Экс-прокурору Безенчукского района Андрею Павлову дали 4,5 года

Экс-прокурору Безенчукского района Андрею Павлову дали 4,5 года
фото показано с : samara.ru

2018-11-17 12:17

Бывшему прокурору Безенчукского района Самары Андрею Павлову вынесен приговор: четыре с половиной года лишения свободы в колонии общего режима. Андрея Павлова принудительно увели из суда сразу после приговора. Защита экс-прокурора уже заявила о своем намерении обжаловать приговор. Павлов настаивает на своей невиновности. 8 декабря 2017 г. прокурора Безенчукского района Самарской области Андрея Павлова задержали при получении денег, сообщала Генпрокуратура РФ в своем Telegram-канале. В бардачке его Toyota RAV4 с номером "999" (кстати, иногда Павлова замечали и за рулем Land Cruiser) нашли перетянутую резинкой пачку денег. Там было 72 500 рублей, купюры заранее пометили специальным порошком в ФСБ. Деньги ему, согласно материалам ОРМ, передал мужчина по фамилии Орлов. Орлов проходил в оперативных данных как человек, хорошо знакомый членам ОПС "Законовские". Когда-то он работал в отделе полиции Ленинского района Самары, а теперь трудится менеджером у арендатора части территории на Кировском рынке Сергея Ашенбреннера. Как поговаривают оперативники, Орлов мог передавать деньги от "Законовских" силовикам за "крышевание" незаконного бизнеса, а потом сам обратился в ФСБ - после того, как нового лидера "Законовских" Сергея Гафурова (возглавил ОПС после смертей Законова, смотрящего за Кировским рынком в 1990-х, и Рыжова) задержали и предали суду. После задержания Гафурова одного за другим стали задерживать людей, так или иначе с ним связанных. Так, по оперативным данным, на сегодня в СИЗО находится 12 человек, имевших взаимоотношения с "Законовскими". Не исключено, что вопросы могли возникнуть и к Орлову, но тот "сыграл на опережение" и сообщил, что Павлов требовал от него деньги. Павлов, по версии следствия, брал деньги за крышевание нескольких автостоянок Кировского района Самары. Оперативники сначала хотели оформить его правонарушение как получение взяток, но то, что Павлов действительно улаживал проблемы Орлова или его хозяев с законом, доказать не удалось. Поэтому предполагаемое преступление квалифицировали как мошенничество - квалификация предполагает, что подозреваемый брал деньги для себя, но влиять на ситуацию реально не мог. источник »

деньги района павлов павлова орлов самары безенчукского

деньги района → Результатов: 29


Учащиеся Сокской школы Исаклинского района включились в добровольческую деятельность

Члены школьного предприятия «Подкова» после ярмарки «Шаги в бизнес» все вырученные деньги передали в реабилитационный центр «Детство». Сообщают "Исаклинские вести"

2018-10-25 11:25


В Камышле на ремонт дворов и проездов потратили 10,9 млн рублей

Об этом сообщили в администрации Камышлинского района. В этом году муниципалитет получил субсидии из бюджета Самарской области в размере 11,4 млн рублей. Деньги направлены на ремонт дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам на улице Победы в Камышле.

2018-10-11 20:22


Фото:

ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ПРОТЕСТЫ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!

ТОЛЬЯТТИ: КОММУНИСТЫ ПОБЕДИЛИ!25 сентября в Парке культуры и отдыха Комсомольского района (г. Тольятти) прошел праздничный митинг, посвященный подведению итогов выборов 9 сентября 2018 года. Первый секретарь комитета Тольяттинского городского отделения КПРФ Виталий Сергеевич Минчук рассказал о прошедшем едином дне голосования.

2018-10-2 08:44


Фото:

Шатило начали судить за сбыт незарегистрированных медизделий

28 сентября состоялось первое заседание по делу о сбыте незарегистрированных медицинских изделий. На скамье подсудимых - директор ООО "Современные медицинские технологии" Сергей Шатило. Согласно версии гособвинения, он осознанно выигрывал аукционы и поставлял в медучреждения Самарской области оборудование, которое не соответствовало требованиям контракта в части комплектации, а также не было зарегистрировано на территории РФ в установленном порядке.

2018-9-29 14:26


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Богатовского района задержали жителя соседней области, похищавшего автомобильную электронику

Полицейские выяснили, что похищенное имущество - автомагнитолы, видеорегистраторы и другую технику злоумышленник продавал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

2018-8-21 08:00


Фото:

Под суд отправили Рафката Расулова - начальника полиции Челно-Вершинского района

Еще один пример коррупции в органах. С подробностями дела знакомит Volga News. Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального управления ФСБ. На тот момент сообщалось: Расулов в ноябре 2017 года выписал подчиненным премии в честь праздника - Дня полиции, после этого потребовал сдать деньги ему.

2018-8-15 15:30


Житель Исаклинского района осужден за покушение на дачу взятки сотруднику ДПС

Мужчина положил деньги в карман заднего сиденья патрульной машины, но полицейские отказались от незаконного вознаграждения

2018-8-14 12:04


Фото:

Защита надеется вытащить Дмитрия Сазонова из СИЗО

"Как только получим мотивированное апелляционное определение, мы обязательно его обжалуем". Сообщил корреспонденту Волга Ньюс адвокат Дмитрий Тараборин. С точки зрения защиты ситуация выглядит следующим образом: 25 июля Сазонов был задержан сотрудниками УФСБ при получении 100 тысяч рублей, которые предварительное следствие квалифицировало как получение взятки за покровительство в охранном бизнесе.

2018-8-11 13:22


Фото:

В суде показали видео передачи взятки директору гимназии 1

31 июля, в суде Кировского района Самары была просмотрена видеозапись предполагаемой взятки за прием двух учениц директору гимназии 1 Любови Картамышевой. Она была задержана почти год назад - 2 августа 2017 года.

2018-7-31 15:35


Пенсионерка отсудила деньги у центра диетологии за неоказанные услуги

В понедельник, 30 июля, суд Ленинского района Самары рассмотрел иск о защите прав потребителей пенсионерки из Новокуйбышевска Родиной к ООО "Центр Диетологии".

2018-7-31 10:34


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Фото:

Директор Самарского хореографического училища Марина Федулова получила срок

Суд посчитал, что Марина Федулова фиктивно трудоустраивала в ГБПОУ "мертвые души", чем причинила областному Министерству культуры ущерб в 6,399 миллионов рублей. Подробности дела освещает "Самарское Обозрение".

2018-7-26 18:27


С тольяттинца взыщут деньги, потраченные фондом ОМС на лечение пострадавшего от его действий мужчины

В Тольятти Альберта Бикмуллина обязали возместить Фонду ОМС расходы на лечение человека, которому он нанес тяжкие травмы. Об этом сообщает прокурора Автозаводского района.

2018-7-19 09:57


В суд Тольятти передано дело начальницы почтового отделения, которая присваивала деньги за ЖКХ

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней начальника отделения почтовой связи поселка Федоровка ОСП "Тольяттинский почтамт", сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре района.

2018-6-4 07:32


У жительницы Красноярского района украли деньги с потерянной банковской карты

В Красноярском районе у 43-летней местной жительницы украли деньги с банковской карты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2018-6-3 10:22


Мужчина через мобильное приложение украл деньги с банковской карты самарца

Следователями отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре, завершено расследование уг

2018-5-27 11:13


В Тольятти мужчина украл деньги у своей сожительницы

В полицию Тольятти за помощью обратилась 40-летняя жительница Автозаводского района. Женщина сообщила полицейским, что у нее из дома пропали денежные средства в размере 19 тыс. руб., сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-5-27 07:20


Односельчанин украл у пенсионерки из Сергиевска деньги из потайного места

Рано утром 22 мая в полицию Сергиевского района поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина разбил окно и проник в частный дом на ул. Речной с. Сергиевск, откуда похитил денежные средства, принадлежащие 82-летней хозяйке жилплощади.

2018-5-27 05:05


Фото:

Директор музыкальной школы Большечерниговского района незаконно взимал деньги за обучение


16 родителей учащихся не знали о том, что образование детей было бесплатным и выплачивали ежемесячные денежные средства.

2017-5-12 22:04