2019-4-30 13:31 |
Сегодня, 29 апреля, на оперативном совещании под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Абашин доложил о ходе весенне-полевых работ в регионе. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-4-30 13:31 |
Сегодня, 29 апреля, на оперативном совещании под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Абашин доложил о ходе весенне-полевых работ в регионе. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
24 апреля в Доме журналиста прошел круглый стол, на котором обсудили проблемы и возможности самарских товаропроизводителей. Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта газеты “Волжская коммуна” и регионального отделения Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области.
2019-4-25 15:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На прошлой неделе Красноярский район с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин. Предпосылкой для этого стал приезд главы региона Дмитрия Азарова на красноярскую землю в августе 2018 года.
2019-4-19 09:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области провело семинар, посвященный вопросам реализации на внешних рынках зерна и продуктов его переработки.
2019-4-16 06:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На очередном заседании Комитета Госдумы по аграрным вопросам 10 апреля депутатам была представлена информация АО «Росагролизинг» о вкладе в реализацию госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, об участии в технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса России.
2019-4-12 07:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия прошло совещание с представителями предприятий и районов, на территории которых активно ведутся работы по вводу орошаемых земель.
2019-4-11 08:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
10 апреля министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Абашин и председатель профильного комитета Самарской губернской думы Александр Живайкин ознакомились с работой агропарка «Самара». Целью рабочей поездки стало обсуждение развития крупнейшей в регионе сельскохозяйственной торговой площадки.
2019-4-11 07:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проблему кадрового дефицита в региональном АПК обсудили на заседании комиссии Общественной палаты Самарской области по вопросам сельского хозяйства и продовольствия.
2019-4-9 05:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ближайший четверг, 11 апреля, в Самаре пройдет обучающий семинар для аграриев на тему: "Актуальные вопросы экспорта зерна и продуктов его переработки в новом агросезоне-2019", организованный ГПУ ДБО "Самара-Арис" совместно с ГК "СИНКО" при содействии министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.
2019-4-8 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарском государственном аграрном университете министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин открыл учебный центр на инженерном факультете и провел встречу со студентами выпускных курсов.
2019-4-2 07:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На проведение весенних полевых работ в губернии необходимо более 7,1 млрд рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин на пленарном заседании губернской думы в рамках «правительственного часа».
2019-3-28 10:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рамках «правительственного часа» на пленарном заседании Самарской губернской думы была заслушана информация министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николая Абашина о ходе подготовки к проведению весенних полевых работ в 2019 году.
2019-3-26 14:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
22 марта в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия прошла презентация изданий о знаменитых в свое время ставропольских руководителях, Героях Социалистического Труда, - Александре Морозове, Семене Жданове и Николае Макарове.
2019-3-26 06:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По итогам конкурсного отбора, состоявшегося в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, 15 начинающих фермеров и владелец семейной животноводческой фермы получили грантовую поддержку общим объемом 53 млн рублей.
2019-3-15 14:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1 марта первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов провел совещание с главами городских округов и муниципальных районов в режиме видеоконференции. О готовности региона к весенним полевым работам доложил министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Абашин.
2019-3-5 13:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
19 февраля в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось совещание с главами и руководителями муниципальных управлений сельского хозяйства.
2019-2-22 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
8 февраля в администрации муниципального района Большеглушицкий началась работа областного штаба по подготовке и организованному проведению весенних полевых работ в 2019 году. В мероприятии приняли участие, специалисты регионального Минсельхоза, руководители сельхозпредприятий Большеглушицкого и Большечерниговского района, производители сельхозтехники, банковских структур, агрохимии и агронауки.
2019-2-14 10:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области с декабря назначен Евгений Афанасьев. Информация об этом содержится на официальном сайте ведомства.
2019-2-4 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области проводит отбор крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в конкурсе на получение грантов в рамках поддержки малых форм хозяйствования. Подать заявку можно до 19 февраля.
2019-1-29 13:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 17 января по 17 февраля во всех муниципальных образованиях Самарской области пройдут рейдовые мероприятия по выявлению водителей снегоходов, не имеющих соответствующих документов на право управления данным видом транспорта.
2019-1-17 10:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось рабочее совещание с представителями ГИБДД и Департамента охоты и рыболовства региона по вопросам подготовки к проведению профилактической операции «Снегоход».
2019-1-17 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Объем намолота зерновых и зернобобовых культур по итогам агросезона 2018 составил 1,82 млн т в чистом весе. В целом этом близко к средним значениям, которые складываются в Самарской области в последние годы, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.
2018-12-20 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия региона, объем намолота зерновых и зернобобовых культур по итогам агросезона 2018 года составил 1,82 млн тонн в чистом весе. В целом этом близко к средним значениям, которые складываются в губернии в последние годы.
2018-12-19 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Церемония награждения состоялась в Кинель-Черкасском РДК. Победителей акции и гостей праздника поздравили глава Кинель-Черкасского района Сергей Радько, председатель районного Собрания представителей Наиль Нугманов, руководитель общественной организации «Союз женщин Самарской области» Анна Васильева.
2018-12-5 11:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, озимыми культурами в регионе засеяно 429 тыс. гектаров. При этом, по мнению экспертов, урожай 2019 года будет во многом зависеть от обилия зимних осадков и весеннего таяния снега.
2018-11-22 18:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 15 ноября, на заседании комитета Самарской губдумы по сельскому хозяйству и продовольствию представлена информация о реализации региональной госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Самарской области" в части оказания мер господдержки КФХ и ЛПХ, а также сельскохозяйственным кооперативам.
2018-11-16 08:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области произошли кадровые изменения. Так, Юрий Григоревский, с июля 2013 г. занимавший пост заместителя министра — руководителя департамента производства сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, покинул свой пост. Об этом он сам сообщил Волга Ньюс.
2018-11-13 08:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Агрохолдинг "Зерно Жизни" (входит в группу компаний СИНКО) награжден дипломом и золотой медалью министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области за освоение новых земель и внедрение почвосберегающих технологий.
2018-11-1 08:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Некрасов покидает свой пост. Об этом он сообщил в своем аккаунте в твиттере.
2018-10-17 12:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера в Общественной палате Самарской области на заседании комиссии по вопросам сельского хозяйства и продовольствия обсудили предварительные итоги уборочной кампании этого года. Кроме того, участники подняли вопрос о реализации продукции местных сельхозтоваропроизводителей.
2018-10-10 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, на 4 октября в специализированных хозяйствах региона собрано 74 тыс. тонн картофеля и более 52 тыс. тонн овощей. Уборка этих культур должна завершиться в течение 10-12 дней.
2018-10-5 14:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Им стал глава Кинельского района
2018-9-29 21:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Николай Абашин назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Самарской области с 28 сентября 2018 года. Соответствующее постановление губернатора Дмитрия Азарова опубликовано на сайте правительства региона.
2018-9-28 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Кинельского района Николаем Абашиным, в ходе которой предложил ему занять должность министра сельского хозяйства и продовольствия региона.
2018-9-26 06:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
25 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Кинельского района Николаем Абашиным, в ходе которой предложил ему занять должность министра сельского хозяйства и продовольствия региона.
2018-9-26 20:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 25 сентября, губернатор Дмитрий Азаров на рабочей встрече предложил главе Кинельского района Николаю Абашину занять должность министра сельского хозяйства и продовольствия региона.
2018-9-25 16:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-9-25 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 25 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Кинельского района Николаем Абашиным, в ходе которой предложил ему занять должность министра сельского хозяйства и продовольствия региона.
2018-9-25 13:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 25 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Кинельского района Николаем Абашиным, в ходе которой предложил ему занять должность министра сельского хозяйства и продовольствия региона.
2018-9-25 11:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За период январь–сентябрь 2018 г. из бюджета Самарской области было выделено более 80 млн руб. на различные нужды образовательных учреждений, подведомственных министерству сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.
2018-9-17 16:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В аграрных хозяйствах Самарской области приступили к уборке подсолнечника, об этом в своем твиттере сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Роман Некрасов.
2018-9-14 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уборочная кампания в Самарской области идет к завершению, сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.
2018-9-11 09:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уборочная компания в Самарской области идет к завершению, сообщает региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.
2018-9-11 09:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ожиданиями от мероприятия поделился первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Некрасов.
2018-9-3 17:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
31 августа в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона прошло торжественное собрание, посвященное Дню ветеринарного работника. Заслуженные сотрудники и ветераны службы получили ведомственные и областные награды.
2018-9-3 13:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 4 сентября, в Тольятти пройдет форум по обсуждению стратегии развития Самарской области. Он станет логическим завершением серии из семи тематических стратегических сессий, прошедших в регионе в июле–августе.
2018-9-3 11:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врио первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области отмечает, что только в этом случае инвесторы будут смело кредитоваться.
2018-8-24 12:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 22 августа, в Усть-Кинельском состоялась стратегическая сессия "Новая жизнь села". Одной из важнейших тем сессии стало привлечение инвестиций в региональный АПК. Как отметил врио первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Некрасов, инвестиционная деятельность будет успешно развиваться и позволит региону выйти на лидерские позиции в стране при выполнении двух условий: наличии четких приоритетов и концентрации всех доступных ресурсов.
2018-8-24 04:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Ершов, в ближайшее время предстоит выполнить большие объемы работы, направленной на внедрение цифровых технологий в региональный АПК.
2018-8-23 18:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области начало прием заявок на участие в госпрограмме, направленной на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих хозяйств на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.
2018-8-22 08:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |