Результатов: 30
Фото:

Ученые Самарского университета предложили качественно новый композитный сорбент, который поможет химикам и экологам


Разработанный подход к получению композиционных материалов на основе МОКП может быть в дальнейшем применен и в других технологиях. дальше »

2022-12-7 10:08


Испытательный центр Электрощит Самара получил признание Международной организации по аккредитации лабораторий ILAC

29 июля 2022 года Испытательный центр Электрощит Самара получил право на использование комбинированного знака Международной организации по аккредитации лабораторий ILAC MRA. Проект по получению знака ILAC MRA для испытательного центра Электрощит Самара — один из пунктов реализации Дорожной карты по созданию проекта испытательной лаборатории на базе компании, реализация которого выполняется при участии Правительства Самарской области … Запись Испытательный центр Электрощит Самара получил признание Международной организации по аккредитации лабораторий ILAC впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-8-5 05:57


Фото:

Виктор Полянский: такого конкурсного подхода политических партий к получению мандатов давно не было

В единый день голосования, 19 сентября 2021 года, в России пройдут выборы разного уровня, в том числе депутатов Государственной думы, дальше »

2021-7-31 14:57


Фото:

Виктор Полянский: такого конкурсного подхода политических партий к получению мандатов давно не было


Как отметил профессор Самарского университета Виктор Полянский, такая высокая конкуренция предоставляет избирателям широкий выбор. дальше »

2021-7-30 14:45


В Самаре работает телефон доверия для сообщений о неправомерных действиях судебных приставов

Сообщить о злоупотреблении служебным положением, склонении к получению/даче взятки, злоупотреблении полномочиями либо ином незаконном использовании физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства любой гражданин может по «телефону доверия»: 8 (846) 266-54-89. дальше »

2021-7-17 09:40


Фото:

УФССП СО: Куда сообщить о неправомерных действиях?


Вы всегда можете сообщить о злоупотреблении служебным положением, склонении к получению/даче взятки, злоупотреблении полномочиями и пр. дальше »

2021-5-21 14:55


Фото:

Россельхозбанк реализовал для розничных клиентов услугу по получению мгновенных переводов через СБП

Россельхозбанк предлагает розничным клиентам новый сервис – мгновенные переводы от юридических лиц через Систему быстрых платежей дальше »

2021-4-23 15:53


Россельхозбанк реализовал для розничных клиентов услугу по получению мгновенных переводов от организаций через СБП

Россельхозбанк предлагает розничным клиентам новый сервис - мгновенные переводы от юридических лиц через Систему быстрых платежей. Перевод осуществляется по номеру телефона получателя, при этом комиссия не взимается. дальше »

2021-4-24 10:32


Самарская область заняла 5-е место в стране по получению госуслуг в электронной форме

Самарская область занимает 5 место в стране по доле населения, которая пользуется государственными и муниципальными услугами в электронном формате. дальше »

2021-4-16 14:40


Фото:

Самарская область занимает 5 место в России по получению госуслуг в электронной форме


Такое высокое место обусловлено активной работой по реализации программы «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика». дальше »

2021-4-17 13:34


Губернатор поручил минздраву выработать рекомендации для родителей школьников по получению медсправок

В понедельник, 11 января, на заседании оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области обсуждался вопрос организации очного обучения. дальше »

2021-1-12 03:41


Фото:

В Самаре состоялся открытый урок «IT-сфера Самарской области и цифровая экономика»


Главная цель конференции - привлечь внимание школьников к получению профессионального образования по приоритетным для региона направлениям. дальше »

2020-12-3 10:11


СЖР презентовал Центр правовой защиты журналистов

В Москве прошла официальная презентация Центра правовой защиты журналистов при Союзе журналистов России. Во вступительном слове глава секретариата СЖР Денис Токарский, в частности, отметил, что Союз журналистов России всегда оказывал коллегам юридическую поддержку и учреждение Центра правовой защиты призвано расширить возможности сотрудников СМИ по получению квалифицированной правовой помощи. дальше »

2020-8-28 13:41


В Самаре врача-терапевта медицинской призывной комиссии признали виновной

В результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Центральному военному округу оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность врача-терапевта медицинской призывной комиссии отделения призыва военного комиссариата по Советскому и Железнодорожному району Самары к получению денежных средств от заинтересованных граждан в оказании содействия в их незаконном освобождении от призыва на военную службу. дальше »

2020-8-11 13:30


Фото:

На меры поддержки бизнеса в регионе могут претендовать почти 40 тыс. предпринимателей

Федеральные и региональные меры господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии коронавируса очень актуальны. В Самарской области малый бизнес обращается за льготными займами, отсрочками по действующим кредитам, консультациями по получению помощи и созданию своего дела. дальше »

2020-6-11 09:21


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров и ректоры вузов обсудили ход второй стратегической сессии НОЦ «Инженерия будущего»


Самарский НОЦ «Инженерия будущего» продолжает подготовку к получению статуса научно-образовательного центра мирового уровня. дальше »

2020-6-10 14:46


Фото:

На базе Самарского университета и еще двух вузов создадут математический центр международного уровня

Особое внимание уделят подготовке специалистов и получению научных результатов. дальше »

2020-4-21 13:30


Областной Минстрой: "В рамках получения разрешения на строительство нет лишних процедур"

В среду, 2 октября, в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" состоялся круглый стол, который был посвящен получению разрешений на строительство и территориальному планированию. дальше »

2019-10-3 09:56


Минстрой Самарской области проводит предконсультирование застройщиков по получению разрешений на строительство

На очередном круглом столе, прошедшем 2 октября в объединенном пресс-центре «Волжской коммуны» и ТРК «Губерния», обсуждались вопросы достижения лучших результатов Национального рейтинга инвестиционного климата. дальше »

2019-10-2 15:05


Фото:

Семинар-совещание: итоги и перспективы

2 февраля 2019 года в помещении Самарского обкома КПРФ состоялся семинар-совещание партактива области. В его работе принял участие Секретарь ЦК КПРФ, председатель комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы ФС РФ Леонид Калашников, который подробно осветил работу фракции КПРФ в Государственной Думе и Комитета по делам СНГ. дальше »

2019-2-5 09:52


Фото:

Министр Ольга Васильева прокомментировала возможность отмены ЕГЭ


По мнению главы Минпросвещения, следует чётко и внимательно подходить к данному экзамену как к получению единой оценки. дальше »

2019-1-18 12:37


Фото:

Азаров на личном приеме решал вопросы по гемодиализу и консерватории

29 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан. Подробности в материале Volga News: С проблемой доступности гемодиализных центров для нуждающихся в этом виде медпомощи к главе региона обратился житель Кинель-Черкасс Виталий Ковригин. дальше »

2018-10-29 21:29


Фото:

Запись на прием в областной минтруд доступна и через сайт госуслуг Самарской области

На портале госуслуг Самарской области открыта запись на прием в министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области. К списку услуг, доступных к получению по электронной записи, добавились еще четыре: - содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости; … Запись Запись на прием в областной минтруд доступна и через сайт госуслуг Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2018-9-14 10:04


Фото:

Запись на прием в областной минтруд доступна и через сайт госуслуг Самарской области


К списку услуг, доступных к получению по электронной записи, добавились еще четыре. дальше »

2018-9-14 09:33


Фото:

Тольяттинские сотрудники ГИБДД знакомят родителей дошкольников с удобствами получения госуслуг в электронном виде

Для большего понимания сотрудники ГИБДД раздают специально разработанные инструкции по регистрации на портале «gosuslugi.ru» и памятки с подробным алгоритмом действий по получению государственных услуг дальше »

2018-5-18 09:07


Фото:

Учащиеся Губернского колледжа города Похвистнево под руководством автоинспекторов осваивают Единый портал государственных услуг

Учащиеся получили от сотрудников полиции памятки с подробным алгоритмом действий по получению госуслуг, предоставляемых Госавтоинспекцией, и сборники ПДД РФ дальше »

2018-5-2 14:46


Фото:

В Самаре при задержании наркоделец сбил полицейского и таранил машину

В Самаре нейтрализована группа, занимавшаяся сбытом наркотиков, каждый член которой выполнял свою функцию по поиску покупателей, организации «закладок» и получению денег дальше »

2018-4-24 10:00