Результатов: 148
Фото:

МЧС России усиливает контроль за безопасностью на водоемах

С наступлением холодов на водоемах в ряде регионов России уже образовался первый лед. В этот период, в рамках акции «Тонкий лёд» инспекторы ГИМС МЧС России проводят рейды, патрулирования и обходы береговой линии, выявляют несанкционированные места выхода населения и выезда автотранспорта на лед, беседуют с рыбаками, а также проводят занятия с детьми и тренировки дальше »

2022-11-23 10:10


Фото:

Не месте бывшей свалки в Кировском районе Самары высадили саженцы

Большой участок бывшей свалки на улице Береговой очистили от несанкционированных отходов. Чтобы восстановить экологию, администрация города и компания «Т плюс» дальше »

2022-10-21 10:07


Фото:

«Мы чистим мир»: участники акции провели генеральную уборку береговой полосы острова Проран


Цель акции - привлечь внимание к экологическим вопросам, а также внести свой посильный вклад в выполнение задачи сохранения окружающей среды. дальше »

2022-9-22 15:39


Фото:

В Самаре на одном из участков города будет временно ограничен проезд транспорта

Для обеспечения безопасности дорожного движения из-за проведения работ по перевооружению теплотрассы по улице Береговой на территории Самары с 00:00 12 сентября дальше »

2022-9-10 12:14


Фото:

В Самаре на улице Береговой будет временно ограничено движение транспорта


Обращаем внимание автомобилистов на необходимость заблаговременно планировать свои поездки. дальше »

2022-9-9 10:41


Фото:

Самарские прибрежные зоны подготавливают к пляжному сезону

С 3 июня начался завоз оборудования, его разместят на береговой территории. На 1-й очереди набережной процесс благоустройства и подготовки территории дальше »

2022-6-3 15:24


На самарские пляжи начали завозить элементы благоустройства, включая новые

В порядке очередности и завершения предыдущих этапов работ по подготовке городских пляжей к сезону: с сегодняшнего дня начался завоз оборудования, которое предстоит разместить на береговой территории. дальше »

2022-6-3 13:56


Фото:

На пляжах Самары начались работы по планировке завезенного песка

Подготовка чистого завезенного песка на городских пляжах продолжается. Сезон должен стартовать уже 15 июня. Традиционно первые работы начались на береговой дальше »

2022-6-3 16:47


Фото:

11 человек эвакуированы с дрейфующей льдины в протоке Сухая Самарка


26 марта льдина под теплыми лучами солнца оторвалась от береговой линии и отправилась в дрейф по протоке. дальше »

2022-3-29 19:24


На волжском льду у Самары спасены два подростка

В воскресенье, 6 февраля, в 18:43 спасатели Поисково-спасательного подразделения "Центральная" сняли с тонкого льда и доставили до береговой линии двух 17-летних молодых людей, об этом сообщили в ПСС по Самарской области. дальше »

2022-2-7 04:12


Фото:

На Волге обнаружена моторная лодка с привязанным к ней веревкой телом мужчины


Маломерное судно отбуксировали к береговой линии, а тело мужчины передали сотрудникам полиции. дальше »

2021-11-3 21:24


В Кинеле обследовали водоохранные зоны рек и озер

Согласно Водному кодексу РФ, водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ. На них устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности. дальше »

2021-10-28 10:17


Фото:

Сотрудники Роснефти очистили 130 тыс. м береговой линии рек и озер Самарского региона

Предприятия самарской производственной площадки Роснефти в рамках Всемирной акции "Мы чистим мир" приняли участие в уборке острова Поджабный в акватории реки Волги. Сотрудники предприятий очистили территорию более 30 тыс. дальше »

2021-9-30 06:32


Фото:

В Самаре в Красноглинском районе устроили несанкционированную свалку на берегу Волги

В Самаре прокуратура проверила несанкционированную свалку на береговой полосе и акватории в поселке Южный дальше »

2021-8-18 10:30


В Красноглинском районе Самары кто-то скидывал мусор на берег Волги

Прокуратура Самары начала поверку из-за захламления береговой полосы и акватории в пос. Южный Красноглинского района. Об этом сообщает региональная прокуратура. дальше »

2021-8-18 06:45


Фото:

МЧС России проводит рейды безопасности отдыхающих на водных объектах

Во многих регионах России на протяжении долгого времени стоит жаркая погода. В это время люди стремятся провести как можно больше времени у воды. В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проверяет места несанкционированного купания вдоль береговой линии водоемов. дальше »

2021-7-31 08:05


Фото:

В селе Заречный Забайкальского края спасатели МЧС России оказывают адресную помощь жителям подтопленных домов

В результате обильных осадков, выпавших на территории Нерчинского района, произошел размыв береговой линии на искусственном озере Макарыч. В селе Заречный оказалось подтоплено 55 домов и 55 приусадебных участков. дальше »

2021-7-22 11:33


Фото:

МЧС России проводит рейды безопасности на воде

С наступлением тепла люди стремятся провести как можно больше времени у воды. В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России регулярно проверяют места несанкционированного купания вдоль береговой линии водоемов. дальше »

2021-7-15 08:05


Фото:

Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов навести порядок на береговой линии в течение двух недель 


Береговую линию загрязняют не только отдыхающие, но и дачники - не все садовые товарищества заключили договоры с региональным оператором по вывозу ТКО. дальше »

2021-7-13 20:24


Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов заняться расчисткой береговой линии

В понедельник, 12 июля, губернатор Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание с участием руководителей министерств и ведомств, глав муниципалитетов региона. Один из важных вопросов — сохранение чистоты водных объектов области и уборка мусора на береговой линии. дальше »

2021-7-12 16:26


В Самаре стартовала перекладка еще трех участков теплосетей

По нескольким адресам ремонт почти завершен. К примеру, это участки около дома № 73 по улице Гагарина и на пересечении проспекта Кирова и улицы Береговой. дальше »

2021-7-8 15:17


Фото:

В Тольятти бизнесмены перекрыли людям свободный выход к Жигулевскому морю

В среду, 30 июня, общественные экологические инспекторы, действующие при министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, выявили нарушения во время выездной проверки береговой линии Куйбышевского водохранилища в Тольятти. дальше »

2021-7-2 08:22


Фото:

Самарские общественники добиваются ликвидации огромной свалки в Кировском районе

Активисты Кировского района добиваются ликвидации незаконной свалки, которая с каждым годом разрастается. Нелегальный мусорный полигон расположен в границах ул. Береговой и пр. Кирова (ранее здесь была пристань завода "Прогресс"), недалеко от пос. дальше »

2021-7-1 10:31


Фото:

На некоторых улицах Самары завершен ремонт теплотрасс

Работы по перекладке теплотрасс, связанные с переходами через проезжие части дорог, завершены на улицах Печерской/Авроры, Мяги/М.Тореза, Кирова/Береговой. Следующий этап — дальше »

2021-6-15 14:55


Специалисты Т Плюс проводят замену теплосетей под тремя автомагистралями в Самаре

С 12 по 15 июня специалисты Т Плюс заменят магистральные трубопроводы под тремя оживленными городскими автомагистралями. На время проведения монтажных работ полностью приостановлено автомобильное движение по улице Печерской с переходом через улицу Авроры, улице Мяги в районе пересечения с улицей Мориса Тореза, а также сужена проезжая часть по проспекту Кирова от перекрестка с улицей Береговой. дальше »

2021-6-14 09:32


Фото:

Озеро «Восьмерка» в Тольятти стало временно не пригодным для купания


По результатам осмотра обнаружено, что на поверхности вод озера и береговой полосе наблюдается процесс разложения сине-зеленых водорослей. дальше »

2021-6-2 15:45


Фото:

Елена Лапушкина обсудила концепцию будущего масштабного проекта по строительству пятой очереди набережной

Он будет включать в себя предложения собственников объектов, расположенных на береговой полосе, сохранение объектов культурного наследия, входящих в зону проектирования. дальше »

2021-5-26 08:09


В Самаре приступили к ремонту еще двух участков теплотрасс

Напомним, что обновление теплосетевых объектов сейчас идет в Самаре в разных районах города: на двух участках на проспекте Кирова (в районе улицы Береговой), а также на Воронежской и на Печерской… дальше »

2021-5-18 17:58


В Самаре начались ремонтные работы на нескольких участках теплотрасс

В администрации Самары уточнили, что работы сейчас идут на двух участках на проспекте Кирова в районе улицы Береговой, на одном участке на улице Воронежской. дальше »

2021-5-12 22:50


Фото:

В Геленджике проходит сбор по подготовке летного состава авиации МЧС России

На базе Южного авиационно-спасательного центра МЧС России проходит сбор с летным составом авиации МЧС России. Во время учений отрабатываются действия над водной поверхностью при видимости и вне видимости береговой черты и слив огнегасящей жидкости в ночных условиях. дальше »

2021-4-13 17:49


Фото:

Спасатели Тольятти помогли двум рыбакам добраться до берега

Талые воды размыли береговой лед на реке Волге напротив Итальянского пляжа, что стало препятствием для возвращения домой двух рыбаков. дальше »

2021-4-5 07:35


Фото:

В Тольятти спасен пьяный рыбак, который лежал в 4 км от берега

В среду, 17 февраля, в 15:10 на пульт дежурного ПСС в Тольятти поступило сообщение от рыбаков, шедших с рыбалки: на льду лежал человек в 4 километрах от береговой полосы, напротив гостиницы "Вега". дальше »

2021-2-18 03:40


Выход на ледовую майну в районе строительства мостового перехода через Волгу опасен для жизни

В районе села Климовка Шигонского района проводятся работы по строительству моста через Куйбышевское водохранилище. Для обеспечения работ вдоль линии строительства моста пробита майна, которая круглосуточно содержится в открытом состоянии. дальше »

2020-12-24 18:07


Для самарских студентов-речников построят тренажёрный центр

У Самарского филиала ФГБУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» (ВГУВТ, Нижний Новгород) появится собственный береговой учебно-тренажерный центр в Засамарской Слободе (Куйбышевский район города). дальше »

2020-12-23 17:46


Для речвуза построят учебный центр в Куйбышевском районе

У самарского филиала ФГБУ ВО "Волжский государственный университет водного транспорта" появится собственный береговой учебно-тренажерный центр в Куйбышевском районе Самары. дальше »

2020-12-21 10:30


"Пластик, стекло, покрышки: 2,5 тонны мусора собрали сотрудники Куйбышевского НПЗ на берегах озера и реки Татьянки"

Сотрудники Куйбышевского НПЗ приняли участие в экологической акции ко Всемирному дню чистоты и привели в порядок 10 км береговой линии реки Татьянки и озера. Подобные мероприятия провели и другие предприятия самарской производственной группы НК "Роснефть". дальше »

2020-10-30 09:02