Результатов: 24
Фото:

Инструкторы РОСО "СВД и ПСН" проводят практические занятия по огневой подготовке с мобилизованными СО


Проходят обучения по целому ряду дисциплин: огневая, медицинская, инженерная, тактическая подготовка. дальше »

2022-10-18 17:59


Фото:

Подписано соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и ОАО «Минский тракторный завод»


Стороны договорились о сотрудничестве по целому ряду направлений. дальше »

2022-7-9 14:56


Фото:

КуйбышевАзот пошел на рекорд

Прошедший год стал для ПАО "КуйбышевАзот" не только юбилейным, но и рекордным по целому ряду показателей. Выработка полиамида, жидких удобрений, азотной кислоты и пропитанной кордной ткани достигла максимума за последние годы. Общая выручка выросла на 42,8% и составила 82 млрд рублей. дальше »

2022-2-16 05:11


«СКС» проведет воду и канализацию в дома жителей исторического центра Самары

Старому центру города на совещании было уделено особое внимание. Очень важно, чтобы проект реновации не существовал абстрактно, а становился основой для принятия решений по целому ряду направлений — в строительстве… дальше »

2021-2-18 19:07


Фото:

Магистрали будущего: пандемия не остановила развитие региона

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции стала сильнейшим стрессом для экономики, особенно в развитых регионах, однако говорить о тотальном кризисе некорректно. В Самарской области зафиксированы положительные сдвиги по целому ряду направлений. дальше »

2020-12-30 12:03


Фото:

Самый ожидаемый бой с Хабибом Нурмагомедовым правильно смотреть на канале UFC ТВ в Wink

24 октября состоится самый ожидаемый поединок года UFC. На бойцовском острове Яс в Абу-Даби (ОАЭ) встретятся россиянин, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов и американец Джастин Гейджи, которого часто называют Хайлайтом. дальше »

2020-10-23 04:44


Фото:

В Клиниках СамГМУ внедрен передовой формат медпомощи - "хирургия одного дня"

Каждый человек, оказавшийся на больничной койке, мечтает о скорейшей выписке домой. И сегодняшняя медицина предлагает целому ряду пациентов, для которых это приемлемо, максимально сократить время пребывания в стационаре даже при хирургических вмешательствах, с сохранением полного объема оказания медицинской помощи. дальше »

2020-5-12 13:10


Фото:

В Самарской области расширен список стратегических инвестпроектов

В Самарской области региональные власти снизили требования к целому ряду инвестиционных проектов, которые могут получить статус стратегических. В результате, в соответствии с принятым правительством области постановлением, список стратегических проектов региона был расширен. дальше »

2020-5-8 09:26


Фото:

Регион признали одним из лидеров по реализации нацпроекта «Культура»

В 2019 году Самарская область не только достиг всех целевых показателей, но и перевыполнил их по целому ряду направлений, грамотно провел все подготовительные процедуры и освоил средства федерального бюджета в полном объёме. дальше »

2020-1-21 17:13


Школы получили 69 новых автобусов

Активная подготовка к новому учебному году велась в период летних каникул по целому ряду направлений: от проведения ремонтов в общеобразовательных учреждениях до закупки необходимого оборудования и техники. дальше »

2019-8-21 16:53


Фото:

Школы Самарского региона получили 69 новых автобусов

Активная подготовка к новому учебному году велась в период летних каникул по целому ряду направлений: от проведения ремонтов в общеобразовательных учреждениях до закупки необходимого оборудования и техники. дальше »

2019-8-20 11:17


Фото:

Правительство Самарской области и ПАО Сбербанк заключили новое соглашение о сотрудничестве

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководством ПАО Сбербанк. В обсуждении вопросов, касающихся совместной работы регионального правительства и финансового конгломерата, приняли участие первые заместители председателя правления банка Александр Ведяхин и Лев Хасис, председатель Поволжского банка Александр Анащенко, руководители областных министерств. дальше »

2019-8-10 13:42


Фото:

В Самаре начинает работу бесплатная "Школа здоровья"

Лечебно-диагностический комплекс "Медгард" предлагает жителям города послушать выступления врачей по целому ряду популярных тем и получить ответы на свои вопросы. дальше »

2019-6-4 06:14


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Словению

Делегация Самарской области, которую возглавляет Губернатор региона Дмитрий Азаров, находится с рабочим визитом в Словении. Об этом сообщает сайт Правительства. Глава региона, председатель делового совета по сотрудничеству со Словенией Эдуард Вайно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев посетили мемориальный парк "Жале" в Любляне. дальше »

2019-4-26 18:02


Делегация Самарской области встретилась с соотечественниками в Словении

Делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым во время рабочего визита в Словению встретилась с соотечественниками, живущими в этой стране. На встрече с соотечественниками обсуждались вопросы расширения сотрудничества между Самарской областью и Словенией по целому ряду направлений - от экономики до молодежного обмена, также шла речь об исторической памяти и наследии, сообщает сайт правительства региона. дальше »

2019-4-25 08:00


Фото:

В ближайшее время табличка «Сергей Королев» на фасаде аэропорта «Курумоч» не появится

По целому ряду причин. Во-первых, еще не принято решение по московскому аэропрорту «Внуково», который также претендовал на имя Сергея Королева, но проиграл Самаре в голосовании дальше »

2018-12-7 11:47


Фото:

Обязательный ЕГЭ по истории — за или против? Мнения специалистов разделились


Эксперты считают, что учёным и преподавателям в первую очередь нужно прийти к общему мнению по целому ряду вопросов, связанных с данной наукой. дальше »

2018-10-31 22:11


Фото:

Сутенер-педофил из Тольятти предстанет перед судом

Расследование уголовного дела в отношении жителя Автозаводского района, обвиняемого по целому ряду статей, связанных с проституцией и вовлечением в занятие проституцией несовершеннолетней, завершено дальше »

2018-10-11 19:28


Фото:

Учёные выяснили, что мозг переключает внимание четыре раза в секунду


По их мнению, нарушение этого процесса может привести к целому ряду болезней, среди которых аутизм. дальше »

2018-8-26 13:21


Фото:

В Самаре раскрыли серию краж автомобильных аккумуляторов


По версии сотрудников правоохранительных органов, молодые люди причастны к целому ряду аналогичных преступлений. дальше »

2018-4-23 09:59