Результатов: 31

Самарские врачи научились применять новый метод удаления камней в почках

Медики из Самары стали использовать метод ретроградной интераренальной хирургии. Благодаря нему камни из почек можно удалять без разрезов. дальше »

2022-11-1 13:23


Фото:

В Клиниках Самарского медуниверситета появился аппарат для удаления камней из почек без разрезов

В медучреждение привезли новое оборудование — фибронефроскоп. Благодаря ему камни выводят через естественные мочевыделительные пути. Об этом пишет kp.ru. Как дальше »

2022-11-1 09:38


Фото:

Клаудиньо "закрыли" в Самаре. "Крылья Советов" нанесли "Зениту" первое поражение в сезоне

Петербургский клуб проиграл со счетом 0:2 в матче группового этапа Кубка России, пропустив оба гола после удаления Клаудиньо на 77-й минуте дальше »

2022-9-15 00:08


Фото:

Минцифры хочет создать реестр согласий на обработку персональных данных. Их разрешат отзывать через Госуслуги


Через Госуслуги можно будет отозвать своё согласие и проконтролировать процесс удаления. дальше »

2022-9-2 19:24


Компания из Самарской области запустила российский NFT аукцион

Теперь отечественные авторы и художники, смогут выставлять свое творчество для мировой аудитории и монетизировать его, не опасаясь удаления своих аккаунтов и потери своих работ. дальше »

2022-7-8 15:08


Фото:

Хирурги тольяттинской больницы № 5 осваивают новый метод лечения пациентов с инсультом


Технология эндоваскулярной тромбоэкстракции - высокотехнологичный метод удаления тромбов из артерий головного мозга. дальше »

2022-1-22 13:45


Фото:

Пеле госпитализировали для прохождения лечения после удаления опухоли 


Ему предстоит пройти несколько медицинских процедур, после чего планируется выписка из учреждения. дальше »

2021-12-9 19:47


Фото:

Самарские дороги начали чистить пылесосы

Службы благоустройства переходят на уборку улиц города по летнему графику. Кроме механизированного и ручного сбора мусора, удаления пыли и грязи дальше »

2021-4-16 15:46


Роскомнадзор запустил мобильное приложение для приема обращений граждан

Началось бета-тестирование мобильного приложения для ускоренной подачи жалоб граждан на запрещенную информацию, сообщает Роскомнадзор. Цель приложения «РКН» – повысить оперативность удаления из Сети запрещенной информации. дальше »

2021-2-10 07:30


В Самаре врачи провели сложную операцию удаления опухоли у девушки

Расположение опухоли было крайне опасным – около магистральных сосудов, она сдавливала вену и прилегала к брюшному отделу аорты. дальше »

2020-11-20 10:12


Фото:

 Apple уведомила разработчиков о необходимости удаления приложений «Россия 1», Вести и НТВ из украинского App Store


Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев раскритиковал решение Apple и пообещал сообщить об этом в правозащитные организации. дальше »

2020-9-13 11:51


Фото:

В больницу Середавина поступило новое оборудование

Сегодня в Самарскую областную клиническую больницу им. Середавина поступили 36 вакуумных аспираторов. Они закуплены за счёт федеральных средств. Аппараты предназначены для удаления мокроты и патологических жидкостей у пациентов на ИВЛ. дальше »

2020-5-2 14:10


Фото:

РФС решил доиграть прерванный из-за драки матч молодежного первенства


Матч между молодежными командами «Тамбова» и «Крыльев Советов» был прерван на 83-й минуте после удаления четвертого по счету футболиста самарского клуба. дальше »

2020-3-18 17:49


В Самаре ученые превратили сварочный аппарат в скальпель для удаления рака

Самарские учёные разрабатывают метод удаления глубоколежащих раковых клеток без повреждения окружающих тканей с помощью магнитно-импульсной установки. Об этом сообщает пресс-служба Самарского национального исследовательского университета. дальше »

2020-3-1 19:15


Фото:

Ученые Самарского университета изобретают магнитный "скальпель" для лечения рака

Ученые Самарского национального исследовательского университета им. Королева разрабатывают безоперационный способ удаления раковых клеток с помощью магнитных импульсов, сообщает пресс-служба вуза. В совместных работах принимают участие специалисты Института экспериментальной медицины и биотехнологий (ИЭМБ) Самарского государственного медуниверситета. дальше »

2020-2-25 11:36


Фото:

Самарские ученые изобретают магнитный "скальпель" для лечения рака

Ученые Самарского национального исследовательского университета им. Королева разрабатывают безоперационный способ удаления раковых клеток с помощью магнитных импульсов, сообщается на сайте вуза. дальше »

2020-2-25 11:02


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal. дальше »

2019-10-17 10:51


Фото:

Дума Октябрьска не будет рассматривать обращение об отставке мэра

Группа депутатов Октябрьска из пяти человек обратилась в городскую думу по поводу удаления главы муниципалитета Александры Гожей в отставку. 10 июня комиссия по законности, правопорядку, вопросам безопасности населения и вопросам депутатской этики решила, что это обращение нелегитимно и не подлежит рассмотрению на заседании думы, сообщил ее председатель Владимир Ревин. дальше »

2019-6-13 08:12


Фото:

Самарчанка после удаления аппендицита, более 20 лет обходит больницы стороной

Ирина Круглыхина вот уже около 20 лет не переступала пороги поликлиник и больниц. Она лучше привяжет к рукам чеснок, но к медикам обращаться не станет. А все из-за того, что ужасно их боится, поэтому она обратилась за помощью к психологам дальше »

2019-3-18 13:29


Фото:

Марат Мухаметшин подал в суд на сидящего блогера Иванца

Олег Иванец, отбывающий 7-летний срок в колонии, вновь стал фигурантом судебного процесса. Правда, новый срок ему не угрожает. Иванец выступает ответчиком по гражданским искам бывшего владельца строительной компании "Портал" Марата Мухаметшина, который таким образом защищает свою честь. дальше »

2019-2-1 11:44


Фото:

МЧС не исключает поджога на улице Гая

22 января на месте пожара на улице Гая, руководитель регионального МЧС заявил, что причиной мог стать поджог. Об этом сообщает Volga News. Генерал МЧС Олег Бойко: "Предварительно, мы предполагаем, что это мог быть поджог". дальше »

2018-11-22 18:53


Фото:

Facebook впервые раскрыл условия удаления постов и блокировки пользователей

Решение раскрыть для всеобщего сведения внутренние стандарты в руководстве социальной сети объяснили желанием сделать ее лучше. А возможность подать апелляцию должна помочь исправить допущенные ошибки. дальше »

2018-4-25 20:43


Жительница Новокуйбышевска после удаления зуба мудрости оказалась в больнице

В Самарской области разгорается очередной скандал, связанный с качеством оказания медицинской помощи. дальше »

2017-8-28 12:44