«РКС-Самара»: сбрасывать в канализационные колодцы лёд, снег и отводить в них талые и дождевые воды категорически запрещено

«РКС-Самара»: сбрасывать в канализационные колодцы лёд, снег и отводить в них талые и дождевые воды категорически запрещено
фото показано с : niasam.ru

2022-4-5 14:21

В последние несколько дней в городскую систему водоотведения, предназначенную исключительно для приема хозфекальных стоков (от предприятий и жилых домов), попадает огромное количество талых вод. На городские очистные канализационные сооружения (ГОКС) приходит от 700 до 800 тысяч кубометров воды, при плановых – 500 тыс. кубометров.  Это значит, что более 200 тысяч кубометров воды (около сотни спортивных бассейнов!) поступают с улиц города после таяния снега.  Однако проблема не была бы столь острой, если бы не создавалась отчасти самими горожанами. Зачастую жители частных домов, работники управляющих компаний, не задумываясь о последствиях, открывают канализационные колодцы и туда направляют талые воды. С водой в канализацию попадает мусор, песок, нефтепродукты, ветки, палки, полиэтиленовые пакеты, бутылки. Всё это приводит к засорам на сетях и осложняет работу ГОКС. В последние несколько суток фиксируется трехкратное (!) увеличение засоров и изливов из канализационных колодцев, в том числе сложных, устранение которых требует серьезных земляных работ. «РКС-Самара» обращаются с требованием к гражданам и организациям выполнять правила пользования городской системой водоотведения и принимать меры по отводу талых вод в кюветы, дождеприёмники, ливневую канализацию. Сбрасывать в канализационные колодцы лёд, снег и отводить в них талые и дождевые воды категорически запрещено! От этого зависит сейчас работа всей городской канализации, комфорт в домах и на улицах города.   Фото:   «РКС-Самара»   источник »

работа всей сейчас зависит городской канализации улицах

работа всей → Результатов: 20


В регионе организована масштабная уборка снега и наледи

По всей Самарской области организована уборка снега и наледи. Вместе с городскими службами в работу включились и управляющие организации, обязанность которых своевременно и качественно убирать снег и наледь с кровель многоквартирных домов и придомовых территорий. Их работа в новогодние каникулы на особом контроле ГЖИ.

2022-1-7 11:36


Фото:

Работа юной художницы из Красного Яра окажется в Третьяковке


По итогам конкурса было отобрано 15 работ школьников со всей страны, которые войдут в состав мультимедийного спецпроекта Третьяковской галереи.

2021-3-3 12:07


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

2020-10-20 13:40


Самарцы не хотят выходить с удаленки

В Самаре удаленная работа продолжает оставаться востребованной после самоизоляции, выяснил аналитический центр Авито Работы. Вакансий с удаленным графиком в городе стало больше более чем в 2 раза, а интерес соискателей вырос почти в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

2020-8-25 13:23


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


40% россиян предпочитают работать в праздники

Со 2 по 4 ноября в честь Дня народного единства россиян ждут последние в этом году длинные выходные. Работникам некоторым отраслей — например, сферы обслуживания, инфраструктурной или социальной сферы иногда приходится выходить на работу и в те дни, когда остальные россияне отдыхают.

2019-10-20 04:40


Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией.

2019-8-28 14:07


В Самаре доля соискателей с высшим образованием выше, чем в целом по стране

Эксперты "Авито Работа" изучили уровень образования соискателей в самых востребованных у работодателей Самары сферах: продажах, производстве и сельском хозяйстве, строительстве, перевозках, а также автомобильном бизнесе.

2019-8-1 06:00


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-27 12:17


Идёт работа по подготовке Грушинского фестиваля

В программе фестиваля множество выступлений исполнителей со всей страны, рассматривается вопрос об увеличении площадок, чтобы жюри могло прослушать всех желающих

2019-6-6 07:27


Фото:

Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й армией

8 января, губернатору Самарской области Дмитрию Азарову представили нового командующего 2-й гвардейской армией, дислоцированной в регионе. Об этом пишет "Волжская Коммуна". Ранее занимавший должность командующего Рустам Мурадов, получивший назначение в командование Южного военного округа, представил главе региона генерал-майора Андрея Колотовкина.

2019-1-9 21:49


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной.

2019-1-1 15:22


Фото:

Работа для неравнодушных

Ежегодно в России пропадают тысячи людей, в том числе и дети. Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», филиалы которого есть по всей стране, 15 октября отметил восьмилетие. Накануне этой даты для новобранцев движения из нашего региона прошли учения под Сызранью.

2018-10-23 20:59


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил педагогов региона с Днем учителя


Губернатор отметил, что работа учителя - одна из самых ответственных, именно в ваших руках будущее родного края и всей России.

2018-10-5 11:05


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

Комментарий Азарова подтверждает, что ситуация с "Газбанком" очень серьезная

Поздно вечером 11 июля, Дмитрий Азаров прокомментирвал ситуацию с "Газбанком". Департамент информации правительства очень просил СМИ разместить комментарий срочно. Что же нового о "ГБ" сказал Дмитрий Азаров? Вот официальный текст, размещенный на сайте правительства: В среду, 11 июля, Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию, связанную с решением Центрального банка РФ отозвать лицензию на осуществление банковских операций у самарского "Газбанка".

2018-7-12 11:31


Фото:

Педагоги воспитывают детей на школьных традициях

Отечество, здоровье, семья, культура. Именно на эти жизненные ценности ориентируют своих учеников педагоги Большеглушицкой школы №1, где воспитательная работа является важной составляющей всей образовательной программы.

2018-5-20 11:45


В Самаре идет реконструкция самого большого двора Кировского района

По всей Самарской области приводят в порядок дворы. Работа продолжается в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В 2018 г. будут облагорожены 394 дворовые территории на общую сумму более 440 млн рублей.

2018-5-18 14:07


ОТВЕТ ПРОФСОЮЗУ РКЦ "ПРОГРЕСС"

22 апреля на отчетно-выборной конференции Самарского городского отделения КПРФ выступил представитель первичной профсоюзной организации АО РКЦ Прогресс, который выразил недовольство публикацией в газете Трудовая Самара под заголовком Ядро самарского пролетариата ( 37(987) от 17.

2018-5-9 19:30