Результатов: 29
Фото:

Стало известно об основных изменениях в ЕГЭ в новом году


Теперь те ошибки, которые ранее квалифицировались как негрубые, не будут влиять на критерии по оценке грамотности. дальше »

2022-8-28 08:40


Фото:

Президент Армении Армен Саркисян заявил, что уходит в отставку


Заявивший об отставке Саркисян пожаловался на отсутствие должных полномочий, мешающих ему влиять на внешнюю и внутреннюю политику. дальше »

2022-1-23 19:53


В Самарской области ожидается резкое понижение температуры

По информации синоптиков, в начале новой рабочей недели в Самарской области на погоду по-прежнему будет влиять обширный циклон, перемещающийся с севера Скандинавии на юго-восток. дальше »

2021-11-21 13:45


Владислав Волков: "Серьезных нарушений, которые могли бы по­влиять на исход голо­сования, обнаружить мне не удалось"

В субботу, 18 сентя­бря, в регионе прохо­дил второй день голо­сования за кандидатов в депутаты в Государственную думу РФ и Самарскую губернскую думу. О том, как прошел этот день, рас­сказал сопредседатель общественного набл­юдения за выборами Владислав Волков. дальше »

2021-9-18 16:25


Фото:

России посоветовали смириться с поставками Турцией оружия на Украину


Переговоры Турции c Украиной о поставках оружия не должны влиять на отношения с Россией, заявил профессор турецкого университета Малтепе Хасан Унал. дальше »

2021-7-28 16:53


Фото:

Денис Светлышев: "ТОС — это стартовая площадка для депутата"

Председатель совета ТОС "Возрождение" Промышленного района Самары Денис Светлышев выступил на Всероссийской конференции с докладом на тему "Митинг или ТОС, что я выбираю?", чтобы показать жителям, что влиять на ситуацию вокруг и решать проблемы можно цивилизованно и в рамках закона. дальше »

2021-6-11 06:34


В Самаре обсудят, как сообщества пациентов могут влиять на систему здравоохранения

Представители общественных организаций расскажут о форматах поддержки людей, страдающих различными заболеваниями, о том, с какими проблемами сталкиваются пациенты, и о том, как найти «свое» сообщество. дальше »

2021-4-5 17:32


В Тольятти и Новокуйбышевске почти 100% домов оснастили общедомовыми приборами учета

Оценить потребление тепловой энергии, контролировать и влиять на расход ресурсов. Все это могут делать собственники помещений — при наличии нужного оборудования. дальше »

2021-2-11 20:39


Жара уходит из Самарской области

В среду в районы Поволжья с севера опустится холодный фронт. Он принесет понижение температуры воздуха. В последующем на погоду начнет влиять холодный Скандинавский антициклон. С северными ветрами на Среднюю Волгу будет поступать воздух из северных широт и температурный фон продолжит понижаться, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-9-2 03:22


Фото:

Apple объявила, что станет полностью экологически чистой компанией к 2030 году


Это касается, в том числе, цепочки поставок и всего жизненного цикла устройств. Все девайсы никак не будут влиять на глобальный климат. дальше »

2020-7-22 20:55


Фото:

В Минкомсвязи прокомментировали законопроект о разблокировке Telegram


Власти России не могут влиять на решение суда, указал замглавы ведомства Алексей Волин. дальше »

2020-6-5 19:36


Фото:

В Самарской области поменяли систему управления фондом капремонта


Попечительский совет фонда капремонта (ФКР) теперь не будет влиять на процедуру назначения его гендиректора. дальше »

2020-1-30 13:22


Поздравление с Днем Российской печати председателя Самарской областной организации Союза журналистов России Ирины Цветковой

Дорогие коллеги!  От всей души поздравляю вас с Днем российской печати! Именно вы формируете и направляете в созидательное русло общественное сознание. Ваши публикации и статьи способны влиять на ход событий и принятие судьбоносных решений. дальше »

2020-1-14 09:22


Поздравление с Днем Российской печати от председателя Самарской областной организации Союза журналистов России Ирины Цветковой

Дорогие коллеги!  От всей души поздравляю вас с Днем российской печати! Именно вы формируете и направляете в созидательное русло общественное сознание. Ваши публикации и статьи способны влиять на ход событий и принятие судьбоносных решений. дальше »

2020-1-13 09:22


Фото:

Спикер Госдумы предложил новую систему подсчета средних зарплат врачей


Зарплаты главного врача и его заместителей не должны влиять на средний показатель всего медперсонала. дальше »

2019-12-30 13:00


Фото:

Уровень реки у Комсомольска-на-Амуре превысил семь метров


Синоптики прогнозировали, что до конца августа в крае сохранятся дожди, которые будут влиять на подъем воды в Амуре. дальше »

2019-8-30 14:03


Фото:

Несанкционированные свалки будут искать со спутников

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка. В центре внимания - состояние законности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и обеспечение общественной безопасности в единый день голосования, сообщает сайт областного правительства. дальше »

2019-7-27 12:17


Фото:

Экс-прокурору Безенчукского района Андрею Павлову дали 4,5 года

Бывшему прокурору Безенчукского района Самары Андрею Павлову вынесен приговор: четыре с половиной года лишения свободы в колонии общего режима. Андрея Павлова принудительно увели из суда сразу после приговора. дальше »

2018-11-17 12:17


В конце рабочей недели в Самарской области ожидаются дожди

На погоду Самарской области продолжает влиять обширный антициклон. В понедельник, 30 июля, по его периферии перемещался холодный фронт, за которым на Среднюю Волгу поступил воздух из северных широт. дальше »

2018-7-30 10:31


Фото:

Нобелевский лауреат по химии Роджер Корнберг прочитал бесплатную лекцию в Самарском университете

Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг. дальше »

2018-7-18 00:53


«Главное — платить»: самарцам разрешили влиять на сроки проведения капремонта в домах

Активные жители многоквартирных домов могут влиять на сроки капремонта. Чтобы ускорить этот процесс, нужно подать заявку в администрацию своего района. дальше »

2018-6-8 18:21


В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Платформа, разработанная по инициативе областного правительства, должна повысить открытость власти и предоставить жителям региона возможность напрямую влиять на принимаемые решения с помощью электронных голосований. дальше »

2018-6-5 17:28


Жителям Самары предложили участвовать в виртуальных референдумах в обмен на билеты в театр

Самарские программисты создали сайт и приложение для местных жителей. Платформа «Вместе» позволит горожанам влиять на жизнь региона и выражать собственное мнение на происходящее. дальше »

2018-6-4 11:22


Фото:

ФАС пришла к заключению, что «Яндекс» и Google могут влиять на выдачу результатов по поисковым запросам «в ручном режиме»


Однако антимонопольный закон нарушен пока не был. дальше »

2017-12-7 13:17


«Музей может и должен влиять на городскую жизнь»

Тольяттинский краеведческий музей недавно стал одним из победителей всероссийского конкурса «Новая роль библиотек в образовании», организатором которого является Благотворительный фонд Михаила Прохорова. дальше »

2015-8-13 11:32