Результатов: 29

Многодетные семьи не смогли построить жилье в Орловом овраге из-за горы грунта высотой с пятиэтажку

Несколько десятков самарских многодетных семей не смогли построить свое жилье на выделенных землях в Орловом овраге из-за горы грунта высотой с пятиэтажный дом, захламившей при этом территорию в 3 га, пишет "Самарское обозрение". дальше »

2022-4-4 05:42


В Самарской области локализовали масштабный природный пожар

Крупный природный пожар под Самарой локализован. Возгорание в Борском районе тушат пятые сутки. Огонь распространился на землях Гослесфонда и национального парка Бузулукский бор. Пожар стал крупнейшим за 10 лет, его площадь составила 5 тыс. дальше »

2021-8-27 20:02


Фото:

Самарцы выразили беспокойство вырубкой леса возле УСЦ "Чайка"

Жители Самары забили тревогу в социальных сетях по поводу вырубки леса возле лыжной базы "Чайка". По их словам, на землях лесного фонда появилось несколько выделов, которые обнесли бетонными заборами и начали рубить там деревья. дальше »

2020-12-1 08:18


Фото:

Евгений Зиничев поручил усилить работу по предупреждению и реагированию на ЧС в Краснодарском крае

17 сентября Министр МЧС России Евгений Зиничев провел в Краснодаре выездное координационное совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории региона. Совместно с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым глава ведомства обсудил организацию тушения лесных пожаров на землях особо охраняемых природных территорий, а также проведение лесохозяйственных и противопожарных мероприятий. дальше »

2020-9-17 17:46


Фото:

Минлесхоз требует снести базу отдыха в Ташле

Министерство лесного хозяйства Самарской области обратилось в суд по поводу сноса базы отдыха "Хуторок Озерный", расположенной около с. Ташла Ставропольского района. В иске министерства к предпринимательнице Ольге Кулаксыз указано, что 22 объекта, относящиеся к базе отдыха, самовольно построены на землях лесного фонда. дальше »

2020-2-6 06:54


На некоторых водоемах вблизи Самары могут запретить охоту

Департамент охоты и рыболовства Самарской области рассмотрит вопрос об установлении зон охраны охотничьих ресурсов на озерах Большое Рубежное, Яицкое и некоторых других водоемах, находящихся на землях областного центра, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2019-10-10 06:45


Рослесхоз актуализирует информацию о фонде лесовосстановления

Благодаря сведениям об участках фонда лесовосстановления будет обновлена информацию о незанятых лесом землях Работы проводятся с применением технологии автоматизированного дешифрирования материалов дистанционного зондирования Земли. дальше »

2019-8-17 08:35


На пашне в Волжском районе произошел розлив нефтесодержащей жидкости

В Волжском районе на землях бывшего бывшего колхоза "Путь Ленина", засеянных озимыми культурами, произошел розлив нефтесодержащей жидкости, сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора. дальше »

2019-5-14 04:07


Собственнику земли удвоили сумму штрафа за его неуплату в установленный срок

Специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области, в связи с обращением жителей села Лопатино, была проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ при использовании земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Волжском районе на землях МСПП «Рубежное». дальше »

2019-4-29 13:39


Фото:

Мэрия Самары пытается через суд вывести из лесного фонда почти 5000 га

Мэрия Самары запустила процесс оформления лесных участков и обратилась в арбитраж, чтобы перевести их из "земель лесного фонда" в "земли иных категорий". Об этом пишет Volga News К процессу подключились заинтересованные лица, которые в целом поддерживают власти и выдвигают дополнительные требования по своим территориям. дальше »

2019-3-20 15:31


1 марта завершается дачная амнистия, которая разрешала владельцам земельных участков регистрировать права на дома в упрощенном порядке

Это касалось индивидуального жилищного строительства и дачных домиков. С 1 марта нужно подавать уведомление о начале строительства. Именно с этого времени вступает в полную силу единый уведомительный порядок строительства и регистрации недвижимости на землях, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства и садоводства. дальше »

2019-3-1 07:55


Фото:

Россиянам разрешили бесплатно рыбачить

Согласно закону, граждане страны получат «свободный бесплатный доступ к любительской рыбалке». Ограничения будут действовать лишь на землях обороны и безопасности, на участках, выделенных для производства аквакультуры, а также на особо охраняемых природных территориях. дальше »

2018-12-12 19:49


Фото:

Земля просит воды

По данным Минсельхоза, общая площадь орошаемых полей в Самарской области составляет 23 тыс. га – это 1% от всей посевной площади губернии. И при этом на этих землях производится 8% от общей валовой стоимости растениеводческой продукции. дальше »

2018-10-17 20:39


Нефтяная компания оштрафована на 40 тыс. руб. за загрязнение земли

Нефтяную компанию оштрафовали на 40 тыс. руб. за порчу плодородного слоя почвы на землях сельскохозяйственного назначения, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Самарской области. дальше »

2018-10-8 13:44


Фото:

Мосту через Волгу быть: главгосэкспертиза дала добро на строительство

Эксперты проверили проект и одобрили его подготовку. Участок строительства будет в землях Шигонского и Ставропольского районов дальше »

2018-7-15 16:01


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в запуске модернизированной системы орошения в Приволжском районе

В среду, 6 июня, глава региона Дмитрий Азаров находится с рабочей поездкой в Приволжском районе губернии. На землях Приволжья он оценил ход реконструкции Спасской оросительной системы и принял участие в запуске в эксплуатацию дождевальных машин "Bauer". дальше »

2018-6-6 11:18


Фото:

Минлесхоз и полиция проверяют законность владения землей двух СНТ в Прибрежном

Сотрудники министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области проводят выездные проверки в поселке Прибрежный, где на землях лесного фонда расположилось несколько садоводческих некоммерческих товариществ. дальше »

2018-5-18 07:37


Фото:

Россельхознадзор: О разливе соляной кислоты на землях сельхозназначения в Камышлинском районе


За подобные правонарушения действующим законодательством РФ предусмотрен административный штраф от 40 до 80 тысяч рублей на юридическое лицо. дальше »

2017-2-21 13:34


Фото:

В Борском районе ООО добывало песок на землях сельхозназначения

Сотрудники прокуратуры Самарской области выявили на территории Борского района факт нарушения федерального законодательства при разработке песчаных карьеров. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, ООО добывало песок на землях... дальше »

2016-7-27 20:34


На землях племзавода «Кряж» построят 3 млн квадратных метров жилья

Между администрацией села Лопатино Волжского района и Самарским областным Фондом жилья и ипотеки подписан договор аренды на земельный участок площадью более тысячи гектаров, сообщил 4 апреля сайт СОФЖИ. дальше »

2016-4-5 12:54


Фото:

На землях действующего "Племзавода" Кряж" построят 3 млн кв. м жилья

Подписан договор аренды земельного участка площадью 1009 га между администрацией с. Лопатино Волжского района и Самарским областным Фондом жилья и ипотеки, сообщает СОФЖИ. дальше »

2016-4-4 11:24