Министр транспорта РФ отметил работу Дмитрия Азарова на коллегии минтранса

Министр транспорта РФ отметил работу Дмитрия Азарова на коллегии минтранса
фото показано с : samara.aif.ru

2021-4-23 16:55

В пятницу, 23 апреля, в ходе рабочей поездки в Москву губернатор Дмитрий Азаров принял участие в заседании коллегии министерства транспорта Российской Федерации, сообщает правительство Самарской области.

Во встрече участвовал первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов, заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин, представители администрации президента, члены Совета федерации, депутаты Государственной думы, представители Счетной и Общественной палат, а также четыре губернатора регионов-лидеров транспортной отрасли. Участники коллегии подвели итоги работы за прошедший 2020 год, определили задачи на 2021 год, а также обсудили проект Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года.

Самарская область была отмечена как регион-лидер в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За это Дмитрия Азарова и всю региональную команду поблагодарил министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев. «На заседании присутствуют четыре губернатора, которых я хотел бы отдельно поблагодарить в части реализации поставленных задач», - отметил Виталий Савельев.

«Наш регион реализует крупнейший инфраструктурный проект на принципах государственно-частного партнерства – это строительство дороги Обход Тольятти и строительство моста через реку Волга. Мы строим три моста через три главные водные артерии Самарской области, и мы были приглашены к участию в коллегии в том числе для того, чтобы уточнить все совместные планы и по обновлению автомобильных дорог, и общественных перевозок – как наземных, так и водных, отработки новых маршрутов авиаперелетов», - отметил губернатор.

Напомним, Самарская область – одна из лидеров в стране по исполнению нацпроекта и динамике инфраструктурного развития. В регионе беспрецедентными темпами ведется ремонт и реконструкция дорог. В 2020 году отремонтировано 305 км автомобильных дорог. Среди них 234 км – дороги регионального значения. Благодаря проведенным работам в два раза сократилось количество мест концентрации ДТП. В 2021 году будут проведены работы на 74 дорожных объектах протяженностью 305 км.

Также в Самарской области обновлен подвижной состав наземного общественного пассажирского транспорта. К примеру, в 2020 году приобретено для Тольятти 50 автобусов большой вместимости, которые работают на газомоторном топливе.

В планах на этот год поставка 22 троллейбусов для перевозчиков Самарско-Тольяттинской агломерации. Парк экологически чистого общественного транспорта в губернии будет пополняться.

Также глава региона отметил, что Самарская область – успешный транспортно-логистический хаб. Это направление является одним из важнейших направлений Стратегии развития региона. Это даст новые рабочие места и достойную заработную плату для жителей региона, а также новые возможности для товаропроизводителей и дополнительные поступления в областной бюджет.

«Сегодня была возможность пообщаться лично и с Вице-премьерами, и с министром транспорта, с другими нашими коллегами, в том числе с руководителем РЖД, с которым у нас целый ряд проектов – перспективных и уже реализующихся. Все это пойдет в копилку будущих успехов и достижений нашего региона», - рассказал по итогам работы коллегии Дмитрий Азаров.

источник »

министр азарова дмитрия транспорта реализации нацпроекта безопасные

министр азарова → Результатов: 29


В регион поступило более 34 000 доз вакцины от COVID-19

Во вторник, 13 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Армен Бенян сообщил, что вчера в область поступила новая партия – 34230 доз.

2021-4-14 08:48


224 000 жителей Самарской области уже прошли вакцинацию от COVID-19

Во вторник, 13 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Армен Бенян сообщил, что вакцинация проводится в 164 прививочных пунктах, из которых 19 мобильных.

2021-4-14 08:43


В регионе делается акцент на максимальную госпитализацию для пациентов 60+ с COVID-19

Во вторник, 13 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор — председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Армен Бенян в своем докладе отметил, что сохраняется стабильным соотношение числа пациентов в стационарах и на амбулаторном лечении … Запись В регионе делается акцент на максимальную госпитализацию для пациентов 60+ с COVID-19 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2021-4-14 08:38


В Клиниках СамГМУ закрылся COVID-госпиталь на 200 коек

Приказ о закрытии перепрофилированных коек для оказания помощи пациентам с COVID-19, которые располагались в терапевтическом корпусе Клиник СамГМУ, подписал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

2021-2-20 15:26


Фото:

Иван Пивкин о переводе трасс в федеральное подчинение: "Благодаря усилиям Дмитрия Азарова мы высвободим средства на развитие сети региональных дорог"


Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области рассказал, на что повлияет передача почти 160 км участков автодорог региона в федеральную собственность.

2020-12-10 17:28


Для лечения COVID-2019 планируют развернуть ещё 200 койко-мест в клиниках медуниверситета

В понедельник, 9 ноября, состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

2020-11-10 09:22


Министр строительства: Иск о банкротстве застройщика ЖК "Ильинская плаза" не повлияет на сдачу объекта

Возможное банкротство ООО СК "Новый город", выступающего застройщиком самарского ЖК "Ильинская плаза", не помешает ввести объект в эксплуатацию до конца года. Об этом заявил министр строительства региона Евгений Чудаев 1 октября во время встречи губернатора Дмитрия Азарова с дольщиками.

2020-10-2 15:55


Фото:

В регионе формируются дополнительные меры помощи бизнесу

По поручению Губернатора Дмитрия Азарова в областном доме Правительства состоялся онлайн-диалог с бизнесом по мерам поддержки предпринимательства в условиях распространения короновирусной инфекции. В мероприятии приняли участие Заместитель председателя Правительства Самарской области Наталья Катина, Министр регионального минэкономразвития Дмитрий Богданов, руководители структурных подразделений органов местных и региональных властей, предприниматели и представители городских и региональных бизнес-сообществ и институтов развития.

2020-4-8 13:37


Фото:

Самарские дети-сироты въехали в новые квартиры

В субботу, 5 октября, 15 детей-сирот из Самары получили сертификаты и ключи от квартир в новом доме на Краснодонской, 10 областного центра. От имени губернатора Дмитрия Азарова новоселов с важнейшим в их жизни событием поздравили министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова и глава Самары Елена Лапушкина.

2019-10-5 09:44


Фото:

Незаконная реклама в г.о. Самара отсутствует

Незаконная реклама в Самаре отсутствует, сообщает сайт областного правительства. 3 сентября в здании министерства имущественных отношений Самарской области состоялся брифинг по теме "ТОРГИ 2019. Подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в г.

2019-9-4 22:26


Фото:

В Самаре поздравили женщину, родившую первенца в День России


Министр здравоохранения региона Михаил Ратманов вручил молодой маме подарок от губернатора Дмитрия Азарова.

2019-6-13 11:40


Фото:

В "Волгаре" будут измерять качество воздуха

В микрорайоне Волгарь появился пост наблюдения за качеством воздуха. Отбор проб проводит оператор четыре раза в сутки семь дней в неделю. Об этом пишет газета правительства. Министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов: "В апреле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова проходил прием по личным вопросам, и там инициативная группа из микрорайона Волгарь обратилась со своей проблемой.

2019-6-6 11:38


На дорогах Самары появятся дополнительные "ливневки"

В среду, 15 мая, по поручению губернатора Дмитрия Азарова министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин провел инспекционный выезд на участки автодорог Самары, которые затопило из-за сильного дождя.

2019-5-15 12:53


Фото:

На автодорогах Самары могут установить дополнительные ливневки

15 мая, по поручению губернатора Дмитрия Азарова, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин провел инспекционный выезд на участки автодорог Самары, которые из-за большого количества осадков попали в зону подтопления, что привело к нарушению движения транспорта.

2019-5-15 10:59


Весенне-полевые работы идут по плану

Сегодня, 29 апреля, на оперативном совещании под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Абашин доложил о ходе весенне-полевых работ в регионе.

2019-4-30 13:31


Фото:

Министр сельского хозяйства области посетил Красноярский район

На прошлой неделе Красноярский район с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин. Предпосылкой для этого стал приезд главы региона Дмитрия Азарова на красноярскую землю в августе 2018 года.

2019-4-19 09:25


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


Фото:

На прошлой неделе в Самаре поздравляли работников ЖКХ и сферы услуг

Министр промышленности и торговли области Михаил Жданов наградил лучших работников сферы бытового обслуживания населения. И поздравил их с профессиональным праздником от имени губернатора Дмитрия Азарова и регионального правительства.

2019-3-26 07:26


Фото:

Жителям Самары могут предоставить бюджетные средства для вывоза снега из дворов


По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова министр энергетики и ЖКХ СО Сергей Марков провел личный прием жителей Промышленного района по актуальным вопросам в сфере ЖКХ.

2019-3-8 15:27


В губернии требуется обустроить более 8 тыс. контейнерных площадок

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова министр энергетики и ЖКХ СО Сергей Марков провел личный прием жителей Промышленного района по актуальным вопросам в сфере ЖКХ. В нем участвовали также представители ГЖИ , департамента департамента ценового и тарифного регулирования, администрации Промышленного района и ресурсоснабжающих организаций.

2019-3-7 07:59


Министр энергетики и ЖКХ Самарской области проведет личный прием

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова министр энергетики и ЖКХ СО Сергей Марков проведет личный прием жителей Промышленного района Самары по актуальным вопросам в сфере ЖКХ.

2019-3-5 16:17


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


Фото:

Дмитрий Азаров и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев обсудили развитие АПК в регионе

В четверг, 14 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи, состоялась встреча министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Стороны обсудили вопросы развития АПК в регионе.

2019-2-14 10:39


Фото:

В Самаре прошли учения по ликвидации коммунальных аварий

Тренировки состоялись по поручению губернатора Дмитрия Азарова. В них приняли участие коммунальщики, энергетики, спасатели и медики. Проинспектировал ход учений министр энергетики и ЖКХ региона Сергей Марков.

2019-2-8 18:56


Фото:

Александр Фетисов возглавил совет директоров «Крыльев»

Об этом стало известно 18 января на пресс-конференции губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Ранее эту должность занимал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

2019-1-18 15:26


Фото:

Дмитрий Азаров: "Работы по благоустройству должны быть завершены к 1 сентября"

В понедельник, 23 апреля, под председательством главы региона Дмитрия Азарова прошло заседание правительства Самарской области. С отчетом об исполнении областного бюджета за I квартал 2018 года выступил врио заместителя председателя правительства — министр управления финансами губернии Андрей Прямилов.

2018-4-23 11:55