Результатов: 37

Выгодно ли увольняться перед новым годом?

Татьяна Нечаева, юрист hh.ru, эксперт по трудовому праву, рассказала, выгодно ли увольняться перед новым годом и входят ли праздничные дни в две недели отработки.  дальше »

2022-12-14 13:20


Фото:

В Самаре создан учебно-лабораторный комплекс с использованием VR-технологий

В СамГТУ для отработки практических навыков при выполнении операций по пуску-приёму средств очистки и диагностики магистральных нефтепроводов начали использовать технологию виртуальной реальности. дальше »

2022-11-28 13:59


Под Самарой добровольцам дали площадку для военной подготовки

Активисты общественного движения по начальной военной подготовке «Рокот» получили площадку для отработки на практике навыков тактической медицины и некоторых полевых действий, сообщает «КП-Самара». дальше »

2022-11-23 12:15


Фото:

Жалобы самарцев через Госуслуги на возможные ошибки при частичной мобилизации будут обрабатывать еще быстрее


Все заявки поступают в региональные призывные комиссии, статус их отработки отслеживается и контролируется. дальше »

2022-10-8 15:07


Связисты ЦВО отразили нападение условных террористов на воинскую часть в Самаре

В ходе отработки практических действий дежурные силы антитеррора выдвинулись на позиции, заняли оборону и с использованием стрелкового оружия отразили их нападение. дальше »

2022-8-18 19:00


Фото:

Пожарно-тактические учения прошли в Международном аэропорту «Махачкала»

Пожарно-тактические учения в аэропорту прошли с целью отработки действий пожарно-спасательных подразделений МЧС России.

дальше »

2022-6-3 15:23


Фото:

В Самаре врачи обучаются с помощью очков виртуальной реальности для отработки операций

Такой тренажер поможет улучшить навыки студентов перед тем, как им предстоит начать работать с настоящими пациентами дальше »

2022-3-21 12:46


В Жигулевске сотрудники полиции спасли от гибели немецкую овчарку

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков по г. Жигулевску во время отработки жилого сектора на ул. Интернационалистов услышали, как воет и скулит собака. Звук раздавался от расположенного неподалеку гаражного массива. дальше »

2022-2-28 09:31


В Самаре появились объявления о скорой эвакуации на самосвалах. МЧС опровергло информацию

Самарцев призывают подготовиться к эвакуации с 29 января до 3 февраля. Якобы это учения для отработки действий населения и экстренных служб в случае возникновения ЧС, в том числе распространения коронавируса дальше »

2022-1-26 14:14


Фото:

Цифровые решения –нефтяникам. В СамГТУ открылся тренинговый центр

В Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) при поддержке АО «Самаранефтегаз» открылся тренинговый центр для отработки практических навыков управления технологическими процессами нефтедобычи. дальше »

2022-1-25 12:55


В СамГТУ открылся цифровой тренинговый центр подготовки нефтяников

В Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) при поддержке АО «Самаранефтегаз» создан тренинговый центр для отработки практических навыков управления технологическими процессами нефтедобычи. дальше »

2022-1-18 15:03


Губернатор поручил ужесточить борьбу с браконьерством в лесах и на водоемах

16 июля Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание Общественного совета по экологической безопасности. Участие в нем приняли руководители министерств, контрольно-надзорных ведомств, промышленных предприятий, главы муниципалитетов, ученые и эко-активисты. дальше »

2021-7-17 10:36


В Тольятти пресечена деятельность наркопритона

В полицию Тольятти поступила информация, что 43-летний мужчина может быть причастен к организации и содержанию наркопритона. В ходе отработки полученной информации полицейские опросили соседей предполагаемого злоумышленника, которые указали, что мужчина систематически предоставляет предположительно наркозависимым лицам помещение своей квартиры в одном из жилых домов, расположенных на ул. дальше »

2021-4-12 05:10


Пенсионеров и инвалидов региона, возможно, будут прививать от коронавируса на дому

На заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции минздраву области поручено улучшить качество отработки листов ожидания, а также рассмотреть возможность вакцинации на дому. дальше »

2021-3-30 06:00


В Жигулевске полицейские пресекли деятельность наркопритона

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками самарской полиции пресечена деятельность наркопритона, а в отношении хозяина жилища возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2021-2-18 10:07


Фото:

Оперативный штаб: здравоохранение региона мобилизуется для отработки обращений пациентов день в день


Выявляемость заболевания коронавирусом в регионе держится на высоком уровне. дальше »

2020-10-14 15:43


Фото:

SpaceX взорвала ракету для отработки эвакуации экипажа Crew Dragon


SpaceX осуществила испытательный запуск ракеты-носителя Falcon 9 с новейшим кораблем Crew Dragon для проверки надежности системы эвакуации экипажа на случай аварии. дальше »

2020-1-21 15:07


Фото:

В Тольятти обнаружили закладку с наркотиками в особо крупном размере

В ходе оперативно-разыскных мероприятий к сотрудникам Управления по незаконному обороту наркотиков поступила информация о том, что 27-летний житель Москвы может быть причастен к сбыту наркотических веществ. дальше »

2019-10-21 08:49


Фото:

В Тольятти у жителя Москвы изъяли килограмм наркотиков

Сотрудники полиции Тольятти в ходе отработки оперативной информации задержали 27-летнего жителя Москвы, подозреваемого в причастности к сбыту наркотических веществ, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2019-10-21 04:38


Полиция сообщила о задержании инспектора ГИМС за взятки

Полицейские установили руководителя, которой передали незаконное денежное вознаграждение за беспрепятственную сдачу экзамена на право управления маломерными судами. В результате отработки оперативной информации задержан спасатель, который, действуя как посредник, получил крупную денежную сумму за получение прав управления маломерными судами. дальше »

2019-9-23 16:46


Фото:

Пожарно-тактическое учение в здании самарского Главпочтамта прошло в Самаре

Сегодня в рамках отработки мероприятий по эвакуации людей и персонала при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях в здании Управления Федеральной почтовой связи Самарской области проведено пожарно-тактическое учение. дальше »

2019-6-5 13:37


Фото:

Завершился 2 этап командно-штабного учения

Командно-штабные учения по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций продолжаются. Сегодня в Красноярском районе области отработаны практические действия сил и средств по ликвидации ЧС, связанных с паводком, а также организованы мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. дальше »

2019-4-18 14:46


Более одного килограмма наркотиков изъяли в Самаре

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области изъяли наркотические вещества в особо крупном размере. В ходе оперативно-разыскных мероприятий к сотрудникам Управления по незаконному обороту наркотиков поступила информация о том, что 30-летний житель Самары может быть причастен к сбыту наркотических веществ. дальше »

2019-4-6 11:45


Фото:

В Самаре проведено показное пожарно-тактическое учение в ТК «Амбар»

Сегодня, в рамках отработки действий пожарно-спасательных подразделений Самарского пожарно-спасательного гарнизона, с персоналом объекта и специальными службами города при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях, в Куйбышевском районе города Самары Главным управлением МЧС России  по Самарской области было проведено показное пожарно-тактическое учение в здании торгового комплекса «Амбар». дальше »

2019-3-26 16:46


«Кортрос» построит «умные» жилые районы в Екатеринбурге и Перми

В России утвержден стандарт «умного города». Группа «КортРос» сообщила, что площадками для испытания и отработки этой концепции стали жилой район «Академический» (Екатеринбург), строящийся в рамках соглашения с Минстроем РФ, и ЖК «Гулливер» (Пермь), возведение которого предусмотрено соглашением с правительством Пермского края. дальше »

2019-3-26 04:51


Фото:

В ТРК Амбар в Самаре пройдет учение облМЧС


Учение проводится в целях отработки взаимодействия пожарно-спасательных подразделений. дальше »

2019-3-25 09:49


Фото:

В Тольятти задержали сотрудника Федеральной налоговой службы Самарской области по подозрению в получении

Сотрудникам УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области поступила оперативная информация, что сотрудник Федеральной налоговой службы Самарской области - мужчина 1987 года рождения, может быть причастен к коррупционным преступлениям. дальше »

2019-3-15 07:41


Фото:

На третьем этапе Всероссийской тренировки по гражданской обороне отработаны практические действия по ликвидации условной ЧС

Сегодня, 3 октября 2018 года, на третьем завершающем этапе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне были отработаны вопросы применения межведомственной группировки сил и средств ГО по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров, развертывания подвижных пунктов управления, организации работы элементов жизнеобеспечения населения. дальше »

2018-10-4 19:18


Фото:

Россия запустит батискаф на дно Марианской впадины


Данный проект предназначен для отработки технологий создания экстремальной подводной робототехники. дальше »

2018-9-11 21:52


Кто вправе пойти в отпуск без обязательной полугодовой отработки

Компания "Консультант Самара" напоминает: по общему правилу, право на ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы возникает у нового работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы. По договоренности сторон работник может пойти в отпуск и раньше этого срока. дальше »

2018-6-21 08:54


Фото:

Пожарно-тактическая тренировка в торгово-развлекательном комплексе «Гудок»

Сегодня в рамках отработки мероприятий по эвакуации людей и персонала при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях в торгово-развлекательном комплексе «Гудок» проведена пожарно-тактическая тренировка. дальше »

2018-4-26 14:20


В Кировском районе Самары закрыли незаконное игорное заведение

Сотрудники полиции Самары в ходе отработки оперативной информации выявили и пресекли деятельность незаконного игорного заведения, функционировавшего в Кировском районе Самары, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2018-4-25 05:09


Михаил Бабич: «Православный институт — экспериментальная площадка для отработки лучших практик по духовно-нравственному воспитанию»

Гости посетили Храм Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого при вузе, ознакомились с условиями, в которых обучаются воспитанники православной гимназии, студенты гуманитарного колледжа и Православного… дальше »

2018-1-18 20:08