Результатов: 56

Вводится пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка

Государственная Дума во втором и третьем чтениях приняла социально значимый закон, который был внесен вместе с проектом федерального бюджета на 2023–2025 годы, — о государственном пособии гражданам, имеющим детей. дальше »

2022-11-15 17:46


Фото:

На пересечении Ново-Садовой и Советской Армии начали устанавливать единые пролетные строения

Новая эстакада соединит основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть города. Ее строят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», дальше »

2022-5-4 16:21


В Самарской области от COVID-19 привито 83,8% населения от плана

В понедельник, 21 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что сейчас привито 1703289 жителей (это 83,8% от плана), повторную вакцинацию прошли 378582 человека (это 41% от плана). дальше »

2022-3-22 10:19


Фото:

Иван Стафеев: "Не нужно воспринимать объект культурного наследия как законсервированный дом"

На какой стадии находится проект исторического поселения в центре Самары? Когда на этой территории будут утверждены единые градостроительные регламенты? Как жить людям в домах, которые являются объектами культурного наследия? Об этом и многом другом в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказал Иван Стафеев, и. дальше »

2021-12-25 13:02


Фото:

Александр Муравец: "Внедрение сертификатов - гибкая мера для функционирования учреждений и организаций"


Александр Муравец уверен, что единые стандарты работы для эффективности борьбы с коронавирусом очень важны. дальше »

2021-12-18 13:23


На площадке "Единой России" эксперты внесли предложения в программу капремонта школ

Программа капремонта школ должна содержать в себе единые нормы при обновлении образовательных учреждений и предусматривать полноценное оборудование зданий всем необходимым, заявила координатор партпроекта "Новая школа", депутат Госдумы Алена Аршинова, открывая круглый стол на тему "Большой школьный ремонт", который прошел 6 августа на площадке "Единой России". дальше »

2021-8-7 14:21


Фото:

Фотографам с животными разрешено работать только на пляжах не предусмотренных для купания


Вступили в силу единые правила пользования пляжами, которые в том числе устанавливают запрет приводить на пляжи животных, за исключением собак-поводырей. дальше »

2021-5-29 13:15


Фото:

Система видеонаблюдения "Ростелекома" готова к проведению государственных экзаменов в 2021 году

"Ростелеком" провел тестирование систем видеонаблюдения в российских и зарубежных пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Единые государственные экзамены (ЕГЭ) пройдут во всех субъектах РФ, а также в 79 ППЭ в зарубежных образовательных организациях на базе посольств, консульств и воинских частей в 58 странах мира. дальше »

2021-5-20 08:25


Фото:

«Единая Россия» предлагает ввести единые меры поддержки многодетных семей по всей стране


Для этого нужно установить общий стандарт льгот и выдавать единое удостоверение, считают в партии. дальше »

2021-4-7 16:06


Фото:

МЧС: Единые стандарты по развитию системы «Безопасный город» будут разработаны до 2022 года в рамках НИОКР

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян принял участие в дискуссии по перспективам развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в рамках второго Международного пожарно-спасательного конгресса. дальше »

2020-11-5 19:07


ВТБ принял участие в разработке стандартов Банка России для обмена данными между компаниями

Специалисты ВТБ приняли участие в разработке опубликованных Банком России стандартов открытых банковских интерфейсов (открытых API) — технологии обмена данными между информационными системами компаний при согласии клиента. дальше »

2020-10-28 08:19


Фото:

Обращение фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с большим количеством обращений от жителей Самарской области, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Лескин обратился к Президенту и Председателю Правительства с предложением о принятии мер поддержки для граждан, признанных в установленном порядке безработными, независимо от даты увольнения и признания их безработными!А также, установить единые меры поддержки на период действия ограничительных мер, принятых для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. дальше »

2020-6-2 15:29


Фото:

По решению губернатора единовременные региональные выплаты получат сотрудники «скорой помощи» и первичного звена здравоохранения


Единые региональные выплаты будут произведены уже на этой неделе. дальше »

2020-5-19 13:24


С мая в Самарской области вернут выплаты ветеранам труда

С 1 мая в Самарской области всем ветеранам труда вернут единые денежные выплаты, которые они получали по состоянию на 1 марта 2017 года. Об этом заявил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2020-4-7 05:38


Фото:

С 1 мая ветеранам труда Самарской области вернут единые денежные выплаты

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил о решении вернуть ветеранам труда единые денежные выплаты с мая 2020 года. Решение принято с учетом мнения инициативных групп граждан, которые предложили именно так распорядиться средствами федерального гранта в ходе общественного обсуждения. дальше »

2020-4-7 05:18


Фото:

"Россети" поддержали инициативу Матвиенко о единой госполитике формирования энерготарифов


"В настоящее время единые - котловые - тарифы на услуги по передаче электрической энергии на одном уровне напряжения могут различаться в несколько раз в зависимости от субъекта РФ." дальше »

2020-3-3 13:06


В строительстве внедряются единые стандарты оказания госуслуг

Сроки и порядок оказания услуг органов власти в градостроительной отрасли будут строго регламентированы, что упростит процесс строительства. Как уточнил заместитель начальника Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Давид Акопян, закон предусматривает создание единых стандартов предоставления госуслуг в сфере строительства. дальше »

2020-1-14 13:45


В Самарском университете выдают единые кампусные карты

Студенты и сотрудники Самарского университета получают единые кампусные карты, которые будут работать и как электронный пропуск в учебные корпуса и аудитории, и как платежная банковская карта, а в перспективе объединят в себе функции студенческого проездного, читательского билета и цифрового ключа к информационным сервисам университета. дальше »

2019-7-10 07:46


Стартовали Единые дни защиты малых рек и водоемов

С 15 мая по 15 июня в России проходит широкомасштабная акция – Единые дни защиты малых рек и водоемов. Инициатором этого экологического месячника стала Сеть российских рек – добровольное объединение, возникшее по инициативе волжского движения «Поможем реке». дальше »

2019-5-17 06:12


В «Единой России» предлагают правительству ввести проведение совместных проверок бизнеса надзорными органами

Внутрипартийная дискуссионная площадка «Единой России» «Лидерство и развитие» предлагает правительству России внедрить единые требования к плановым проверкам бизнеса и обеспечить проведение совместных плановых проверок надзорными органами. дальше »

2019-5-4 15:54


Фото:

Банки создают единые сети устройств по выдаче наличных

На прошлой неделе Райффайзенбанк и Альфа-Банк сообщили об объединении своих банкоматов с сетью «Открытия». При этом Центробанк РФ опубликовал «дорожную карту» по реализации основных направлений развития финансового рынка на ближайшие три года, где в перечне ключевых направлений регулятор называет развитие конкуренции, в том числе доступ к банковской инфраструктуре. дальше »

2019-4-18 09:46


Фото:

По вопросам отсутствия отопления и горячего водоснабжения в Самаре работают Единые дежурно-диспетчерские службы.


Телефоны штаба по ликвидации прорыва теплотрассы на ул.Стара-Загора, 257, который находился в Гимназии 1, недоступны. дальше »

2019-1-25 16:42


Фото:

Депутаты Губернской думы выработали единые стандарты градостроительной деятельности

18 декабря в стенах Самарской губернской думы состоялось заседание комитета по строительству. На нем депутаты рассмотрели несколько актуальных вопросов повестки дня, в том числе о внесении изменений в закон Самарской области о градостроительной деятельности, и том, как лучше рассчитывать социальные выплаты при покупке жилья. дальше »

2018-12-19 05:26


Фото:

Депутаты губернской думы выработали единые стандарты градостроительной деятельности

18 декабря в стенах Самарской губернской думы состоялось заседание комитета по строительству. На нем депутаты рассмотрели несколько актуальных вопросов повестки дня, в том числе о внесении изменений в закон Самарской области о градостроительной деятельности, и том, как лучше рассчитывать социальные выплаты при покупке жилья. дальше »

2018-12-19 05:26


Фото:

В губернии сформируют единые регламенты оформления документов для строительства частных домов

В августе этого года изменился порядок оформления документов для индивидуального жилищного строительства и возведения дачных домов. Механизмы работы в новых условиях обсудили на семинаре-совещании, организованном комитетом Самарской губернской думы по строительству, с участием представителей муниципалитетов. дальше »

2018-12-19 20:54


В регионе сформируют единые регламенты оформления документов для строительства частных домов

В августе этого года изменился порядок оформления документов для индивидуального жилищного строительства и возведения дачных домов. Механизмы работы в новых условиях обсудили на семинаре-совещании, организованном комитетом в Самарской губернской думы по строительству, с участием представителей муниципалитетов. дальше »

2018-12-19 16:57


В городах и районах Самарской области введут единые правила оформления документов для строителей

При возведении домов застройщикам часто приходится "ломать голову" над тем, как выполнить все, что предписано местными властями. Представители строительных компаний жалуются на избыточные требования к ним в городах и районах, где порой "изобретают" свои правила. дальше »

2018-12-13 13:45


Фото:

Ускорить строительные работы помогут единые правила оформления документов

При возведении домов застройщикам часто приходится ломать голову над тем, как выполнить все, что предписано местными властями. Представители строительных компаний жалуются на избыточные требования к ним в городах и районах, где порой «изобретают» свои правила. дальше »

2018-12-13 17:47


Фото:

"Наши активисты будут отслеживать завершение всех работ". В ОНФ обсудили реализацию программы ФКГС

2 октября, Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в работе конференции регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию". На конференцию были также приглашены депутат Государственной думы, координатор Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев и руководитель департамента по работе с Уральским и Приволжским федеральными округами исполкома ОНФ Светлана Галактионова. дальше »

2018-10-5 21:51


Фото:

Владимир Путин встретился с губернаторами, победившими в I туре

18 сентября, в Кремле, президент России Владимир Путин встретился с избранными главами субъектов Российской Федерации. Президент поздравил всех участников встречи с победой на выборах. Владимир Путин: "Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей. дальше »

2018-9-20 09:40


В Самарской области учителей 54 школ заподозрили в необъективной проверке выпускных экзаменов

У учителей есть единые стандарты оценок Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал черный список школ. дальше »

2018-8-17 16:54


Фото:

РЖД будут продавать единые билеты для проезда на поезде, самолете и автобусе


Монополия хочет стать лидером среди билетных агрегаторов, но ей будет сложно конкурировать с технологичными компаниями, полагает эксперт. дальше »

2018-7-25 21:39


Фото:

Росавтодор планирует разработать единые требования к наружной рекламе вдоль трасс


В Росавтодоре планировали получить контроль над данным видом рекламы еще в 2017 году, забрав у регионов функции установки и демонтажа наружной рекламы вдоль федеральных трасс. дальше »

2018-7-16 15:14


Фото:

B2B-клиенты Tele2 примерят тарифы новых размеров

Tele2 запустила новые корпоративные тарифы, которые имеют ряд преимуществ по сравнению с прежней линейкой. Оператор предложил B2B-клиентам бесплатные звонки внутри сети, больший объем Интернета и единые условия в поездках по стране без подключения дополнительных опций. дальше »

2018-6-21 08:49


В России появятся единые правила расчета компенсации за моральный вред

Создать единые правила расчета компенсации морального вреда в судах предложил Роспотребнадзор. Об этом говорится в госдокладе ведомства за 2017 год. дальше »

2018-6-5 18:13