Результатов: 23
Фото:

Застройщик фиктивно сделал жену обманутой дольщицей и получил квартиру

Застройщик, узнав о принятых минстроем мерах по восстановлению прав участников долевого строительства, пострадавших от его же фирмы, изготовил и зарегистрировал на имя своей жены фиктивный пакет документов для приобретения права на жилое помещение. дальше »

2023-1-10 08:23


Самарским застройщикам назначили штрафов на 16 млн руб. за нарушение прав дольщиков

В 2021 г. общая сумма административных штрафов за нарушения в сфере долевого строительства многоквартирных домов в Самарской области составила 16,25 млн рублей. Такие цифры указываются в обзоре правоприменительной практики при осуществлении контроля в сфере долевого строительства, опубликованном минстроем Самарской области. дальше »

2022-2-14 11:54


Фото:

Проект реконструкции городских очистных канализационных сооружений Самары одобрен Минстроем России


Проект соответствует наилучшим доступным технологиям. дальше »

2021-9-22 15:44


Самара стала самым активным городом в голосовании по выбору объектов благоустройства общественных пространств

Впервые в этом году голосование по выбору объектов проходило на единой онлайн-платформе za.gorodsreda.ru, разработанной АНО "Диалог Регионы" совместно с минстроем РФ. Голосование проводилось по всей стране на протяжении пяти недель — с 26 апреля по 30 мая. дальше »

2021-6-11 06:51


Фото:

«Единая Россия» совместно с Минстроем 24 апреля проведет во всех регионах всероссийский субботник


В нем примут участие активисты волонтерских центров партии и участники предварительного голосования. дальше »

2021-4-13 16:46


Фото:

Продолжается переселение жителей Самары из аварийного жилья

Данная программа является важнейшей частью нацпроекта «Жилье и городская среда». Он разработан минстроем России в соответствии с указом Президента РФ Владимира дальше »

2021-1-13 15:49


Фото:

В городе начался второй этап переселения из аварийного жилья

Это одно из приоритетных направлений нацпроекта «Жилье и городская среда», разработанного Минстроем России в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. дальше »

2020-12-25 10:21


Фото:

Нацпроект «Жилье и городская среда»: стартовал второй этап переселения граждан из аварийного жилья

Переселение граждан из аварийного жилья - одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда», разработанного Минстроем России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. дальше »

2020-12-12 16:32


Завершено строительство детской поликлиники в Сызрани

В Сызрани в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Самарской области» завершилось строительство детской поликлиники на 150 посещений в смену. Региональным Минстроем выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. дальше »

2020-11-17 08:49


В Самаре из аварийного жилья переселили уже 264 семьи

Муниципалитет Самары продолжает расселение горожан из аварийного жилья в новое, благоустроенное. Соответствующие меры принимаются рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», разработанного МинСтроем России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 07. дальше »

2020-10-29 13:11


Фото:

Виктор Кудряшов: "Проект реновации исторического центра Самары одобрен Минстроем РФ"

Первый вице-губернатор — председатель правительства области Виктор Кудряшов рассказал Волга Ньюс о проекте реновации исторической части Самары, благодаря которому планируется обновить инженерные сети всего "старого" города и сделать его более современным, комфортным для жизни и привлекательным для инвесторов и туристов. дальше »

2020-10-7 02:25


Самара вошла в десятку с первым индексом цифровизации "IQ городов"

Минстроем России совместно с МГУ им. Ломоносова в рамках ведомственного проекта "Умный город", который реализуется в рамках двух нацпроектов - "Жилье и городская среда" и "Цифровая экономика", разработан индекс цифровизации городского хозяйства "IQ городов" . дальше »

2020-3-5 14:40


Самара вошла в десятку крупнейших городов с первым индексом IQ городов

Индекс цифровизации городского хозяйства «IQ городов» разработан Минстроем России совместно с МГУ им. Ломоносова в рамках ведомственного проекта «Умный город», который реализуется сразу по двум национальным проектам: «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». дальше »

2020-3-4 14:29


Фото:

В Самарской области идет активная работа по совершенствованию системы защиты прав дольщиков

На брифинге, организованном Минстроем региона, представители правительства, министерства и прокуратуры обсудили с дольщиками новые механизмы оказания господдержки, закрепленные в федеральном и региональном законодательстве. дальше »

2019-10-22 18:29


Фото:

Минстрой России предложил увеличить сроки реализации проектов-победителей конкурса благоустройства

Города-победители конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений будут иметь больше времени для реализации проектов с 2021 года. Такое предложение содержится в проекте постановления правительства, опубликованном Минстроем РФ для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов. дальше »

2019-10-9 18:52


Фото:

"Другой Телеком" строит цифровой город

Компания "Другой Телеком" начала работы по проекту "Умный город" во второй половине 2018 года с участия сессиях ТПП Тольятти, посвященных развитию проекта в городе. В ходе сессий были выработаны предложения по базовому наполнению умных городов РФ, которые впоследствии вылились стандарт "Умный город" с базовыми и дополнительными требованиями, утвержденными Минстроем РФ. дальше »

2019-6-10 03:15


Фото:

На пересечении Московского шоссе и улицы Димитрова построят 25-этажный жилой комплекс

Разрешение на строительство выдано Минстроем региона в июне 2018 года. Подготовительные работы на площадке начались осенью. Интересно, что ЖК «Орбита» уже есть в электронных картах города, хотя сдать объект планируется только в первом квартале 2021 года. дальше »

2019-4-11 07:15


Фото:

На пересечении Московского шоссе и улицы Димитрова строят 25-этажный жилой комплекс

В Самаре начали строить 25-этажный жилой комплекс "Орбита". Разрешение на строительство выдано областным Минстроем в конце июня 2018 года. Заявленные сроки ввода объекта в эксплуатацию - I квартал 2021 года. дальше »

2019-4-9 09:13


«Кортрос» построит «умные» жилые районы в Екатеринбурге и Перми

В России утвержден стандарт «умного города». Группа «КортРос» сообщила, что площадками для испытания и отработки этой концепции стали жилой район «Академический» (Екатеринбург), строящийся в рамках соглашения с Минстроем РФ, и ЖК «Гулливер» (Пермь), возведение которого предусмотрено соглашением с правительством Пермского края. дальше »

2019-3-26 04:51


Достройка Софийского собора на набережной вышла на финишную прямую

Контроль достройки Софийского собора осуществляется областным минстроем по личному поручению губернатора Дмитрия Азарова министру строительства региона Евгению Чудаеву. дальше »

2019-2-18 16:41