Результатов: 130
Фото:

В Самаре любимая новогодняя традиция женщин — украшать елку, мужчин — встречаться с родными и друзьями


Среди других традиций - уличные гуляния, пение, встреча Деда Мороза и Снегурочки, избавление от старых вещей. дальше »

2023-1-4 11:54


Сотрудники метрополитена задекорировали станции к Новому году

Сохраняя традиции, сотрудники самарского метрополитена задекорировали все 10 станций. Постарались поддержать общую новогоднюю концепцию, при этом каждая станция оформлена в индивидуальной стилистике. дальше »

2022-12-28 09:23


Сродни подвигу

Четверо жителей Ставропольского района стали лауреатами юбилейной XXV общественной областной акции «Благородство». Двое из них были выдвинуты редакцией газеты. У организаторов акции, а это областной Союз журналистов России и Ассоциация творческих союзов Самарской области, есть традиция: после награждения лауреатов в губернской столице отправляться в районы. дальше »

2022-12-4 20:57


Фото:

На форуме «Информационный фронт» работает дискуссионная площадка «Традиция и современность»

На ней собрались эксперты со многих регионов нашей страны. От Самарской области выступил заместитель председателя правительства региона Александр Фетисов и дальше »

2022-11-8 14:12


В Самаре проведут форум «История для будущего. Информационный фронт»

8 ноября 2022 года в рамках уникального патриотического проекта «Парад Памяти-2022» в Самаре пройдет Форум Российского военно-исторического общества (РВИО) «История для будущего. Информационный фронт» Приволжского федерального округа с участием ведущих федеральных политиков, историков, писателей, обозревателей, военкоров и блогеров! В программе форума: — Лекция Дмитрия Пучкова «Категорически» — Пленарное заседание «Информационный фронт» — Площадка 1 «ТРАДИЦИЯ … Запись В Самаре проведут форум «История для будущего. дальше »

2022-11-8 15:56


Фото:

Дмитрий Азаров: «Мне очень дорого то, что такая славная традиция зародилась именно на Самарской земле»


Работники «Авиакора» уверены, что их примеру последуют в других регионах России. дальше »

2022-10-15 14:08


Фото:

Вклад работника «Т Плюс» отмечен внесением на Доску почета Сызрани


Эта добрая традиция стала одним из главных событий в рамках празднования 339-летия муниципалитета. дальше »

2022-9-8 13:34


Чьим именем назовут следующую звезду?

«РКС-Самара» скоро выберут новое имя для звезды на Аллее славы самарского водопровода. Семь лет назад сотрудники «РКС-Самара» создали Аллею славы самарского водопровода. На ней уложены звёзды с именами людей, которые внесли значимый, фундаментальный вклад в развитие отрасли водоснабжения и водоотведения. дальше »

2022-8-5 04:18


«РКС-Самара» скоро выберут новое имя для звезды на Аллее славы самарского водопровода

Семь лет назад сотрудники «РКС-Самара» создали Аллею славы самарского водопровода. На ней уложены звёзды с именами людей, которые внесли значимый, фундаментальный вклад в развитие отрасли водоснабжения и водоотведения. дальше »

2022-8-3 13:13


Фото:

Каждый пятый россиянин скрывает дату своего рождения от коллег


Традиция дарить подарки именинникам от трудовых коллективов становится менее популярной. дальше »

2022-7-10 10:13


Фото:

Пусть крепнет традиция – проект «Летние вечера духовой музыки» Дома офицеров Самарского гарнизона набирает обороты

Ежегодный летний сезон военной духовой музыки, официально объявленный открытым в начале июня, в самом разгаре. Все лето каждую первую и дальше »

2022-6-28 15:41


Фото:

В СОУНБ обсудят биографии и автобиографии рок-музыкантов


На лекции речь пойдет о том, как складывалась на Западе хулиганская традиция рок-биографий. дальше »

2022-6-10 21:39


Фото:

Дмитрий Азаров дал старт первому детско-юношескому фестивалю единоборств в Самаре


Глава региона поздравил участников и организаторов фестиваля, который впервые проходит на самарской земле, и выразил уверенность, что традиция будет продолжена. дальше »

2022-6-4 15:15


Фото:

Чуткие сердца. На Сызранском НПЗ поддержали детей, которым сейчас непросто

Благотворительные проекты АО «Сызранский НПЗ» (дочернее общество НК «Роснефть») для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — добрая традиция коллектива заводчан. дальше »

2022-6-2 14:51


Фото:

В Самаре возложили цветы к стеле «Самара - город трудовой доблести»

Сегодня, 1 мая, в Самарской области зародилась новая традиция: в праздник всех трудящихся Губернатор Дмитрий Азаров возложил цветы к мемориальному комплексу «Самара - город трудовой доблести». дальше »

2022-5-2 12:36


Фото:

За 10 дней работы Центра волонтерами принято и передано несколько тонн гуманитарной помощи


В Самарской области, как и во всей России, из поколения в поколение передаётся прекрасная традиция - помогать друг другу в трудную минуту. дальше »

2022-3-12 21:16


Фото:

В Самаре на базе «СамараАвтоГаз» состоялся «субботник», приуроченный к масленичной неделе


Проведение таких мероприятий для «СамараАвтоГаз» - уже добрая традиция. дальше »

2022-3-5 13:57


Фото:

Команда ГТРК "Самара" вновь подтверждает свое безоговорочное лидерство

Традиция отмечать лучших представителей журналистского сообщества призами губернатора появилась на Самарской земле ровно 10 лет назад. И с тех пор ни одна церемония не обходилась без представителей крупнейшего регионального вещателя - ГТРК "Самара". дальше »

2022-1-28 10:56


«Обмануть Бога»: самарский настоятель рассказал, откуда пошла традиция купаться на Крещение

ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ Традиция ночных купаний на Крещение только на первый взгляд кажется древней. Священнослужители не считают их обязательным атрибутом праздника. дальше »

2022-1-19 13:12


Фото:

Сладкие подарки на Новый год. «Самарская газета» и «Нестле Россия» продолжают радовать детей из приюта

У редакции «Самарской газеты» и компании «Нестле Россия» есть традиция: перед каждым Новым годом сотрудники едут в социальный центр «Ровесник». дальше »

2022-1-11 13:07


Фото:

Праздник - каждому! НЗМП поздравил с Новым годом подшефные организации

Делать добрые дела для тех, кому это важно и ценно - многолетняя традиция Новокуйбышевского завода масел и присадок. дальше »

2021-12-30 08:41


Фото:

От чистого сердца. НК НПЗ продолжает традицию помогать родному городу

Для Новокуйбышевского НПЗ делать добрые дела - давняя традиция. Более 10 лет градообразующее и социально ответственное предприятие помогает развитию социальных сфер родного города, и это одна из важных составляющих корпоративной программы ПАО НК «Ро дальше »

2021-12-20 14:28


В Самарской области стартовало общественное голосование по выбору лауреатов акции «Народное признание»

Уже 14-й год в Самарской области существует традиция – чествовать самых достойных и заслуженных жителей губернии в рамках общественной акции «Народное признание». Последние полтора года наш регион, как и другие территории страны, столкнулся с трудностями, вызванными пандемией коронавируса. дальше »

2021-11-15 09:54


В Самарской области стартовало общественное голосование по выбору лауреатов акции "Народное признание"

Уже 14-й год в Самарской области существует традиция - чествовать самых достойных и заслуженных жителей губернии в рамках общественной акции "Народное признание". В последние полтора года наш регион, как и другие территории страны, столкнулся с трудностями, вызванными пандемией коронавируса. дальше »

2021-11-15 08:30


Фото:

КНПЗ заботится о сохранении редких пород обитателей Волги

На Куйбышевском НПЗ есть хорошая традиция - уже более десяти лет сотрудники в рамках государственной программы по воспроизводству рыбы и биологических ресурсов рек выпускают в Волгу мальков ценных пород. дальше »

2021-9-13 09:27


Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем города

Дмитрий Азаров в своём instagram поздравил самарцев с Днем города: «Я хочу от всей души поздравить нас с юбилеем города Самары, 435 лет славной истории, которая создана нашими предками и здесь у памятника Григория Засекина, который мы определили когда вместе с жителями города, появилась новая традиция собираться в этот день, чтобы ещё раз отдать дань … Запись Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем города впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-9-12 17:18


Фото:

В Самаре штутгартский театр представит сценическую версию текста Довлатова

Открывать сезон в середине августа — старая добрая традиция театра «Самарская площадь». Еще одна — принимать у себя гостей из дальше »

2021-8-19 11:04


Фото:

Константин Доладов предложил наладить взаимодействие юнармейских отрядов с Самарским духовым оркестром

Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области Константин Доладов встретился с художественным руководителем Самарского муниципального концертного духового оркестра, заслуженным артистом Самарской области Марком Коганом. дальше »

2021-7-7 04:09


23 апреля во всем мире отмечается День книг и авторского права

Традиция чествовать книги и любовь к ним появилась в испанской Каталонии в начале XX века. Ее ввели местные книготорговцы, которые в один из весенних дней устроили грандиозную книжную ярмарку. 23 апреля — символическая дата в мировой литературе. дальше »

2021-4-24 13:43


ЛОКАЦИИ ЗИМНЕГО ОТДЫХА В САМАРЕ

Ах, какой насыщенной, какой богатой на впечатления и эмоции получилась программа девятого пресс-тура, организованного в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров «Поехали! Зимний отдых в Самарской области». дальше »

2021-2-17 17:03


Фото:

Традиция помогать. Сотрудников КНПЗ наградили знаками «За служение людям»

20 отзывчивых и неравнодушных работников Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода получили высокую награду «За служение людям». дальше »

2021-1-19 13:18


Фото:

Мечты сбываются. «Газпром трансгаз Самара» устроило детям праздник

Мечтам воспитанников Чапаевского детского дома помогли сбыться сотрудники «Газпром трансгаз Самара». Вот уже 5 лет участие в акции «Елка желаний» - добрая предновогодняя традиция для работников предприятия. дальше »

2020-12-28 14:44


В Самарской области набирает обороты благотворительная акция «Ёлка желаний»

Всероссийский марафон «Ёлка желаний» набирает обороты. Главный атрибут предновогодних праздников – ёлка с игрушками и настоящими мечтами, которые обязательно станут реальностью. Чудеса до боя курантов – не случайность, а ежегодная традиция. дальше »

2020-12-11 12:28


Подведены итоги конкурса рисунков на тему «Берегите природу», который проводился среди детей сотрудников АО «Самаранефтегаз»

Уникальный конкурс детского рисунка на тему экологии и охраны окружающей среды провел среди детей своих сотрудников АО «Самаранефтегаз». Этот конкурс, как добрая традиция, проводится на предприятии ежегодно. дальше »

2020-12-10 10:14


Фото:

Подарки к Новому году от "РКС-Самара" получили самые активные абоненты

Сегодня, 7 декабря, в "РКС-Самара" началась новогодняя акция для добросовестных абонентов. "В Новый год - без старых долгов" - это уже хорошая традиция и для жителей, и для ресурсоснабжающей организации. дальше »

2020-12-7 11:23


Молодых специалистов АО «Самаранефтегаз» посвятили в нефтяники

Многолетняя традиция Обряд посвящения в нефтяники — ежегодно организуется «Самаранефтегаз» для того, чтобы достойно принять студентов в большую дружную семью главного нефтедобывающего предприятия губернии. дальше »

2020-11-19 14:57


Фото:

В Самарской области набирает популярность уникальная новогодняя традиция


Уже четвертый год в регионе проводится новогодний областной конкурс «Спасибо-открытки»/ дальше »

2020-11-17 09:59


Фото:

Представители муниципалитетов, общественности и депутаты обсудили проект бюджета СО на 2021-й и плановый период 2022-2023 годов


Традиция предварительного и открытого обсуждения главного финансового документа в таком расширенном формате введена Дмитрием Азаровым. дальше »

2020-11-12 16:06


Фото:

Шесть деревьев хвойных пород высадили в честь 30-летнего юбилея МЧС России (видео)

Молодые деревья хвойных пород 3 ноября украсили территорию Храма Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково. Традиция высаживать в преддверии юбилейных дат деревья появилась в МЧС России давно. дальше »

2020-11-3 16:30


Фото:

Сотрудники СамГУПСа получили ведомственные и корпоративные награды

Сегодня в Самарском государственном университете путей сообщения торжественно наградили лучших сотрудников вуза. Акция "Слава СамГУПС" — новая традиция университета, призванная повысить вовлеченность работников в результаты деятельности, а также отметить заслуги наиболее отличившихся сотрудников и партнеров вуза. дальше »

2020-10-23 10:06


Фото:

Традиция добрых дел. Сызранский НПЗ помогает развиваться родному городу

Для Сызранского НПЗ и НК «Роснефть» благотворительная поддержка сферы образования, культуры, здравоохранения и спорта одно из приоритетных направлений деятельности. дальше »

2020-10-21 17:01


Фото:

В День города в Самаре возложили цветы к памятнику Григорию Засекину

В воскресенье, 13 сентября, в День города в Самаре губернатор Дмитрий Азаров, председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников, депутат Госдумы РФ Игорь Станкевич, Почетные граждане, представители различных конфессий и общественных организаций пришли на набережную, чтобы отдать дань памяти и уважения первому воеводе, строителю города князю Григорию Засекину. дальше »

2020-9-13 15:05


Фото:

В Крутых Ключах все лето проходят праздники во дворах

Мероприятия организовывают сами жители. Особенностью района Крутые Ключи являются добрососедские отношения его жителей. Здесь в порядке вещей выручать друг друга, например, встречать соседских детей из школы, пока заняты родители, ходить в гости друг к другу. дальше »

2020-7-31 11:03