Результатов: 35

Самарцы победили в конкурсе «Семья года — 2022»

Виктор Петрович и Лидия Павловна Талабаевы знакомы еще со школьной скамьи, вырастили двоих сыновей, а в августе они отметят золотую годовщину свадьбы — 50 лет. дальше »

2022-7-25 10:02


Фото:

«История формирует личность и объединяет людей», - учитель-блогер из Сызрани рассказала, почему стоит любить историю


По словам Надежды Дорониной, формировать чувство патриотизма в человеке нужно, если не с пеленок, то уж точно со школьной скамьи. дальше »

2022-7-4 16:34


В Самарской области будут готовить специалистов в сфере беспилотной авиации начиная со школьной скамьи

Самарская область нарастит подготовку в России кадрового потенциала по беспилотной авиационной технике — на базе Самарского университета им. Королёва и ряда местных учреждений среднего профессионального образования создан единый областной Центр развития компетенций по направлению беспилотных авиационных систем (ЦРК БАС). дальше »

2022-6-2 09:37


Молодежный парк в Нефтегорске благоустроят

Парк по улице Молодежной в городе Нефтегорске Самарской области благоустроят, сообщает RosTender. info. Управление капитального строительства муниципального района Нефтегорский Самарской области проводит тендер на благоустройство тихой и активной зон парка. дальше »

2021-11-9 12:50


Фото:

Заводам нужны профессионалы. ТОАЗ воспитывает кадры со школьной скамьи

Химики - люди, умеющие глубже взглянуть в сложные формулы и процессы окружающего мира и способные извлечь пользу для человечества благодаря накопленным знаниям. дальше »

2021-10-26 15:33


Фото:

"Новые люди" предлагают учить предпринимательству со школьной скамьи

82% опрошенных полагают, что российское школьное образование не готовит детей к самостоятельной жизни - таковы результаты исследования предпринимательской активности среди молодых людей, представленного партией "Новые люди" и Всероссийским центром изучения общественного мнения. дальше »

2021-6-29 05:21


Фото:

Сбербанк в Самаре совместно с партнерами установил скамьи из переработанного пластика


60 кг собранного жителями жилого комплекса пластика переработали и изготовили скамью и кашпо для цветов, которые установили в ЖК. дальше »

2021-5-26 19:27


Фото:

Профессионалы для большой химии. ТОАЗ готовит кадры со школьной скамьи

Привить любовь к точным и естественным наукам и вырастить достойную смену для завода со школьной скамьи - такую образовательную идею уже не первый год реализует в Тольятти флагман химической промышленности «Тольяттиазот». дальше »

2020-9-15 13:10


Фото:

"Веду подготовку к марафону не выходя из дома"

Тётя старшего референта ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Людмилы Солдатовой - Елена Филатова присоединяется к акции #ЯДомосед и рассказывает, как проводит тренировки дома при помощи спортивной скамьи. дальше »

2020-5-2 12:02


У тольяттинцев появилась своя площадка для сдачи нормативов комплекса ГТО 

Сегодня на территории тольяттинского стадиона "Труд" в торжественной обстановке открыта специализированная площадка для воркаута и сдачи норм комплекса ГТО, построенная по национальному проекту "Демография". дальше »

2019-11-18 12:19


Фото:

По лестнице успеха. Ученики «Роснефть-класса» узнали секреты профессии

Стать профессионалом в нефтяной отрасли уже со школьной скамьи - Такую задачу уже более 10 лет решает программа «Школа-вуз-предприятие», которую реализует НК «Роснефть» дальше »

2019-10-8 16:06


6-9 июля в истории и архиве "ВК"

Когда-то он ходил здесь с гордо поднятой головой, сослуживцы поглядывали на его новенькую медаль «За безупречную службу», а на прошлой неделе он, Лямаев, прошел по коридору областного суда вместе со своим «подельником» Ивановым под конвоем от «автозака» до скамьи подсудимых... дальше »

2019-7-6 19:00


Фото:

Самарские заключенные будут делать для города скамейки, газонные ограждения, урны

Самарская ИК-5 начала поставлять для муниципальных нужд скамьи, газонные ограждения, урны, сообщает пресс-служба УФСИН по Самарской области. Новое производство организовано в рамках государственного контракта между руководством исправительного учреждения и администрацией Куйбышевского района Самары. дальше »

2019-5-21 03:39


Фото:

Подарок от «Ростелекома» — бесплатный W-Fi у «Скамьи связистов» в Самаре

«Ростелеком» организовал точку бесплатного беспроводного доступа в интернет у арт-объекта, который связисты региона подарили Самаре на день Радио. дальше »

2019-5-9 16:35


«Ростелеком» организовал бесплатный Wi-Fi у «Скамьи связистов» в Самаре

«Арт-объект расположен в тени деревьев у фонтана. Очень немногие знают, что во времена Великой Отечественной войны этот фонтан выполнял не декоративную, а техническую функцию: охлаждал оборудование, которое располагалось в Доме… дальше »

2019-5-8 15:57


Фото:

"Ростелеком" организовал бесплатный Wi-Fi у "Скамьи связистов" в Самаре

"Ростелеком" организовал точку бесплатного беспроводного доступа в интернет у арт-объекта, который связисты региона подарили Самаре на день Радио. "Скамья связистов" установлена перед офисом компании по адресу ул. Красноармейская, 17. дальше »

2019-5-8 11:56


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала. дальше »

2019-3-13 18:39


Фото:

На Самара Арене" приступили к разметке поля, а также готовятся устанавливать скамьи для команд и медперсонала


Заслуженные ветераны Крыльев Советов" Равиль Аряпов, Андрей Каряка и Валерьян Панфилов примут участие в торжественном открытии матча "Крылья Советов" - "Факел" 28 апреля на "Самара Арене". дальше »

2018-4-24 16:28


«Компетентных специалистов нужно растить со школьной скамьи»

В четверг, 18 августа, в Тольятти продолжила работу ежегодная педагогическая конференция. Участие в ее работе принял губернатор Н.И. Меркушкин. Глава региона убежден, что в том числе и от учителя зависит, сможет ли общество воспитать духовно богатое, нравственно чистое и ориентирующееся в современной обстановке молодое поколение. дальше »

2016-8-19 16:09


Фото:

Путь к профессии пожарного - со школьной скамьи

Профориентация школьников - это процесс непростой, требующий осмысления, родительского одобрения, также консультации специалиста в школе. Это часто разговор-потрясение, радостное открытие ребенком мира взрослых и взрослыми ребенка, открытие различного множества полезных профессий.  дальше »

2016-1-29 12:57


Растить управленцев со школьной скамьи

В СИПКРО с 24 по 30 сентября проходит семинар-совещание «Создание системы и обучения молодых граждан основам местного самоуправления и механизмам участия в развитии своих территорий». В нем участвуют учителя истории и обществознания со всех муниципальных образований области. дальше »

2015-9-23 11:32