В медицинском колледже им. Н. Ляпиной открылся филиал Единого контакт-центра

В медицинском колледже им. Н. Ляпиной открылся филиал Единого контакт-центра
фото показано с : niasam.ru

2021-11-26 16:56

В Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной работает филиал Единого контакт-центра министерства здравоохранения Самарской области. Ежедневно 30 волонтеров помогают жителям региона вызвать медицинского работника на дом, записаться на прием к специалисту и на вакцинацию. Волонтеры контакт-центра на базе медицинского колледжа им. Н. Ляпиной уже приняли более 3000 звонков от жителей. «В период пандемии Единый контакт-центр работает с повышенной нагрузкой. Мы с удовольствием откликнулись на предложение министерства развернуть филиал на базе нашего учебного учреждения и взять часть работы на себя, — рассказала директор Самарского медицинского колледжа                        им. Н. Ляпиной Надежда Ярочкина. — В штате нашего  контакт-центра 72 студента старших курсов и шесть преподавателей. Удобный график работы — четыре часа в день — не мешает образовательному процессу. Для ребят это чрезвычайно полезно, ведь они получают факультативный опыт общения с пациентами». Прежде чем принять первый звонок от жителя молодые люди прошли обучение. «Операторы работают в единой информационной системе, — пояснил руководитель Единого контакт-центра Андрей Шеляков. — При обработке звонка они вносят данные в информационную систему, и  сотрудники медицинских учреждений уже видят все запросы от пациентов и оперативно берут их в работу». Напомним, в Самарской области также  развернут амбулаторный контакт-центр по работе с пациентами на базе Самарской городской клинической поликлиники №15, где работает 20 специалистов, действует контакт-центр на территории онкологического диспансера на 30 рабочих мест, есть контакт-центр в Тольятти. В октябре был открыт филиал центра в СамГМУ. В результате принятых мер среднее время ответа на звонок жителя на горячую линию снизилось в 4 раза.  В контакт-центр можно обратиться по единому номеру 122.   Фото:   правительство СО   источник »

работника медицинского региона жителям вызвать дом вакцинацию

работника медицинского → Результатов: 49


Фото:

В самарском медуниверситете открылся контакт-центр минздрава

Теперь здесь 20 волонтеров помогают жителям Самарской области вызвать медицинского работника на дом, а также записаться на прием к врачу

2021-10-22 07:34


Фото:

21 июня – День медицинского работника

Член Общественного совета при областном главке Талип Вагизович Яруллин поздравил коллектив медико-санитарной части ГУ МВД России по Самарской области с Днем медицинского работника.

2020-6-21 08:25


Музыкальное поздравление всем, кто находится на страже здоровья и жизни граждан

Сегодня, 21 июня празднуется день медицинского работника. Музыкальное поздравление ГУ МВД России по Самарской области адресовано всем, кто призван спасать жизни людей.

2020-6-21 08:04


Самарские участники акции #МыВместе песнями и свежей клубникой поздравили врачей с наступающим праздником

В преддверии Дня медицинского работника участники акции #МыВместе в Самарской области поздравляют врачей с наступающим праздником. В условиях пандемии персонал всех медучреждений работает в круглосуточном режиме.

2020-6-19 15:31


Глава Якутии вручил медработникам к празднику госнаграды

Глава Якутии Айсен Николаев накануне Дня медицинского работника вручил государственные награды тем, кто стоит на передовой борьбы с коронавирусом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики.

2020-6-19 10:15


Медики медсанчасти №5 заслужили благодарность пациентов

В третье воскресенье июня около двух миллионов россиян отметят свой профессиональный праздник — День медицинского работника.

2020-6-19 05:16


Военные в Самаре устроили концерт для врачей ко дню медработника

Концерт в честь дня медицинского работника устроили военные во дворе самарского госпиталя, сообщает телеканал « МИР 24». В этом году праздник в России отмечается 21 июня.

2020-6-18 10:41


В Верхней Орлянке работает новый фельдшерско-акушерский пункт

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году в Самарской области возвели 14 новых ФАПов. Один из них заработал в селе Верхняя Орлянка Сергиевского района. Ранее помощь сельчанам оказывали в приспособленном здании.

2020-1-24 13:54


Фото:

Муниципальная программа по привлечению и закреплению медицинских кадров в Сызрани дает убедительный результат

Сегодня можно с уверенностью сказать, что системная работа в этом направлении и ставка на повышение престижа профессии медицинского работника, которую взял за основу муниципалитет, дают положительные результаты.

2019-8-31 10:13


Фото:

Когда созданы условия

Сегодня можно с уверенностью сказать, что системная работа в этом направлении и ставка на повышение престижа профессии медицинского работника, которую взял за основу муниципалитет, дают положительные результаты.

2019-8-30 08:24


Медработника из Жигулевска заподозрили в "продаже" фиктивных больничных

В Жигулевске 39-летнего медицинского работника подозревают в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2019-6-26 07:42


Фото:

Сотрудники полиции поздравили медиков с профессиональным праздником

В Нефтегорске начальник территориального ОВД выступил с поздравительной речью на праздничном концерте, посвященном Дню медицинского работника.

2019-6-18 12:00


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил врачей Самарской области с Днем медицинского работника


Губернатор отметил, что сегодня перед системой здравоохранения Самарской области стоят серьезные, масштабные задачи.

2019-6-16 09:12


Губернатор поздравил работников и ветеранов здравоохранения Самарской области с Днем медицинского работника

Сегодня профессиональный праздник отмечают представители одной из самых благородных в мире профессий - медицинские работники. Земляков, посвятивших жизнь этому нелегкому, но очень важному делу, поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

2019-6-16 05:12


Фото:

В Самаре чествовали медицинских работников губернии


13 июня в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

2019-6-14 13:27


В Самаре поздравили медицинских работников губернии

13 июня в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня. Александр Фетисов вручил лучшим медицинским работникам награды от имени губернатора и министерства.

2019-6-14 13:26


Фото:

Зарплаты тольяттинских врачей обсуждают в Сети

Тольяттинский врач опубликовал данные о зарплате. Пост стал популярным и даже попал на портал Pikabu: Врач-травматолог Тольяттинской городской клинической больницы 5 Алексей Карчинский опубликовал на своей странице Вконтакте зарплатную ведомость.

2019-3-17 22:34


Фото:

На сеть аптек компании «Вита» в Самаре возбуждено дело за слово «провизорро»

Внимание специалистов регионального УФАС так же привлекло незаконное изображение образа медицинского работника в рекламе

2018-11-6 10:14


Фото:

«Секрет активного долголетия - в настрое на здоровье»

Эту энергичную женщину пожилой назвать язык не поворачивается. Она - врач-невролог в Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина. За сорок лет через ее руки прошли тысячи благодарных пациентов.

2018-10-5 00:18


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил медиков с Днем медицинского работника


Он отметил, что медицинское сообщество вносит бесценный вклад в укрепление здоровья наших земляков.

2018-6-17 09:40


Фото:

Глава региона поздравил медработников с профессиональным праздником

В пятницу, 15 июня, в тольяттинском Дворце культуры, искусства и творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. С профессиональным праздником всех сотрудников сферы здравоохранения Самарской области поздравил глава региона Дмитрий Азаров.

2018-6-15 16:47


Фото:

"Онкодиспансер готов предоставлять услуги европейского уровня для иностранных пациентов"

Традиционно День медицинского работника становится для медучреждений не просто праздником, а еще и поводом для подведения определенных итогов и формирования задач на перспективу. Накануне этого дня мы побеседовали с главным врачом Самарского областного клинического онкологического диспансера Андреем Орловым о том, на каком этапе развития в губернии находится сегодня одна из сложнейших отраслей медицины.

2018-6-13 10:25