Результатов: 26

В России предлагается ввести систему ресоциализации бывших заключенных

Законопроект предполагает введение института пробации — совокупности мер в отношении осужденных и бывших заключенных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, включая их ресоциализацию, социальную адаптацию, защиту прав и законных интересов. дальше »

2022-12-7 09:33


Фото:

Путин подписал федеральный закон о введении единых общеобразовательных программ


Как подчеркивала ранее глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, такой "золотой стандарт" позволит установить "потолок", ниже которого нельзя дать ребенку знания. дальше »

2022-9-26 17:19


Фото:

Госдума приняла закон о единых общеобразовательных программах


Согласно документу, такие программы должны быть утверждены до 1 марта 2023 года, чтобы школы могли по ним работать уже с сентября 2023 года. дальше »

2022-9-15 13:00


В Пензе провели флешмоб в поддержку «левого поворота» в России

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 24 июля активисты Левого Фронта в Пензе приняли участие в Неделе единых действий, в рамках которой участники Левого Фронта по всей стране проводили… дальше »

2022-7-27 18:07


В разных городах России прошла неделя единых действий Левого Фронта

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, сторонники Левого Фронта в разных городах России, в частности — в Волгограде, Санкт-Петербурге, Брянске, Казани, Архангельске, Якутске, Владимире, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде… дальше »

2022-7-26 19:17


Фото:

ЕГЭ будут контролировать свыше 131 тысячи видеокамер "Ростелекома"

"Ростелеком" подготовил систему видеонаблюдения за основным периодом проведения Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в российских и зарубежных пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Выпускные испытания пройдут с 26 мая по 2 июля во всех субъектах РФ, а также в 97 ППЭ в зарубежных образовательных организациях на базе посольств, консульств и воинских частей в 59 странах мира. дальше »

2022-6-2 06:41


Энергетики обсудили с Ростехнадзором новые Правила подключения к системам теплоснабжения

Представители четырех филиалов ПАО "Т Плюс" (Самарский, Саратовский, Ульяновский и Мордовский) приняли участие в онлайн-совещании со специалистами и руководством Средне-Поволжского управления Ростехнадзора. дальше »

2022-3-18 13:04


Фото:

Госдума приняла в первом чтении законопроект о единых правилах онлайн-голосования


Решение о проведении ДЭГ на выборах в федеральные органы власти и на референдуме, порядок голосования закрепят за ЦИК. дальше »

2022-1-28 13:25


Фото:

Совершенствование работы ЕДДС необходимо для комплексного обеспечения безопасности населения России

12 ноября в МЧС России прошел круглый стол по вопросам организации деятельности единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований в общей системе антикризисного управления.

дальше »

2020-11-13 20:09


Фото:

В Ситуационном центре республике прошло заслушивание ЕДДС муниципальных образований

В ходе совещания, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, были заслушаны доклады единых дежурно- диспетчерских служб муниципальных образований республики о складывающейся обстановке в связи с погодными условиями дальше »

2020-2-8 14:03


Фото:

ГИМС МЧС России инициировано установление единых подходов к реализации контрольно-надзорных функций за маломерными судами

На общественное обсуждение вынесен законопроект по наделению ГИМС МЧС России полномочиями по контролю за маломерными судами независимо от видов их использования

дальше »

2020-2-3 10:43


Фото:

В Главном управлении прошли обучающие занятия со специалистами Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов

Обучающие занятия прошли в рамках поручения Главы Республики Дагестан о совершенствовании навыков руководящего состава органов местного самоуправления. В начале мероприятия, проведенного в режиме ВКС, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Муслим Девришбеков отметил, что данные занятия проводятся с целью обучения специалистов ЕДДС действиям при чрезвычайных ситуациях и авариях на объектах ЖКХ и энергетики дальше »

2020-1-31 14:21


В строительстве внедряются единые стандарты оказания госуслуг

Сроки и порядок оказания услуг органов власти в градостроительной отрасли будут строго регламентированы, что упростит процесс строительства. Как уточнил заместитель начальника Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Давид Акопян, закон предусматривает создание единых стандартов предоставления госуслуг в сфере строительства. дальше »

2020-1-14 13:45


В Кинельском районе откроют еще пять «единых окон» МФЦ

Для жителей района услуги МФЦ станут еще доступнее: в этом году в здании районной администрации откроются пять дополнительных «единых окон» предоставления услуг. дальше »

2019-8-7 09:46


Трое выпускников Тольятти получили 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам

На единых госэкзаменах в Тольятти в 2019 году зарегистрировано больше максимально высоких оценок, чем годом ранее. дальше »

2019-6-25 04:51


Стартовали Единые дни защиты малых рек и водоемов

С 15 мая по 15 июня в России проходит широкомасштабная акция – Единые дни защиты малых рек и водоемов. Инициатором этого экологического месячника стала Сеть российских рек – добровольное объединение, возникшее по инициативе волжского движения «Поможем реке». дальше »

2019-5-17 06:12


Фото:

Память о героях войны будет жить вечно

Сотрудники МО МВД России «Борский» совестно с Общественным советом присоединились к областной акции единых действий «Перекличка Постов № 1 «Этих дней не смолкнет слава». дальше »

2018-12-4 15:05


В регионе планируют создать центр оценки квалификаций по техническим специальностям

Одним из ключевых аспектов нацпроекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости" станет переход к новой системе оценки профессиональных навыков. Ожидается, что внедрение единых стандартов существенно поможет и предприятиям, и работникам, а также позволит максимально эффективно выстроить образовательный процесс в вузах и техникумах. дальше »

2018-11-23 08:01


Фото:

Как значок ГТО может помочь при поступлении в вуз

Не все знают, что при зачислении в высшее учебное заведение во внимание принимаются не только результаты единых государственных экзаменов, но и индивидуальные достижения абитуриента. дальше »

2018-10-18 10:21


Фото:

Перекличка Постов № 1 прошла в Отрадном

11 сентября на улице Сабирзянова у памятника адмиралу Федору Ушакову прошла областная акция единых действий "Перекличка Постов № 1 "Этих дней не смолкнет слава". Сообщает пресс-служба администрации города дальше »

2018-9-12 11:50


Фото:

Минфин рассмотрит вопрос введения минимальных единых цен на сигареты


С предложением о введении минимальной цены на пачку сигарет по аналогии с бутылкой водки в феврале выступили в Общественной палате. дальше »

2017-8-2 22:51


Фото:

Открыта продажа "единых билетов" на курорты Абхазии: организованы смешанные перевозки ж/д и автомобильным транспортом

Прибывшие поездом на железнодорожный вокзал Адлер пассажиры смогут совершить пересадку на автобусы, следующие в города Абхазии: Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум и в обратном направлении. дальше »

2017-4-24 14:06