Результатов: 20
Фото:

Из Самары в Душанбе незаконно пытались вывезти лекарства


Характер и количество вывозимых товаров не позволяют отнести их к товарам, предназначенным для личного пользования. дальше »

2022-11-15 12:40


Фото:

В аэропорту «Курумоч» таможенники выявили у пассажира незадекларированную стоматологическую продукцию


Установлено, что однородность и количество ввезённых товаров не позволяют отнести их к товарам, предназначенным для личного пользования. дальше »

2022-10-14 13:49


НАТ НАПРАВИЛА МИНЦИФРЫ ПИСЬМО О ПОДДЕРЖКЕ ОТРАСЛИ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ

2 марта НАТ передала Минцифры РФ обращение с просьбой распространить меры поддержки, принятые в отношении IT-отрасли, на отрасль телерадиовещания. Важнейшей из них НАТ видит налоговые льготы – особенно с учетом того, что подавляющую часть федеральных и региональных вещателей, активно развивающихся в digital-среде, можно отнести к понятию «Цифрового контура» РФ. «Для медиаотрасли также чрезвычайно важна и […] дальше »

2022-3-5 16:33


Фото:

ФСБ: новые умные очки Facebook и Ray-Ban можно отнести к шпионским устройствам


Сейчас так и неясен статус очков в России. И неизвестно, что грозит тем, кто приобретёт гаджет за рубежом. дальше »

2021-10-19 22:44


Фото:

На Правкомиссии в МЧС России принято решение отнести паводковую обстановку в Забайкалье и Амурской области к ЧС межрегионального характера и установить федеральный уровень реагирования

дальше »

2021-6-23 13:55


В России книготорговлю отнесли к социальному предпринимательству

В третьем чтении принят закон, которым предлагается отнести деятельность по реализации книжной продукции для детей и юношества, учебной, просветительской и справочной литературы, осуществляемую субъектами малого и среднего предпринимательства, к категории социального предпринимательства на период до 31 декабря 2022 года. дальше »

2021-6-16 09:26


Фото:

МЧС присвоит пожарные категории всем зданиям в России к августу 2021 года


Для этого предусмотрена определенная программа, которая на основании имеющихся данных определит, к какой категории пожарного риска отнести тот или иной объект. дальше »

2021-1-4 19:03


Задержали адвоката: в Самаре ФСБ заподозрила юриста в крупном мошенничестве

Предполагается, что женщина обманывала клиентов, обещая отнести взятки в полицию. В центре 63 региона возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего адвоката Екатерины К. Ее подозревают в крупном мошенничестве. — По… дальше »

2020-10-8 12:01


Фото:

Сбербанк присоединился к областному проекту "Крышки-неваляшки"

Сбербанк в Тольятти и Сызрани поддержал эколого-благотворительный проект "Крышки-неваляшки", организатором которого выступает Группа компаний "ЭкоВоз". В рамках проекта жители Самарской области могут помочь детям без вложения собственных материальных средств, а просто собирая пластиковые крышки от ПЭТ-бутылок, которые затем нужно отнести в ближайший пункт сбора. дальше »

2020-7-3 10:43


Правительство РФ одобрило переход Самары к альткотельной

Правительство Российской Федерации распорядилось отнести Владимир и Самару к ценовым зонам теплоснабжения. Соответствующе документы подписаны председателем правительства Михаилом Мишустиным. дальше »

2020-6-11 05:25


Фото:

Пресс-конференция на тему «Регистрация самозанятых: выход из тени»

17 января, в пятницу, в 12. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Регистрация самозанятых: выход из тени». Самарская область вошла в число пилотных регионов, где в 2020 году будут созданы особые налоговые условия для граждан, которые ведут предпринимательскую деятельность без регистрации ИП. дальше »

2020-1-16 15:24


Фото:

Депутаты и правозащитники подготовили поправки к закону о домашнем насилии


В поправках предлагается отнести к домашнему насилию побои и причинение вреда. дальше »

2019-12-8 11:32


Фото:

Минтруд предложил доплачивать россиянам за неудобный график


К неблагоприятным факторам могут отнести также высокое эмоциональное или интеллектуальное напряжение на работе. дальше »

2019-3-29 11:23


Фото:

Топите печь правильно

"Печные пожары", как правило, делятся на две группы. К первой группе можно отнести возгорания, возникшие вследствие  нарушения правил устройства печи. Например, недостаточное расстояние между дымоходом печи и деревянными конструкциями перекрытий дома. дальше »

2018-11-13 09:48


Фото:

Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи пирамиды позора

«РКС-Самара» продолжает устанавливать пирамиды позора у домов самых злостных неплательщиков, которые месяцами или даже годами не считают нужным оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения. Причём для установки выбираются дома, владельцев которых никак нельзя отнести к социально незащищённым слоям населения. дальше »

2018-8-8 09:41


Фото:

ФСБ может признать смартфоны шпионскими устройствами


По факту публикации нововведения к шпионским устройствам могут отнести практически любые мобильные устройства, оснащенные микрофоном и камерой. дальше »

2018-7-5 20:59


Фото:

В Самарской области к товарам сезонной торговли хотят отнести квас, мороженое и изделия народного промысла

Депутаты Самарской губернской думы поддержали законопроект «О внесении изменения в статью 2 закона Самарской области "О государственном регулировании торговой деятельности на территории Самарской области"», инициатором которого выступила мэрия... дальше »

2017-1-28 16:34


Фото:

Планами Германии отнести Россию к соперникам обеспокоились в Кремле

Информация о планах Берлина отнести Москву к соперникам вызывает сожаление и обеспокоенность, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует РИА «Новости». Накануне стало известно, что правительство Германии впервые с ... дальше »

2016-6-6 13:52