Результатов: 52
Фото:

В Самарской области пройдет проверка работы электросирен

Во вторник, 8 ноября, в 10:40 в регионе в рамках плановой проверки включат электросирены и речевые установки, которые находятся на дальше »

2022-11-6 11:49


В Самарской области возобновляется проведение плановой помощи в поликлиниках и диспансеризации

Ряд решений, в том числе о возобновлении оказания в регионе первичной медико-санитарной помощи и проведении в полной мере профилактических осмотров и диспансеризации был принят на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2022-3-16 08:47


Фото:

В регионе возобновляется проведение плановой помощи в поликлиниках и диспансеризации


Оказание плановой помощи в поликлиниках возобновляется в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе. дальше »

2022-3-16 16:36


Фото:

В Самарской области вернулись к плановой помощи в поликлиниках и диспансеризации

Решение о возобновлении оказания в регионе первичной медико-санитарной помощи и проведении в полной мере профилактических осмотров и диспансеризации было принято на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под руководством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2022-3-15 15:11


Фото:

В Самаре не будут включать сирены

Они должны были заработать в среду, 2 марта, для плановой проверки региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Самарской области. Однако в пресс-службе дальше »

2022-3-2 08:46


Офис «ЭнергосбыТ Плюс» в Центральном районе Тольятти временно закрыт

Приостановка обслуживания клиентов в одном из офисов «ЭнергосбыТ Плюс» связана с необходимостью плановой санитарной обработкой помещения. дальше »

2022-1-31 12:55


Фото:

Александр Чуприян оценил работу Главных управлений МЧС России Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

13 января врио главы МЧС России А. Чуприян в рамках плановой рабочей командировки в г. Сочи провел совещание по подведению итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС Южного и Северо-Кавказского федеральных округов за 2021 год. дальше »

2022-1-13 17:17


В Самаре приставы приостановили работу опасного производственного объекта

За нарушение пожарной безопасности судебные приставы приостановили на 30 суток деятельность одного из корпусов завода в Самаре. В ходе плановой проверки в Самаре на одном из предприятий были установлены нарушения в сфере пожарной безопасности. дальше »

2021-12-29 08:31


Ростехнадзор потребовал приостановить эксплуатацию объекта АвтоВАЗа

Ростехнадзор потребовал приостановить эксплуатацию объекта АО "АвтоВАЗ". Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам проведенной плановой проверки 12 опасных производственных объектов II, III класса компании. дальше »

2021-9-27 07:45


Фото:

СМИ: новым сенатором от Самарской области станет Андрей Кислов

Об этом говорится в материалах плановой ротации членов Совета Федерации после прошедших выборов в региональные парламенты.

дальше »

2021-9-22 06:31


В санатории Самарской области на 90 суток приостановили работу парового котла

Судебные приставы приостановили на 90 суток деятельность парового котла в одном из санаториев Самарской области. В ходе плановой проверки одного из санаториев региона были установлены нарушения в области промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта. дальше »

2021-8-18 08:14


Фото:

Самарской области выделили 1,87 млрд рублей на лечение коронавируса

Накануне федеральное правительство распределило между региональными бюджетами 85 млрд рублей на обеспечение плановой медпомощи в условиях COVID-19. Планируется, что эти  средства дальше »

2021-7-22 13:18


Самарская область получит 1,87 млрд руб. на обеспечение плановой медпомощи в условиях COVID-19

Правительство РФ распределило между региональными бюджетами 85 млрд руб. на обеспечение плановой медпомощи в условиях COVID-19. В кабинете министров рассчитывают, что эти средства должны покроют затраты на 500 тыс. дальше »

2021-7-21 12:21


Фото:

В Самарской области временно отключат телевещание

Это связано с плановой профилактикой телерадиопередающего оборудования. Как пишет ИА «Волга Ньюс», перерывы в вещании коснутся 20 цифровых эфирных телеканалов с 7:00 дальше »

2021-7-8 14:57


Фото:

На Новокуйбышевском НПЗ социальный лифт помогает готовить достойную смену

Будущее предприятия, коллектива, организации создается в настоящем – в заботе о том, чтобы каждый сотрудник не просто чувствовал себя на своем месте, но имел возможность для самореализации и был востребован. дальше »

2021-6-29 13:16


Фото:

Навального перевели в медсанчасть с ОРЗ


У осужденного в ходе плановой диспансеризации были выявлены признаки респираторного заболевания, в том числе высокая температура. дальше »

2021-4-6 22:24


АО «Транснефть-Приволга» завершило плановые ремонты на производственных объектах

Во время плановой остановки работы нефтепроводов Бавлы — Куйбышев, Гурьев — Куйбышев, Муханово — Куйбышев, Самара — Лопатино специалисты выполнили ремонт запорной арматуры на линейной производственно-диспетчерской станции «Бавлы» и нефтеперекачивающей… дальше »

2021-2-15 15:12


Фото:

Детская больница в Самаре возобновила плановый прием пациентов

Об этом стало известно во вторник, 9 февраля, из сообщения регионального минздрава. Оказание плановой помощи больным в больнице им. Ивановой дальше »

2021-2-9 15:25


Фото:

Областная детская больница им. Ивановой возобновила оказание плановой медицинской помощи


Вся экстренная и неотложная медицинская помощь также оказывалась в полном объеме. дальше »

2021-2-10 14:36


Фото:

В Самарской области возобновляется оказание плановой медицинской помощи детям


Переход к возвращению детям всех видов медицинской помощи проходил постепенно. дальше »

2021-2-3 18:23


В регионе возобновляется оказание плановой медицинской помощи детям

Медучреждения региона возобновляют оказание плановой медпомощи детскому населению, причем, как амбулаторной, так и стационарной, оказываемой в условиях дневного и круглосуточного стационаров. Такое решение приняло министерство здравоохранения Самарской области. дальше »

2021-2-4 13:42


Фото:

МЧС России по Краснодарскому краю провело масштабную тренировку

8 и 9 июля в рамках плановой комплексной инспекторской проверки, проводимой Центральным аппаратом МЧС России, в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю состоялась командно-штабная тренировка. ГУ было переведено в режим «Чрезвычайная ситуация». дальше »

2020-7-9 15:43


Николай Ренц рассказал о плановой медицинской помощи в период пандемии

Руководитель информационного центра оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, главный врач горбольницы №5 Тольятти Николай Ренц записал очередное видеообращение, в котором рассказал о том, как в Самарской области оказывается плановая и высокотехнологичная медицинская помощь в условиях пандемии. дальше »

2020-6-10 04:08


Фото:

Николай Ренц рассказал о том, как оказывается медпомощь в условиях пандемии и напомнил о необходимых мерах профилактики


Также он рассказал об оказании плановой помощи в регионе. дальше »

2020-6-10 22:54


Фото:

Делать ли прививки во время эпидемии коронавируса

Как быть, если во время самоизоляции у ребенка подошел срок плановой вакцинации, - идти ли к педиатру или остаться дома и отложить прививки, призванные защитить детский организм от не менее и даже более опасных инфекций, чем коронавирус COVID-19? дальше »

2020-4-27 05:43


Стоматологические клиники региона прекратили плановый прием

Все стоматологические клиники и поликлиники Самарской области на этой неделе остановили оказание плановой медицинской помощи, сообщает "Самарское обозрение". дальше »

2020-4-3 08:59


В детский сад Тростянки поставляли крупу неизвестного происхождения

Специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе плановой выездной проверки обнаружили в детском саду с. Тростянка Борского района крупы неизвестного происхождения, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2020-2-10 11:21


АО «Транснефть — Приволга» завершило плановые ремонты на линейной части трубопроводов и площадочных объектах

Во время плановой 72-часовой остановки МН Нижневартовск — Курган — Куйбышев на участке Нурлино — Самара специалисты Бугурусланского районного нефтепроводного управления (РНУ) вырезали 18 дефектов на линейной части, заменили обратный… дальше »

2020-1-21 11:20


АО «Транснефть — Приволга» завершило плановые работы на магистральных нефтепроводах

Работы выполнены в рамках комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть — Приволга» во время плановой 72-часовой остановки участков магистральных нефтепроводов в Самарской, Саратовской, Волгоградской областях. дальше »

2019-11-28 16:26


Фото:

Самарская область принимает участие в 2-м этапе ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

Сегодня проводится второй день ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.  В рамках него прошла командно-штабная тренировка по предотвращению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. дальше »

2019-10-2 11:56


В Самаре проходит плановая Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Стартовал 1-ый этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Программа 2-дневной тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны Самарской области и органов местного самоуправления, выполнение практических мероприятий гражданской обороны (ГО), а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной ЧС. дальше »

2019-10-2 15:50


Фото:

Самарская область принимает участие в 1-м этапе ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

Сегодня стартовал 1-ый этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Программа 2-дневной тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны Самарской области и органов местного самоуправления, выполнение практических мероприятий гражданской обороны (ГО), а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной ЧС дальше »

2019-10-1 11:39


Фото:

Самарская область примет участие в ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

1 и 2 октября Самарская область будет принимать участие в ежегодной плановой штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой МЧС России по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации». дальше »

2019-9-28 14:45


Фото:

Лесной пожар возле жилых домов, взрыв газа и горящий резервуар с нефтью: сотрудники МЧС проводят учения

Командно-штабные тренировки и учения проводятся в рамках плановой инспекторской проверки их Москвы дальше »

2019-9-14 12:29


Фото:

В Самарской области проведена командно-штабная тренировка по ликвидации ЧС природного и техногенного характера

Сегодня, 11 сентября 2019 года, на территории Самарской области в рамках плановой итоговой проверки, проводимой Центральным аппаратом МЧС России, прошла командно-штабная тренировка по предотвращению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера дальше »

2019-9-12 21:07


Фото:

В рамках проведения инспекторской проверки сотрудники Главного управления и подчиненных подразделений сдали нормативы по физической подготовке

10 сентября в рамках плановой инспекторской проверки Главного управления МЧС России по Самарской области состоялась сдача нормативов по физической подготовке сотрудников Главного управления и подчиненных подразделений. дальше »

2019-9-11 18:49


Фото:

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области принял участие в работе аттестационной комиссии

На заседании рассмотрены личные дела 5 сотрудников органов внутренних дел, которые выдвигаются на вышестоящие должности или подлежат плановой аттестации. дальше »

2019-4-19 09:00


На "Самарском кондитере" нашли нарушения требований промышленной безопасности

В период с 22 по 28 января Средне–Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) в ходе плановой выездной проверки ЗАО "Самарский кондитер" выявило нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2019-3-1 05:13


В Сергиевской ЦРБ оснастили палату для ветеранов

Светлая и уютная палата в терапевтическом отделении Сергиевской ЦРБ. Но кроме привычных больничных кроватей и тумбочек появилось и другое оборудование. Кондиционер, холодильник, микроволновая печь, электрочайник - то, что сделает пребывание здесь больного комфортными и удобным. дальше »

2018-10-30 12:37


АО «Транснефть — Приволга» завершило масштабные ремонтные работы на магистральных нефтепроводах

С целью повышения надежности эксплуатации МН Куйбышев — Тихорецк во время плановой 72-часовой остановки участка «Самара — Зензеватка» проведен средний ремонт четырех задвижек и ликвидированы пять вантузов. дальше »

2018-10-15 15:26


Фото:

2-й этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне проходит в Самарской области

Сегодня в Самарской области стартовал 2 этап Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, который включает в себя выполнение практических мероприятий по развертыванию пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочных пунктов, станций специальной обработки одежды и обеззараживания техники, подвижных пунктов питания и вещевого снабжения, приведение в готовность защитных сооружений гражданской обороны. дальше »

2018-10-2 11:50


Фото:

1-й этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне: Главное управление посетил Губернатор Самарской области

С 1 по 3 октября 2018 года Самарская область принимает участие в ежегодной плановой штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой МЧС России по теме: «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации». дальше »

2018-10-1 14:43


Фото:

В Тольятти достраивают новую поликлинику на 1000 посещений в смену

В Тольятти ведется строительство поликлиники на 1000 посещений в смену. Заказчиком является ГКУ СО «Управление капитального строительства» министерства строительства Самарской области. Новый объект расположен в 19-м квартале по адресу: бульвар Татищева, 24. дальше »

2018-9-11 13:13


АО «Транснефть — Приволга» провело масштабные ремонтные работы на магистральных нефтепроводах Куйбышев — Тихорецк и Жирновск — Волгоград

В период плановой остановки МН Куйбышев — Тихорецк на участке «Самара — Зензеватка» специалисты центральных ремонтных служб (ЦРС) Самарского и Саратовского районных нефтепроводных управлений (РНУ) вырезали три дефекта на линейной… дальше »

2018-8-13 19:06


Фото:

Прокуратура нашла 700 нарушений при организации питания в самарских школах и детсадах

В ходе плановой проверки прокуратура Самарской области нашла многочисленные нарушения в пищеблоках самарских образовательных учреждений. В одной из школ от сильного отравления пострадали как минимум три ребенка. дальше »

2018-5-30 04:06