсудили развитие духовно-просветительского комплекса

21 октября – особый день для всех православных христиан Самарский области и всей России. В этот день отмечается 105-летие со дня обретения иконы Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед» в селе Ташла. дальше »

2022-10-22 09:49


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров в день обретения Ташлинской иконы «Избавительница от бед» обсудил с земляками развитие духовно-просветительского комплекса


На источнике до конца декабря будут завершены все запланированные на этот год строительно-монтажные работы. дальше »

2022-10-23 09:15


Журналисты приняли участие в инфотуре «Святыни Самарского края»

Департамент туризма министерства культуры Самарской области реализует новый проект «Святыни Самарского края», нацеленный на продвижение духовно-просветительского туризма в регионе. На прошлой неделе состоялся комплекс  мероприятий, одним из которых стало посещение представителями СМИ храмов Тольяттинской епархии. дальше »

2022-6-14 04:21


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию духовно-просветительского комплекса в Ташле


Участники обсудили промежуточные результаты и перспективы дальнейшей реализации значимого проекта, имеющего для нашего региона важнейшее религиозное, культурное и туристическое значение. дальше »

2022-1-29 19:20


Фото:

Губернатор провел совещание по развитию духовно-просветительского комплекса в Ташле

Губернатор Дмитрий Азаров 28 января, работая в Тольятти, провел в Поволжской академии образования и искусств заседание попечительского совета духовно-просветительского комплекса, который возводится на территории храма в селе Ташла Ставропольского района. дальше »

2022-1-28 15:41


Дмитрий Азаров провел совещание по развитию духовно-просветительского комплекса в Ташле

В четверг, 4 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Ставропольском районе и Тольятти. Здесь Глава региона провел выездное совещание по созданию паломническо-туристического центра в Ташле. дальше »

2021-3-4 15:55


В Курской области выбрали лучшее поучительное кино, снятое детьми

В этом году на фестиваль «Мы сами снимаем кино на Курской земле» было представлено 40 работ Традиция духовно-просветительского центра Никольского собора г. Льгова продолжает существовать и развиваться. дальше »

2020-6-3 10:32


Фото:

Стройнадзор требует от храма на ул. Лейтенанта Шмидта соблюдать границы строительства

Арбитражный суд Самарской области принял в производство дело, инициированное региональным Госстройнадзором в отношении православного прихода храма в честь святителя Митрофана Епископа Воронежского в Самаре по адресу ул. дальше »

2020-2-10 04:59


В Самаре обсудили вопросы православного воспитания

В здании Духовно-просветительского центра «Кириллица» состоялась первая Областная православная конференция, организованная Самарским областным родительским комитетом при поддержке Отдела по социальному служению и благотворительности Самарской епархии. Сообщает пресс-служба епархии дальше »

2018-11-21 08:52