Результатов: 37
Фото:

«Вы явлены как проводники патриотизма, мужества, самоотверженности» - Глава региона встретился с земляками - Героями Отечества


Губернатор отметил, что наша страна помнит и чтит защитников Отечества всех времен. дальше »

2022-12-8 16:29


Фото:

«История формирует личность и объединяет людей», - учитель-блогер из Сызрани рассказала, почему стоит любить историю


По словам Надежды Дорониной, формировать чувство патриотизма в человеке нужно, если не с пеленок, то уж точно со школьной скамьи. дальше »

2022-7-4 16:34


Союз журналистов отмечен благодарностью за вклад в развитие патриотизма и просветительскую деятельность

Самарское областное отделение Союза журналистов России отмечено благодарностью за вклад в развитие патриотизма и просветительскую деятельность. Глава г. о. Самара Елена Лапушкина и председатель Думы г. дальше »

2022-6-27 10:16


Фото:

Губернатор провел первое в этом году заседание Госкомиссии по культуре

Дмитрий Азаров: «Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма, гражданственности, единства многонационального народа России». дальше »

2022-3-31 07:26


Фото:

Дмитрий Азаров: «Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма, гражданственности, многонационального единства»


Губернатор Самарской области, руководитель комиссии Государственного Совета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров провел первое заседание комиссии в этом году. дальше »

2022-3-31 20:59


Фото:

Дмитрий Азаров: "Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма и единства"

В четверг, 30 марта, губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров провел первое заседание комиссии в этом году. дальше »

2022-3-31 17:14


Фото:

Губернатор: "Сегодня с обновленной силой должны звучать темы патриотизма и многонационального единства"

В четверг, 30 марта, губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров провел первое заседание комиссии в этом году. дальше »

2022-3-31 17:14


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Госсовета по культуре, посвященное патриотическому воспитанию


Духовность, нравственность, семья и история, культура - те духовные скрепы, которые слагаются в общее понятие патриотизма дальше »

2021-12-15 08:27


Фото:

"Справедливая Россия", "За правду" и "Патриоты России" подписали манифест об объединении


Документ включает "12 принципов правды, патриотизма и справедливости". дальше »

2021-1-29 14:12


Фото:

Восхождение на Эльбрус в честь Дня флага Российской Федерации

Сотрудники Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (СК РПСО МЧС России) совершили восхождение на высочайшую вершину Европы - на высоту 5642 метра, подняв флаг Российской Федерации как символ национального единения, патриотизма и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. дальше »

2020-8-24 15:59


Фото:

Член ОП РФ Павел Покровский комментирует поправки в Конституцию России

Павел Покровский высказался за поправки в Конституцию, касающиеся патриотизма, защиты суверенитета и права жить без войны. дальше »

2020-3-20 17:45


Фото:

Павел Покровский: "Дополнения к Конституции – это реализованная новая степень защиты страны, ее границ и памяти о героях и истории"


За поправки в Конституцию, касающиеся патриотизма, защиты суверенитета и права жить без войны, высказался член Общественной палаты РФ Павел Покровский. дальше »

2020-3-20 17:25


Павел Покровский: Дополнения к Конституции - новая степень защиты страны

Продолжается обсуждение предложенных изменений в Конституцию России.  За поправки, касающиеся патриотизма, защиты суверенитета и права жить без войны, высказался член Общественной палаты РФ Павел Покровский. дальше »

2020-3-20 15:37


С Днем защитника Отечества!

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю вас с праздником мужества и патриотизма — с Днем защитника Отечества! Желаю богатырского здоровья, крепости духа, доблестных побед! Мирного неба над головой! Ирина Цветкова, председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России дальше »

2020-2-24 09:33


Фото:

Стартовал IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России уже четвертый год проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни дальше »

2020-2-17 14:33


Фото:

Благодаря губернаторскому проекту «СОдействие» в регионе открывают памятники ветеранам войны

Губернатор Дмитрий Азаров не раз подчеркивал о том, что областное правительство будет всемерно поддерживать общественные инициативы, связанные с сохранением памяти о героическом подвиге наших земляков во время Великой Отечественной войны и направленные на воспитание патриотизма у подрастающего поколения. дальше »

2019-12-6 21:05


Фото:

В Самарской области прошла ежегодная спартакиада, посвященная памяти Героя России Магомеда Нурбагандова

Погибший от рук боевиков лейтенант полиции для многих стал примером стойкости и патриотизма. дальше »

2019-10-29 13:34


Молодых самарцев приглашают принять участие в конкурсе патриотического рисунка

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс патриотического рисунка. Это социально-значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, целями которого являются воспитание патриотизма, укрепление чувств сопричастности молодого поколения к великой истории России. дальше »

2019-10-26 04:59


Фото:

ОФИЦЕРЫ-ВЕТЕРАНЫ ЕЩЕ В СТРОЮ

8 октября в 3-ей отдельной гвардейской Варшавско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова III степени бригаде специального назначения состоялся Круглый стол Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ (СРО ОООВ ВС РФ) с ветеранскими организациями г. дальше »

2019-10-10 13:29


Фото:

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Мир моего дома»


Конкурс патриотического рисунка - это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, основной целью которого является воспитание патриотизма. дальше »

2019-9-25 13:25


Фото:

Участники Всероссийской акции "Каникулы с Общественным советом" прививают детям не только полезные знания, но и чувство патриотизма.

В целях предупреждения совершения преступлений с участием несовершеннолетних, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками полиции проводятся различные увлекательные мероприятия. дальше »

2019-7-25 10:57


Фото:

С воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних проведено торжественное мероприятие в честь празднования Дня Победы «Будем помнить!»

Главная цель мероприятия - воспитание у молодежи патриотизма, формирование законопослушного поведения и активной гражданской позиции. дальше »

2019-5-9 09:00


Фото:

Как предлагают спасать старую Самару

Тема сохранения наследия набирает медийные обороты, находится в центре внимания высшей государственной власти. Этот всплеск активности был предсказуем и обусловлен. Не только логикой развития культурной политики, ростом патриотизма и интереса к истории отечества. дальше »

2019-2-28 16:07


Фото:

Активисты Народного фронта и «Молодежка ОНФ» в Самарской области присоединились к акции «Герои среди нас»

Основная задача акции - воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну и ее героев, вовлечение молодежи в такую социально значимую деятельность, как забота о своей школе, своем городе, бережное отношение к природе. дальше »

2018-10-27 13:09


Фото:

В День знаний в Тольятти открыт кадетский класс Росгвардии

Воспитанники будут принимать участие в занятиях по строевой и физической подготовке, в мероприятиях, направленных на воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, смогут узнать о том, какие задачи выполняет силовая структура. дальше »

2018-9-3 15:12


Фото:

Фигуристку Медведеву обвинили в отсутствии патриотизма из-за постов в Instagram


С недавних пор (возможно, из-за переезда к новому тренеру Брайану Орсеру в Канаду) Медведева перестала использовать русский язык в социальных сетях. дальше »

2018-8-7 19:51


Фото:

Более 1 000 самарцев приняли участие в возложении цветов в День памяти и скорби


По словам главы региона, фронтовики и труженики тыла навсегда останутся для россиян высочайшим образцом патриотизма, стойкости и силы духа. дальше »

2018-6-23 17:40


В Самарской губернской думе обсудили вопросы воспитания патриотизма

Новые методики воспитания патриотизма обсуждали сегодня на семинаре-совещании в Самарской губернской думе. Идеями и проектами делились эксперты, редакторы СМИ и представители власти. дальше »

2017-12-16 21:43


Фото:

Мордовский культурный центр г.о. Тольятти завершил цикл уроков патриотизма


В новом учебном году планируется расширить возрастную группу. дальше »

2017-5-27 12:35


Урок патриотизма от генерала Шаманова

Председатель комитета Государственной думы по обороне, генерал-полковник В.А. Шаманов встретился со студентами Самарского государственного технического университета. Он преподал собравшимся урок патриотизма и наградил лучших курсантов военной кафедры. дальше »

2017-4-3 09:01


Фото:

СИМВОЛ МУЖЕСТВА, ПАТРИОТИЗМА И ПОДВИГА

В четверг, 23 февраля, в День Советской Армии и Военно-Морского флота, коммунисты Самары возложили цветы к Вечному огню на площади Славы. В возложении приняли участие более 100 человек, в том числе член Президиума ЦК КПРФ Валентин Романов, депутаты Самарской губернской думы Алексей Лескин, Михаил Матвеев и депутаты-коммунисты районных советов г. дальше »

2017-2-27 13:07


Сенатор Исаков предложил создать рейтинг патриотизма регионов России

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков предложил создать рейтинг патриотизма российских регионов, информирует ТАСС. «На мой взгляд, актуально создать в нашей стране Рейтинг состояния и ... дальше »

2016-4-8 12:05