МЧС СО: сoблюдайте правила пожарной безопасности в многоквартирных домах

МЧС СО: сoблюдайте правила пожарной безопасности в многоквартирных домах
фото показано с : niasam.ru

2022-9-26 15:57

Пожары в многоквартирных домах особенно опасны, так как пламя легко перебрасывается из одной квартиры в другую, люди могут получить тяжелые травмы и задохнуться в дыму, пытаясь спастись от огненной стихии. И, к сожалению, причиной пожаров в многоэтажках часто являются сами жильцы. Хранение горючих материалов в местах общего пользования, захламление путей эвакуации, неосторожное обращение с огнем – вот типичные нарушения требований пожарной безопасности в многоквартирных домах. 24 сентября в оперативную дежурную смену поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома на бульваре Космонавтов в Автозаводском районе Тольятти. Пожарно-спасательные подразделения привлекались по повышенному рангу вызова "1-Бис". На месте вызова горели домашние вещи и мебель на площади 20 кв.м. Пожар был полностью ликвидирован. В целях безопасности из дома эвакуировали 20 человек. В результате пожара пострадал мужчина и мальчик. Для тушения привлекались 22 человека и 7 единиц техники. Причина пожара устанавливается. Для предотвращения пожаров в жилых многоквартирных домах Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует придерживаться следующих основных требований пожарной безопасности: 1. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. 2. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». 3. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями. 4. Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы. 5. Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток. 6. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара. 7. Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз. 8. Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем. 9. При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01», сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.   Фото:   ГУ МВД СО источник »

многоквартирных домах легко пламя перебрасывается другую квартиры

многоквартирных домах → Результатов: 126


Фото:

Самарскую область ожидает масштабная замена лифтов в многоквартирных домах


Заменить выработавшие ресурс лифты на новые в многоквартирных домах в регионе планируется до 2025 года.

2021-7-14 10:03


Санобработка продолжается на улицах Самары, а также в многоквартирных домах

В усиленном режиме – с обязательной регулярной мойкой и дезинфекцией одобренными Роспотребнадзором хлорсодержащими препаратами – продолжаются работы по содержанию улиц и других общественных территорий Самары, а также мест общего пользования в многоквартирных домах.

2020-5-22 12:08


Фото:

ГЖИ проверяет дома, чьи жители жалуются на некачественную дезинфекцию в подъездах

В целях предотвращения заражения новой коронавирусной инфекцией управляющие организации региона продолжают дезинфицировать места общего пользования в многоквартирных домах. Губернатор Дмитрий Азаров дал распоряжение усилить работу по дезинфекции подъездов.

2020-4-24 13:03


Фото:

Соблюдайте пожарную безопасность в квартирах

Пожары в многоквартирных домах особенно опасны, так как пламя легко перебрасывается из одной квартиры в другую, люди задыхаются в дыму, получают тяжелые травмы, пытаясь спастись от огненной стихии. И, к сожалению, причиной пожаров в многоэтажках часто являются сами жильцы.

2019-9-16 18:09


Более половины жителей Самары хотят жить в частных домах

В Генеральном плане Самары нужно предусмотреть строительство частных домов. Такие рекомендации разработчикам проекта дали архитекторы. — По данным социологических исследований, более 50% жителей многоквартирных домов хотели бы жить в своем…

2018-10-29 11:13


Фото:

Меры пожарной безопасности для жителей многоквартирных домов

Пожары в многоквартирных домах особенно опасны, так как пламя легко перебрасывается из одной квартиры в другую, люди задыхаются в дыму, получают тяжелые травмы, пытаясь спастись от огненной стихии. И, к сожалению, причиной пожаров в многоэтажках часто являются сами жильцы.

2018-10-29 12:08


На улице 0 градусов, а отопления всё нет: в Самаре без тепла остаются 237 домов

Подключение отопления в домах Самары растянулось на две недели В Самаре отопление включили в 10023 многоквартирных домах. Жителям еще 237 приходится обходится обогревателями.

2018-10-12 08:58


Прокуратура заинтересовалась "ПТС" из-за двухнедельного отсутствия горячей воды на ул. Урицкого

Прокуратура Железнодорожного района Самары организовала проверку деятельности АО "Предприятие тепловых сетей" в связи с длительным отсутствием горячей воды в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2018-10-5 12:09


В Сызрани после ливней возьмут на контроль состояние крыш в многоквартирных домах

После проливных дождей, накрывших город в выходные дни, управляющим компаниям начали поступать звонки жителей о проливах крышных конструкций

2018-7-23 12:29


Коммунальные службы обещают самарцам увеличить напор воды в квартирах

Устаревшие НСП не обеспечивают бесперебойный напор в квартирах Сотрудники «Самарских коммунальных систем» меняют оборудование в многоквартирных домах, которое обеспечивает подачу и напор воды.

2018-6-26 12:00


Жителям 10 домов Самары отказано в переносе сроков капремонта из-за низкой собираемости платежей

В администрации Самары было проведено заседание комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

2018-6-22 08:43


«Главное — платить»: самарцам разрешили влиять на сроки проведения капремонта в домах

Активные жители многоквартирных домов могут влиять на сроки капремонта. Чтобы ускорить этот процесс, нужно подать заявку в администрацию своего района.

2018-6-8 18:21


Фото:

Владимир Кошелев предложил узаконить норматив создания доступной среды для маломобильных граждан

22 мая в стенах Самарской губернской думы состоялось заседание комитета по строительству, которое провел Владимир Кошелев. На нем обсуждалась острая социальная тема: защита прав граждан с ограниченными возможностями здоровья при приобретении недвижимости в многоквартирных жилых домах.

2018-5-23 04:53


Фото:

С уважением и благодарностью: ООО УК «ЖКС» поздравила ветеранов Великой отечественной Войны


В многоквартирных домах, находящихся в управлении «ЖКС», проживают десятки участников, ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны.

2018-5-7 14:04


Фото:

По части капремонта в Думе Тольятти держат на контроле все проблемные адреса

Поток жалоб от населения на некачественное и несвоевременное выполнение капитального ремонта в многоквартирных домах в тольяттинский парламент увеличился. Депутаты потребовали от регионального оператора исправить ситуацию и привлечь к ответственности подрядные организации, не уложившиеся с ремонтом внутридомовых инженерных систем в 5-ти многоквартирных домах Тольятти до начала отопительного периода.

2017-10-23 10:35


Ростехнадзор предлагает запретить газ в многоквартирных домах

С инициативой запрета использования газа выступил руководитель ведомства Алексей Алешин, увидевший альтернативу в электробытовых приборах

2017-1-1 09:42


В 2016 году в Самаре будет проведен капитальный ремонт в 628 многоквартирных домах

Vladimir Ignatev 27 октября 2015 19:51 Глава Красноярского района: «Необходимо работать и двигаться дальше» «Это стало возможным за счет слаженной работы всех структур района во всех сферах.

2016-1-15 13:33


Фото:

В 2016 году в Самаре будет проведен капитальный ремонт в 628 многоквартирных домах

Постановлением администрации Самары утвержден муниципальный краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). В список включены 628 зданий.

2016-1-15 13:22


В Самаре из-за повреждения газопровода нет газа в 88 многоквартирных домах

Самара, 6 октября — АиФ-Самара. Повреждение подземного газопровода привело к отключению газа в 88 многоквартирных жилых домах, сообщает сайт главного управления МЧС России по Самарской области.

2015-10-6 14:08