Результатов: 29

Дан старт третьему сезону проекта "Поехали!"

В среду, 26 мая, в Самаре презентовали третий этап проекта "Поехали! Летний отдых в Самарской области", реализуемый департаментом туризма министерства культуры Самарской области и направленный на популяризацию внутреннего туризма. дальше »

2021-5-28 10:34


Фото:

В память об огнеборцах МЧС России запускает мультимедийный проект «Книга памяти»

30 апреля, в День пожарной охраны, МЧС России запускает мультимедийный проект в память о погибших при исполнении служебного долга огнеборцах – «Книга памяти». Это первый подобный проект, реализуемый ведомством, содержащий уникальные архивные материалы. дальше »

2021-4-30 06:03


Фото:

Экс-глава самарского минсельхоза трудоустроился в холдинг Global Vision

Экс-министр сельского хозяйства Самарской области Алексей Попов возглавил проект по созданию современного животноводческого комплекса, реализуемый холдингом Global Vision. Как стало известно Волга Ньюс, он присоединился к команде холдинга Геннадия Суркова летом прошлого года. дальше »

2021-1-26 07:57


Выпущены первые карты жителя Самарской области

Проект «Карта жителя Самарской области», реализуемый департаментом информационных технологий и связи Самарской области совместно с АО «НСПК», вошел в стадию пилотной эксплуатации. «Карта жителя Самарской области» — банковская карта платежной системы «МИР» с записанным на нее транспортным приложением, позволяющим совершать оплату проезда в общественном транспорте Самарской области в соответствии с действующими тарифами, получать скидки на … Запись Выпущены первые карты жителя Самарской области впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-1-18 17:02


В Самарской области вырастут цены на сжиженный газ

Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области опубликовал приказ, согласно которому с 1 июля 2021 г. в регионе возрастут розничные цены на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд. дальше »

2020-12-18 11:17


В регионе бесплатно обучилось 440 женщин, воспитывающих детей-дошкольников

Реализуемый в регионе национальный проект «Демография» дает возможность повысить профессиональную конкурентоспособность граждан с учетом потребностей, как предприятий, так и рынка труда в целом. С этого года к обучающимся работникам и безработным гражданам в возрасте 50 лет и старше прибавилась и категория женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет, и … Запись В регионе бесплатно обучилось 440 женщин, воспитывающих детей-дошкольников впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-10-16 12:50


В электричках Самарской области можно читать классику

Просветительский проект «Ехать и читать» начался на ЖД вокзале Самары. В вагонах электропоездов появились ярко-желтые постеры с QR-кодом для бесплатного скачивания книг, благодаря чему пассажиры получили доступ к электронным изданиям из русской и зарубежной классики, а также к книгам самарских авторов. дальше »

2020-9-2 06:31


Самарцы будут больше платить за газ

С 1 августа розничные цены на природный газ, реализуемый населению, вырастут на 3,34-3,39%. Соответствующий приказ департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области опубликован на сайте регионального правительства. дальше »

2020-7-29 05:59


Фото:

В Самарской области сервис Яндекс.Такси 1,5 тысячи раз бесплатно перевез врачей к пациентам

Проект "Помощь рядом", реализуемый совместно с правительством Самарской области, позволяет врачам из 14 больниц и поликлиник пользоваться услугами такси бесплатно. дальше »

2020-4-30 13:55


Проект "Дорога памяти" в Самарской области становится поистине народным

Проект "Дорога памяти", реализуемый Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом России перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества, на территории Самарской области становится поистине народным! дальше »

2020-3-6 11:45


Самара является единственным регионом в ПФО, где реализуется проект "Стань чемпионом"

Год прошел год с тех пор, как в феврале 2019 в Самаре стартовал инновационный проект, реализуемый АНО "Стань чемпионом" совместно с министерством спорта России. Он направлен на выявление предрасположенности детей от 6 до 12 лет к занятиям тем или иными видом спорта. дальше »

2020-2-21 03:10


Фото:

Россельхознадзор СО при проведении рейдов не обнаружил ни одного законопослушного торговца посадочным материалом


На весь реализуемый посадочный материал отсутствовали документы, удостоверяющие сортовое происхождение и посадочные качества. дальше »

2020-1-29 14:20


Фото:

Тольяттинские полицейские приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Должник»

Правоохранители наложили арест на товар, реализуемый предпринимателем-должником. Имущество будет реализовано, а деньги направлены на погашение неоплаченного судебного штрафа. дальше »

2019-12-26 14:36


В Самаре проходит акция "Подари аленький цветочек" в поддержку спектакля

Проект "Театральное Приволжье", реализуемый в Год театра в России в ПФО по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова, стал большим событием для творческой молодежи и театральной общественности. дальше »

2019-10-18 13:00


Проект "Бизнес под ключ" в МФЦ Самары

Открыть бизнес и получить весь спектр услуг и сервисов, связанных с началом предпринимательской деятельности, в одном окне. Такую возможность теперь предоставляют сразу три офиса МФЦ в Самаре. Проект «Бизнес под ключ», реализуемый в самарских многофункциональных центрах, позволяет открыть собственное дело с минимальными временными и финансовыми затратами, его цель – содействие развитию бизнеса и повышение инвестиционной … Запись Проект "Бизнес под ключ" в МФЦ Самары впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-10-17 10:46


Детские школы искусств в рамках нацпроекта "Культура" получат 55 новых пианино

В воскресенье, 8 сентября, в Самарскую область начались поставки пианино модели "Н.Рубинштейн НР-122". Эта программа включена в нацпроект "Культура", реализуемый в рамках Указа президента РФ Владимира Путина, основными ее исполнителями являются Минпромторг России и Минкультуры России, фирма "Аккорд" (г. Калуга). дальше »

2019-9-9 12:30


В Самарской области покажут бронекатер «БК-73» в рамках проекта «Ветер Победы-2019»

По инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области стартовал межрегиональный патриотический проект «Ветер Победы-2019», реализуемый под эгидой органов внутренних дел России. дальше »

2019-6-14 10:17


Президент России подписал указ о присвоении международному аэропорту Курумоч имени С.П. Королёва

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о присвоении имён более 40 аэропортам страны. Документ опубликован 31 мая 2019 года на официальном интернет-портале правовой информации. дальше »

2019-5-31 16:23


Фото:

Нет коммунальному террору!

23 февраля 2019 года в Самаре в парке культуры и отдыха Нефтяник прошел митинг протеста против мусорной реформы, роста цен и тарифов. Митинг был приурочен к 101-й годовщине образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии. дальше »

2019-2-26 10:29


Тольяттинские полицейские пресекли незаконную продажу алкогольной продукции

Правоохранители изъяли алкоголь, реализуемый с нарушением закона, из торговой точки, расположенной на улице Ленинградская. Нарушитель привлечен к административной ответственности.   дальше »

2019-2-13 08:00


Фото:

Стражи правопорядка продолжают пресекать нарушения в сфере оборота алкогольной продукции

В Ставропольском районе сотрудники полиции изъяли из магазина алкоголь, реализуемый незаконно. дальше »

2018-5-18 12:03


Фото:

В Красноглинском районе областного центра полицейские изъяли алкоголь, реализуемый с нарушениями закона

Нарушения задокументированы правоохранителями в ходе проверки сообщения, поступившего от местных жителей.  В отношении лица, не соблюдавшего закон, составлен протокол об административном правонарушении.   дальше »

2017-12-26 15:03


Фото:

В Тольятти полицейские изъяли алкоголь, реализуемый с нарушениями закона

По данным сотрудников полиции, в кафе, расположенном в Комсомольском районе, спиртное продавалось без соответствующей лицензии и товарно-сопроводительных документов. дальше »

2017-6-2 14:01


Фото:

Полицейские изъяли из караоке-ресторана на Ново-Садовой алкоголь, реализуемый с нарушением закона


Алкогольная продукция объемом 24,5 литра стоимостью 40 000 рублей изъята из незаконного оборота. дальше »

2017-6-1 14:04


Полицейские изъяли алкоголь, реализуемый с нарушением закона

Сотрудники предприятия общественного питания, расположенного в Промышленном районе областной столицы, продавали алкогольную продукцию без разрешительной документации. дальше »

2017-6-2 14:02


В Комсомольском районе Автограда полицейские изъяли алкоголь, реализуемый с нарушениями закона

По данным сотрудников полиции, изъятое спиртное продавалось без товарно-сопроводительных документов в магазине, расположенном на улице Гидротехнической. дальше »

2017-4-5 14:01


Фото:

Самарские полицейские изъяли алкоголь, реализуемый с нарушением закона (видео, фото)

Жители Куйбышевского района обратились за помощью к полицейским и рассказали, что в торговой точке нарушают требования законодательства, регламентирующего розничную торговлю алкогольной продукцией. дальше »

2015-12-10 12:28