В Нефтегорске в суд направлено дело о хищении денежных средств с банковской карты

В Нефтегорске в суд направлено дело о хищении денежных средств с банковской карты
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-4-13 08:00

В дежурную часть МО МВД России «Нефтегорский» обратился местный житель с заявлением о краже денег с банковской карты. Он сообщил, что накануне вечером познакомился в магазине  с мужчиной, с которым они распивали спиртные напитки. На следующий день заявитель обнаружил, что с его лицевого счета списано 20 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевший поздно ночью пытался снять деньги в банкомате, но из-за сильного алкогольного опьянения самостоятельно справиться не смог и попросил это сделать нового знакомого, назвав ему пин-код. Оперативники изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения из помещения, в котором находился банкомат. При просмотре видео сотрудники полиции узнали в подозреваемом ранее судимого мужчину 1998 года рождения. Полицейские установили местонахождение предполагаемого злоумышленника, задержали его и доставили в отдел полиции. У подозреваемого изъяли банковскую карту, принадлежащую потерпевшему. На допросе задержанный вину свою признал и рассказал полицейским, что во время покупок в магазине разговорился с мужчиной, который предложил распить алкоголь.  Мужчины отправились к банкомату, чтобы снять деньги. Потерпевший достал банковскую карту, которая хранилась у него в чехле телефона, вставил ее в аппарат, но не смог набрать нужную комбинацию цифр кода. Тогда он попросил помощи у своего нового знакомого и назвал ему необходимые числа, чтобы снять 2 тысячи рублей. Когда деньги были сняты, подозреваемый вернул карту мужчине, тот снова убрал ее в чехол телефона. Под предлогом совершения звонка подозреваемый попросил у мужчины телефон, незаметно достал банковскую карту, заказал такси и уехал, оставив своего «приятеля» одного. В другом банке злоумышленник снял с чужого счета 20 тысяч рублей. В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Нефтегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящий момент уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нефтегорский районный суд для рассмотрения по существу.   Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

банковскую карту похитил жителя снял рублей тысяч

банковскую карту → Результатов: 126


Фото:

В Самаре раскрыто преступление, совершенное в квартире

По предварительным данным полицейских, подозреваемый не только похитил у своей жертвы сотовый телефон, но и банковскую карту, после чего снял с ее счета денежные средства.

2018-5-26 12:33


Фото:

У жительницы Самары коллега украла банковскую карту и сняла с неё деньги

Преступлению поспособствовало то, что потерпевшая хранила банковскую карту и листок, на котором был записан пин-код доступа не при себе, а в сумке, оставленной в гардеробе

2017-12-19 15:43


Самарчанка хранила банковскую карту вместе с записанным на листе пин-кодом и лишилась денег

Самарские полицейские задержали 39-летнюю женщину по подозрению в краже денег с чужой банковской карты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-12-19 08:14


Фото:

В Самаре мужчина, пока грабил девушку, потерял телефон и банковскую карту


В ходе проверки стало известно, что владелец оставленного сотового телефона и банковской карты знаком оперативникам.

2017-5-27 16:36


В Самаре грабитель, напавший на девушку, потерял банковскую карту и телефон

В Самаре задержан грабитель, нападавший в подъездах на женщин, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-5-26 15:59


Грабитель, напавший на девушку в подъезде, выронил мобильник и банковскую карту на месте преступления

В Самаре задержали подозреваемого в ограблении местной жительницы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-5-26 13:58


Юные самарчанки, избив приятельницу, отобрали у нее банковскую карту

Конфликт между юными жительницами Самары закончилось возбуждением уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-4-24 18:31


Фото:

Три юные самарчанки избили свою знакомую и отобрали у нее банковскую карту


По словам пострадавшей, между девушками разгорелся конфликт, словесная перепалка впоследствии переросла в драку.

2017-4-25 16:29


Жительница Сызрани, выронившая банковскую карту в автобусе, лишилась 15 тыс. рублей

49-летняя женщина сообщила в полицию, что неизвестный похитил банковскую карту и оплатил с нее несколько покупок в интернет-магазине. Как выяснилось, потерпевшая могла потерять карту в автобусе.

2017-4-6 16:11


Жительница Сызрани, выронившая банковскую карту в автобусе, лишилась 15 тыс. рублей

В Сызрани задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег с банковской карты местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2017-4-6 15:06


Фото:

Пять вопросов к Сбербанку от том, как обезопасить свою банковскую карту

Портал Волга Ньюс запускает новый интерактивный проект #ПятьВопросовСбербанку. Отныне и до конца 2016 года мы будем еженедельно отправлять в офис Поволжского банка Сбербанка партию острых, злободневных вопросов, отвечать на которые будут эксперты.

2016-4-1 07:03


Фото:

Пять вопросов к Сбербанку о том, как обезопасить свою банковскую карту

Портал Волга Ньюс запускает новый интерактивный проект #ПятьВопросовСбербанку. Отныне и до конца 2016 года мы будем еженедельно отправлять в офис Поволжского банка Сбербанка партию острых, злободневных вопросов, отвечать на которые будут эксперты.

2016-4-1 07:03


В Самарской области мужчина украл банковскую карту с соцвыплатами пенсионера

В Самарской области 73-летний мужчина обратился в полицию после того, как у него украли банковскую карту, на которой было 15 500 рублей. Для пенсионера это значительная сумма.

2016-3-7 12:20


Фото:

В Жигулевске мужчина украл у своего 73-летнего знакомого банковскую карту и снял с нее все деньги


Воспользовавшись моментом, когда хозяин квартиры отвлекся, он вытащил у него из паспорта банковскую карту, выведал у пожилого человека пин-код, и снял денежные средства.

2016-3-8 11:11


Фото:

Самарцы могут получить бесплатную подарочную банковскую карту ФиаБанка

С 30 ноября 2015 года в ФиаБанке появилась возможность бесплатно получить неименную банковскую карту, которую можно пополнить и подарить своим близким.

2015-12-15 08:42


Самарцы могут получить бесплатную подарочную банковскую карту ФиаБанка

С 30 ноября 2015 года в ФиаБанке появилась возможность бесплатно получить неименную банковскую карту, которую можно пополнить и подарить своим близким.

2015-12-15 04:43


ФиаБанк предлагает подарочную банковскую карту

С 30 ноября 2015 года в ФиаБанке появилась возможность бесплатно получить неименную банковскую карту, которую можно пополнять на любую сумму и дарить своим близким, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

2015-12-1 10:27