Результатов: 587

Три торговых центра эвакуированы в Самаре после сообщений о минировании

На месте работают сотрудники скорой помощи, кинологи и полиция. По данным СМИ, это могут быть запланированные учения. Через три дня в Самаре состоится матч 1/8 финала ЧМ-2018. дальше »

2018-6-29 00:01


Фото:

Пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей проведены в Тольятти

 6 июня в здании ТЦ «Акварель» г.о. Тольятти состоялись пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств 31 отряда федеральной противопожарной службы при спасении и эвакуации людей и тушении условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей. дальше »

2018-6-8 13:31


В Самаре презентовали фотовыставку «В объективе: Росгвардия»

Спецоперации, учения и имитация задержания преступников — работу силового подразделения с различных ракурсов представили на фотовыставке «В объективе: Росгвардия». дальше »

2018-5-19 20:17


Эвакуация в Пироговке: больные поучаствовали в тренировке пожарных

В самарской городской больнице имени Пирогова состоялись учения пожарных. По легенде пожар начался в одном из помещений на 4-м этаже многоэтажного корпуса. дальше »

2018-4-27 09:09


Самарское метро стало ареной антитеррористических учений

В Самаре на станции метро «Алабинская» прошли учения оперативного штаба Самарской области по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. дальше »

2018-4-25 20:30


Фото:

Оперативным штабом Самарской области проведено учение по обеспечения безопасности Самарского метро

Согласно замыслу учения на первом этапе в ночное время отработаны практические мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на станции метро «Алабинская» и оказанию помощи пострадавшим. дальше »

2018-4-24 16:39


Фото:

Около 4 тыс. зенитчиков ЦВО провели на Юге России масштабное учение

На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области состоялись масштабные учения по управлению авиацией и войск ПВО Центрального военного округа на стратегическом направлении с боевой стрельбой. Командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин прибыл на учения, где проверил действия авиации и войск ПВО при массированном ракетно-авиационном ударе условного противника. дальше »

2018-4-20 08:24


Фото:

В Самарской области проходит второй этап Всероссийского командно-штабного учения


Отрабатываются практические действия сил и средств по ликвидации ЧС, связанных с паводком, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. дальше »

2018-4-18 18:31


Фото:

Второй этап Всероссийского командно-штабного учения проводится в Самарской области

Сегодня в Самарской области проходит второй этап Всероссийского командно-штабного учения. Главным управлением МЧС России по Самарской области отрабатываются практические действия сил и средств по ликвидации ЧС, связанных с паводком, а также организация мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. дальше »

2018-4-18 12:59


В Самаре в офисном центре «Вертикаль» провели пожарно-тактические учения

В рамках отработки взаимодействия пожарно-спасательных подразделений третьего отряда федеральной противопожарной службы с подразделениями пожарной охраны Самарского пожарно-спасательного гарнизона, с персоналом объекта и специальными службами города при ликвидации пожаров на объектах… дальше »

2018-4-13 10:06


Фото:

В Самаре в офисном центре «Вертикаль» провели пожарно-тактические учения

На учении отрабатывались вопросы организованной эвакуации из здания, действия персонала и личного состава пожарно-спасательных подразделений при пожаре в многоэтажном здании дальше »

2018-4-13 10:04


Фото:

В Кинеле полицейские и спасатели провели совместные учения

Основная цель мероприятий - проверка практических действий и навыков по организации эвакуации людей и имущества при возникновении внештатной ситуации. дальше »

2018-4-1 13:06


Фото:

ГУ МЧС Самарской области проведены тактико-специальные учения на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей

Особое внимание обращалось на состояние аппаратуры автоматической передачи в пожарно-спасательные подразделения сигнала о возникновении пожара на объекте защиты, наличия первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств спасения персонала. дальше »

2018-4-1 16:15


Фото:

Главным управлением проведены тактико-специальные учения на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей

На территории региона Главным управлением МЧС России по Самарской области проведены тактико-специальные учения на объектах здравоохранения, социальной защиты и образовательных организаций с проведением профилактической работы специалистами надзорной деятельности дальше »

2018-4-1 11:59


Фото:

На одном из объектов СКС в Самаре прошли тактико-специальные учения по локализации и ликвидации аварии с выбросом хлора


По легенде учений на НФС-2 произошла разгерметизация контейнера весом 960 кг. дальше »

2018-3-30 09:07


Фото:

На стадионе «Металлург» прошли тактико-специальные учения


Тема учения: «Организация оказания экстренной медицинской помощи и медицинской эвакуации пострадавшим в чрезвычайной ситуации на стадионе». дальше »

2018-3-29 20:24


В Самаре на стадионе «Металлург» прошли тактико-специальные учения

В четверг, 29 марта в 10:00, в Самаре, на стадионе «Металлург» прошли тактико-специальные учения совместно с ГБУЗ «Самарский областной центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи», сообщает поисково-спасательная служба Самарской… дальше »

2018-3-29 19:56


Фото:

В Самаре на стадионе «Металлург» прошли тактико-специальные учения

Тема учения: «Организация оказания экстренной медицинской помощи и медицинской эвакуации пострадавшим в чрезвычайной ситуации на стадионе» дальше »

2018-3-29 19:54


Фото:

Главное управление МЧС России по Самарской области провело 1 этап командно-штабного учения в г.о. Тольятти

21 марта 2018 года Главным управлением МЧС России по Самарской области проведен 1 этап командно–штабного учения с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Тольяттинского  городского звена и объектовых звеньев территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. дальше »

2018-3-21 17:44


Фото:

В Самарской области начались масштабные учения специалистов РХБ защиты

Более 1400 специалистов радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Центрального военного округа прибыли в Самарскую область из более 15 регионов Урала, Сибири и Поволжья для участия в учениях. дальше »

2018-2-27 15:18


Фото:

В регионах Поволжья, Урала и Сибири состоялись масштабные учения снайперов ЦВО

В регионах Поволжья, Урала и Сибири в рамках сборов состоялись масштабные учения снайперских подразделений Центрального военного округа. В них были задействованы более 500 военнослужащих. По замыслу маневров, снайперским группам нужно было совершить марши на окраины населенных пунктов, занять там выгодные позиции в многоэтажных домах, провести разведку местности, маскировку своих позиций и создать ложные укрытия снайперов, … Запись В регионах Поволжья, Урала и Сибири состоялись масштабные учения снайперов ЦВО впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2017-12-28 12:00


Это не учения: в Самаре пришлось эвакуировать три школы

18 ноября полицейские Самары получили информацию о минировании сразу трех школ областного центра: № 48, № 148 и № 92. Учащихся и работников образовательных учреждений немедленно эвакуировали. дальше »

2017-11-19 09:31


Фото:

Крупномасштабные учения по ликвидации ЧС природного и техногенного характера прошли в Самарской области

25 октября 2017 года на территории Самарской области в рамках плановой итоговой проверки, проводимой Центральным региональным центром МЧС России, прошли командно-штабные учения по предотвращению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. дальше »

2017-10-26 22:52


Фото:

В Самарской области начались командно-штабные учения

С 24 по 27 октября на территории Самарской области будут проводиться командно-штабные учения (КШУ) с органами управления и силами территориальной и функциональной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороны Самарской области. дальше »

2017-10-26 18:26


Около двух тысяч миротворцев провели учения в Самарской области

САМАРА, 23 октября. /ТАСС/. Миротворческая бригада Центрального военного округа (ЦВО) провела в Самарской области учения по итогам летнего периода обучения, сообщила пресс-служба ЦВО. дальше »

2017-10-23 04:09


Фото:

В Самарской области пройдут масштабные учения по предупреждению и ликвидации ЧС

С 24 по 27 октября на территории Самарской области будет проводится командно-штабное учение с органами управления и силами территориальной и функциональной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации (РСЧС) и гражданской обороны Самарской области, на котором будут отрабатываться действия при угрозе и возникновении ЧС, а также перевод системы гражданской обороны Самарской области с … Запись В Самарской области пройдут масштабные учения по предупреждению и ликвидации ЧС впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2017-10-19 11:06


С 24 по 27 октября в области пройдут учения по предупреждению и ликвидации ЧС

Об этом сообщает департамент информполитики администрации губернатора. На них будут отрабатываться действия при угрозе и возникновении ЧС, а также перевод системы гражданской обороны Самарской области с мирного на военное время… дальше »

2017-10-19 10:48


Фото:

В Самарской области пройдут масштабные учения по предупреждению и ликвидации ЧС


В Самарской области пройдут масштабные учения по предупреждению и ликвидации ЧС Они состоятся с 24 по 27 октября. дальше »

2017-10-19 09:37