Результатов: 14
Фото:

Самарцы назвали самые неудобные вопросы на собеседовании


Как сообщили 82% опрошенных, на собеседовании им задавали вопросы, вызывающие дискомфорт. дальше »

2022-4-15 11:13


COVID-статусом соискателя чаще всего интересуются транспортные и торговые компании

Каждая третья компания, которая задает вопросы о наличии прививки от коронавируса, при прочих равных отдаст предпочтение вакцинированным кандидатам. В опросах сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 компаний из всех округов страны. дальше »

2021-7-5 08:33


20% работников Самары считают приемлемыми вопросы о сексуальной ориентации на собеседовании

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос соискателей Самарской области, чтобы выяснить, необычные вопросы им задавали на собеседованиях дальше »

2021-3-22 08:55


Фото:

20% работников Самарской области считают приемлемыми вопросы о сексуальной ориентации на собеседовании


83% респондентов области заявили, что на собеседовании им задавали вопросы про их семейное положение. дальше »

2021-1-19 09:01


Почти каждый седьмой соискатель Самарской области испытывает проблемы с самопрезентацией

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh. ru провела опрос соискателей Самарской области и выяснила, какие реальные трудности возникали у соискателей во время последнего поиска работы. дальше »

2020-9-29 10:24


Фото:

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА


С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и др. дальше »

2019-10-24 21:06


Фото:

Как спрашивать и говорить о деньгах на собеседовании

Не все указывают в резюме желаемую зарплату. Но на собеседовании или даже раньше — при первом телефонном разговоре с рекрутером — вас обязательно спросят о зарплатных ожиданиях. Как отвечать на этот вопрос и не отпугнуть нанимателя высоким "ценником", разбираемся вместе с экспертами. дальше »

2019-8-28 06:29


Фото:

Молчание — золото: о чем лучше не говорить на собеседовании

Потенциальные работодатели ценят искренность ответов соискателей на собеседовании. И обманывать действительно не стоит — всё равно о вас могут собрать информацию на бывших местах работы. Но не перепутайте собеседование с разговором с самым близким другом, визитом к психоаналитику или исповедью. дальше »

2019-8-8 12:40


Фото:

Типичные вопросы на собеседовании: к чему готовиться?

Собеседование — стресс для кандидата. Но если быть готовым к тому, что и почему спрашивает работодатель, то на интервью легче собраться с мыслями и не попасть впросак. В этой статье — список популярных типов собеседований и вопросов, которые могут на них прозвучать. дальше »

2019-8-7 14:03


Фото:

Это личное: как отвечать на неудобные вопросы на собеседовании

“Почему вы ушли с прошлой работы?”, “Какие отношения были у вас с начальством?”, “Кем вы видите себя через пять лет?” — даже эти обычные для собеседования вопросы ставят в неудобное положение. Но как быть, если вдруг рекрутер, которого вы видите первый раз в жизни, внезапно спрашивает вас о чем-то слишком личном? Эксперты HeadHunter рассказывают о главных правилах поведения в таких ситуациях. дальше »

2019-7-9 04:06


Фото:

"Это личное": как отвечать на неудобные вопросы на собеседовании

“Почему вы ушли с прошлой работы?”, “Какие отношения были у вас с начальством?”, “Кем вы видите себя через пять лет?” - даже эти обычные для собеседования вопросы ставят в неудобное положение. Но как быть, если вдруг рекрутер, которого вы видите впервые в жизни, внезапно спрашивает вас о чем-то слишком личном? Эксперты HeadHunter рассказывают о главных правилах поведения в таких ситуациях. дальше »

2019-7-9 04:06


Фото:

11 способов произвести хорошее впечатление на собеседовании

Вы уже готовы к собеседованию: навели справки о компании, подготовили рассказ о себе и ответы на возможные вопросы рекрутера о вашем опыте. Есть еще кое-что, к чему стоит подготовиться. Вне зависимости от опыта и профессионализма, можно произвести впечатление человека, с которым стоит иметь дело, или наоборот. дальше »

2019-6-18 04:11