Результатов: 35
Фото:

Руководитель сельхозпредприятия «ШАЖК «Чистый продукт» оказывает гуманитарную помощь участникам СВО


Руководитель сельхозпредприятия «ШАЖК «Чистый продукт» оказывает гуманитарную помощь участникам СВО С момента начала военной спецоперации он побывал на Украине десять раз. дальше »

2022-12-24 14:17


Фото:

Три семьи сотрудников сельхозпредприятия из Шигонского района в преддверии нового года справили новоселье


Дома для семей возвели по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». дальше »

2022-12-23 19:58


Фото:

Сельхозпредприятия Большеглушицкого района экспериментируют с подсолнечником и начали уборку кукурузы


12 гибридов подсолнечника краснодарской селекции этим летом испытывались на демонстрационных участках сельхозпредприятия района. дальше »

2022-10-25 16:47


Более 1,6 млн тонн зерна собрано аграриями Самарской области

Валовый сбор зерна с полей Самарской области по данным на 12 августа составил более 1,6 миллионов тонн. Более ста тысяч тонн дали сельхозпредприятия Большеглушицкого и Кошкинского районов. Ход уборочной кампании обсудили на оперативном совещании, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-8-13 16:13


Более 1,6 млн тонн зерна собрано аграриями Самарской области

Валовый сбор зерна с полей Самарской области по данным на 12 августа составил более 1,6 миллионов тонн. Более ста тысяч тонн дали сельхозпредприятия Большеглушицкого и Кошкинского районов. дальше »

2022-8-12 14:01


Аграрии Самарской области собрали более 1,3 миллиона тонн зерна

По данным на 4 августа 2021 года, сельхозпредприятия региона собрали более 1375 тыс. тонн зерна, а это более 66% площадей. Средняя урожайность – 18,4 центнера с гектара. Обеспечение продовольственной безопасности, повышение уровня обеспеченности молоком, мясом, овощами, повышение конкурентоспособности местной сельхозпродукции – часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2021-8-5 08:55


В Самарской области открылась новая современная ферма

Новый молочный комплекс на 400 голов крупного рогатого скота открылся в селе Нижнее Санчелеево Ставропольского района. Ферму построили на территории крупнейшего и старейшего в районе сельхозпредприятия — АО "Нива". дальше »

2021-7-9 13:21


Дмитрий Азаров предложил разработать программу поддержки сельхозпредприятий, привлекающих молодежь по целевому обучению

Сельхозпредприятия Исаклинского района наращивают производственные мощности благодаря государственным программам и национальным проектам. Вопросы развития ключевых отраслей экономики муниципалитета губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил на встрече с руководителем территории Валерием Ятманкиным. Об этом сообщает пресс-служба облправительства. дальше »

2021-5-7 11:27


Губернатор провел совещание по вспышке африканской чумы свиней

Губернатор нацелил правительство на оказание всесторонней помощи по сохранению сельхозпредприятия и коллектива, где зафиксирован очаг африканской чумы свиней. дальше »

2020-10-27 16:43


Сельхозпредприятия Самарской области получили страховые выплаты за потерю зерновых

В этом году сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства региона получили страховые выплаты за потерю зерновых на общую сумму 94,3 млн рублей, сообщает Национальный союз агростраховщиков. дальше »

2020-4-2 13:42


Фото:

Аграрии региона, готовясь к посевной, обновляют технику

Сельхозпредприятия Самарской области при подготовке к посевной используют разные механизмы обновления техники, в том числе льготное кредитование. дальше »

2020-3-28 12:14


Фото:

Государство стимулирует аграриев развивать мелиорацию

Сельхозпредприятия губернии получают средства для разработки проектной документации по инвестиционным проектам, связанным с обновлением оросительных систем. дальше »

2020-1-17 08:52


Сельхозпредприятия губернии получат субсидии на проекты по проведению мелиоративных работ

Четыре сельскохозяйственные предприятия Самарской области получат гранты в форме субсидий за счет средств областного бюджета на разработку проектной документации для проведения мелиоративных работ на земляхсельхозназначения. дальше »

2019-12-30 14:38


Фото:

Агрохолдинг "Зерно Жизни" пополнил семейство сельхозтехники

Сельхозпредприятия начали подготовку к следующему сезону. В "Раздольное", "Чесноковское" и "Романовку" поступили новые посевные комплексы AMAZONE Primera DMC-9000, а к ним и новые тягачи Кировец К-735Ст. дальше »

2019-12-12 10:12


Фото:

Прогрессивные агротехнологии позволяют сельхозпредприятию "Колос" добиваться высокого плодородия почвы

Расположенные близ деревень Артюшкино и Костюнькино земли сельхозпредприятия "Колос" занимают площадь 1550 га. Здесь выращивают ячмень и пшеницу, гречиху и лен, горох и подсолнечник. дальше »

2019-10-28 14:57


Фото:

Прогрессивные агротехнологии позволяют добиваться высочайшего уровня плодородия почвы

Расположенные близ деревень Артюшкино и Костюнькино земли сельхозпредприятия «Колос» занимают площадь 1550 га. Здесь выращивают ячмень и пшеницу, гречиху и лен, горох и подсолнечник. дальше »

2019-10-25 18:42


Фото:

Сельхозкооператив "Единство" связывает повышение урожайности с орошением

Кувайдуллу Суюндукова в селе Ильмень Приволжского района знают все. И уважают — не только потому, что он глава крупного сельхозпредприятия и депутат районного собрания представителей, но и потому, что рачительный хозяин, хороший специалист и просто неравнодушный человек. дальше »

2019-6-29 08:24


Фото:

Сельхозкооператив «Единство» Приволжского района связывает повышение урожайности с орошением

Кувайдуллу Суюндукова в селе Ильмень Приволжского района знают все. И уважают - не только потому, что он глава крупного сельхозпредприятия и депутат районного собрания представителей, но и потому, что рачительный хозяин, хороший специалист и просто неравнодушный человек дальше »

2019-6-28 18:41


Фото:

Аграрии Красноярского района нацелены на высокий урожай

Сельхозпредприятия Красноярского района завершили сев яровых культур. В целом по району сев произведен на площади 44 тыс. га или 100% от прогнозных значений, в том числе сев яровых зерновых и зернобобовых культур произведен на площади — 18,7 тыс. дальше »

2019-6-8 05:06


Почту уличили в использовании без необходимого разрешения здания в с. Старая Чесноковка

Прокуратура Исаклинского района во время проверки обнаружила, что в с. Старая Чесноковка филиал ФГУП "Почта России" расположен в нежилом здании бывшего сельхозпредприятия, находящемся в государственной собственности. Об этом сообщает надзорное ведомство. дальше »

2019-5-25 13:38


Фото:

Семейная ферма в Елховском районе обеспечивает жильем своих работников и активно поддерживается государством

В ходе рабочей поездки в Елховский район депутат Государственной думы РФ Виктор Казаков обсудил с районным активом реализацию национальных проектов и ознакомился с работой сельхозпредприятия «Нива». дальше »

2019-4-9 10:19


Фото:

Репродуктор "Полянское" планирует получить статус племенного завода

На самом юге Самарской области, практически на границе с Оренбуржьем, находится небольшой поселок Полянский. В нем чуть более 50 дворов. И неизвестно, оставался ли бы он сейчас на карте губернии, не будь здесь успешного сельхозпредприятия. дальше »

2019-4-6 13:41


Фото:

«Градообразующее» хозяйство

На самом юге Самарской области, практически на границе с Оренбуржьем, находится небольшой поселок Полянский. В нем чуть более 50 дворов. И неизвестно, оставался ли бы он сейчас на карте губернии, не будь здесь успешного сельхозпредприятия. дальше »

2019-4-5 20:23


Фото:

"ВолгаСемМаркет" расширяет посевные площади

Высококачественными семенами как фермерские хозяйства, так и крупные сельхозпредприятия не только Безенчукского района и Самарской области, но и соседних регионов России и Казахстана обеспечивает ООО "ВолгаСемМаркет". дальше »

2018-12-7 07:47


Фото:

Семеноводческое предприятие расширяет посевные площади

Высококачественными семенами как фермерские хозяйства, так и крупные сельхозпредприятия не только Безенчукского района и Самарской области, но и соседних регионов России и Казахстана обеспечивает ООО «ВолгаСемМаркет». дальше »

2018-12-7 20:41


Сельхозпредприятия Камышлинского района в настоящее время ведут уборку подсолнечника

Очередной сельскохозяйственный год подходит к концу. Вошли в стадию завершения полевые работы. Сельхозпредприятия района в настоящее время ведут уборку подсолнечника. Сообщают "Камышлинские известия" дальше »

2018-10-25 11:16


Сельхозпредприятия Камышлинского района, выращивающие зерновые культуры, продолжают уборку урожая

Погода в основном, благоприятствует этой работе. Поэтому, по данным комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации района, урожай зерновых убран с более чем половины площадей. Сообщают "Камышлинские известия" дальше »

2018-8-20 10:52


Фото:

"Экопродукт" производит молоко высшего сорта

Один из крупнейших в губернии комплексов по производству молока "Экопродукт" расположен в селе Богдановка Кинельского района. В июле ферму посетил глава региона Дмитрий Азаров, он подробно ознакомился с технологическими особенностями производства и обсудил с руководством сельхозпредприятия важнейшие аспекты развития отрасли. дальше »

2018-8-18 11:52


Фото:

Молочная ферма "Экопродукт" планирует увеличить поголовье и расширить производственные мощности

В среду, 11 июля, в ходе рабочей поездки в Кинельский район глава региона Дмитрий Азаров посетил с. Богдановка, в котором расположен один из крупнейших в губернии комплексов по производству молока. В ходе визита на ферму руководитель области подробно ознакомился с технологическими особенностями молокопроизводства на "Экопродукте" и обсудил с руководством сельхозпредприятия важнейшие аспекты развития отрасли. дальше »

2018-7-12 11:24


Французская делегация посетит два сельхозпредприятия Кинельского района

Французская делегация посетит два сельхозпредприятия Кинельского района, сообщила 20 сентября пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. дальше »

2017-9-20 11:00


Прокуратура обнаружила, что нарушения сельхозпредприятия "Лун Тай Цюань" привели к порче земель в Красноярском районе

Прокуратура Красноярского района вместе с сотрудниками областного У ФСБ России и специалистами Россельхознадзора при проверке сельхозпредприятия ООО "Лун Тай Цюань", выращивающего плодово-овощные культуры на 240 га вблизи с. дальше »

2016-8-19 10:42


Фото:

Сельхозпредприятия области в полном объеме обеспечили себя сеном

На 2 августа в сельхозпредприятиях области заготовлено более 112 тыс. тонн сена (101% от потребности), 180 тыс. тонн сенажа (101% от потребности), более 42 тыс. тонн соломы (60% от потребности). дальше »

2016-8-3 10:11


Гарантийный фонд Самарской области поручился за сельхозпредприятия

На заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы депутаты обсудили итоги работы АО «Гарантийный фонд Самарской области» (ГФСО) по поддержке сельхозпредприятий губернии. дальше »

2016-3-15 12:51


Сельхозпредприятия приступили к уборке овощей и собрали 400 тыс. тонн зерна

Сельхозпредприятия Безенчукского, Кинельского, Ставропольского и Сызранского районов приступили к уборке картофеля и овощных культур. По состоянию на 31 июля собрано 625 т картофеля при урожайности 250 центнеров с гектара. дальше »

2015-7-31 14:10