«ОДК-Кузнецов» и СамГТУ договорились о сотрудничестве

«ОДК-Кузнецов» и СамГТУ договорились о сотрудничестве
фото показано с : niasam.ru

2021-5-18 13:50

17 мая между ПАО «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию ГК Ростех) и Самарским государственным техническим университетом (СамГТУ) состоялось подписание дорожной карты – плана мероприятий по взаимодействию предприятия с вузом на 2021 год. В ходе двусторонней встречи управляющий директор ПАО «ОДК-Кузнецов» Алексей Соболев и ректор Самарского государственного технического университета Дмитрий Быков обсудили совместную текущую деятельность и подписали дорожную карту по взаимодействию вуза и двигателестроительного предприятия. Документ описывает план совместной работы на 2021 год. «Самарский политех представил основные научно-технические разработки, представляющие потенциальный практический интерес для нас. Вуз готовит специалистов по востребованным промышленностью специальностям, и взаимодействие предприятия и вуза поможет обеспечить регион высококвалифицированными кадрами, нацеленными на решение конкретных задач, в том числе, стоящих перед «ОДК-Кузнецов» - одним из крупнейших двигателестроительных производств России», -  отметил Алексей Соболев.  «Политех, как и другие вузы, готовит специалистов по государственному образовательному стандарту. Однако предприятиям сегодня нужны некоторые компетенции, выходящие за рамки госстандарта. Мы готовы прислушаться к работодателю и дать студентам те знания и навыки, которые востребованы на практике в конкретной сфере деятельности», – отметил ректор САМГТУ Дмитрий Быков. Подписанию Дорожной карты предшествовали рабочие встречи сторон, где были определены проектные задачи и сформулированы темы совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). В их число вошли интеграция аддитивных технологий в литейное производство, разработка интерактивных технических руководств дополненной реальности и тренажеров виртуальной и дополненной реальности для производственного оборудования, разработка аппаратно-программного комплекса машинного зрения для контроля качества продукции. Кроме того, на 2021 год запланирована организация практической подготовки студентов СамГТУ и проведение приемной кампании по набору студентов целевого обучения, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава вуза на базе учебного центра «ОДК-Кузнецов», профориентационные встречи сотрудников завода со студентами старших курсов вуза. В течение 2021 года планируется также определить направления повышения квалификации работников предприятия по программам СамГТУ и разработать образовательную программу для опорных школ «ОДК-Кузнецов».   источник »

карту дорожную взаимодействию вуза предприятия двигателестроительного подписали

карту дорожную → Результатов: 39


Фото:

Дома хотят оснастить плитами с автоотключением


Правительство в ближайшее время рассмотрит «дорожную карту» по безопасности использования голубого топлива в быту.

2019-1-14 08:36


Фото:

Самарские эксперты ОНФ в Жигулевске выявили недочеты в качестве выполнения муниципальных контрактов


Эксперты ОНФ совместно с муниципалитетом составили «дорожную карту» устранения замечаний по всем адресам, вошедшим в мониторинг.

2018-11-1 13:23


Жители 63-го региона смогут узнать больше о том, из чего состоят самарские товары потребления

На днях руководитель Роскачества Максим Протасов и врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко подписали "дорожную карту" о сотрудничестве. Более того, в регионе вручили первый Знак качества, а совсем скоро поспеет и второй.

2018-8-2 13:36


Фото:

Местные «изюминки» достойны федерального уровня

На днях руководитель Роскачества Максим Протасов и врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко подписали «дорожную карту» о сотрудничестве. Более того, в регионе вручили первый Знак качества, а совсем скоро поспеет и второй.

2018-8-2 11:51


Фото:

По единым стандартам

На прошлой неделе руководитель АНО «Российская система качества» Максим Протасов и врио вице-губернатора - министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко подписали «дорожную карту» по улучшению качества товаров и их продвижению.

2018-7-30 15:16


Правительство Самарской области и Роскачество договорились о сотрудничестве

В четверг, 26 августа, руководитель АНО "Российская система качества" Максим Протасов и врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко подписали "дорожную карту" по реализации соглашения о сотрудничестве между Роскачеством и областным правительством.

2018-7-26 13:56


В регионе расширят "дорожную карту" развития конкуренции в соответствии с пожеланиями ФАС

Главой ФАС России Игорем Артемьевым 8 июня было проведено совещание с регионами. Темой стала активизация деятельности по содействию развитию конкуренции, реализация национального плана развития конкуренции в России и поручений президента РФ Владимира Путина.

2018-6-22 08:31


Фото:

Мэрия вместе с собственниками жилья разработала дорожную карту по ремонту взорвавшегося дома


Мэрия вместе с собственниками жилья разработала дорожную карту по ремонту взорвавшегося дома

2018-2-27 15:09


Более 70 поставщиков "АвтоВАЗа" включены в дорожную карту по увеличению локализации автомобилей и автокомплектующих

В понедельник, 4 декабря, в Нижнем Новгороде полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел традиционную ежегодную встречу с главными редакторами средств массовой информации Приволжья.

2017-12-5 15:51


Фото:

В Самарской области составляют «дорожную карту» ресоциализации бывших заключенных


Каждый второй бывший осужденный в регионе вскоре снова оказывается за решеткой.

2017-11-9 10:26


В Самарской области утвердили "дорожную карту" по содействию развитию конкуренции

Распоряжением губернатора утвержден "План мероприятий ("дорожная карта") по содействию развитию конкуренции в регионе на 2016–2018 гг.", сообщает областное министерство экономического развития 23 декабря.

2016-12-23 12:27


В Самарской области утвердили "дорожную карту" по содействию развитию конкуренции

Распоряжением губернатора Самарской области утвержден "План мероприятий ("дорожная карта") по содействию развитию конкуренции в региону на 2016–2018 гг.", сообщает областное министерство экономического развития 23 декабря.

2016-12-23 08:27


Фото:

Медведев утвердил «дорожную карту» по повышению доступности обезболивающих

Правительство России утвердило «дорожную карту» по повышению доступности наркотических веществ для обезболивания. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета. Вопрос о необходимости расширения списка разрешенных ...

2016-7-11 09:42


Фото:

Александр Фетисов: "Единая Россия" составляет "дорожную карту" по реализации тезисов послания губернатора"

В понедельник, 21 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин огласил ежегодное послание депутатам Самарской губернской думы и жителям области.

2015-12-22 11:28


Самара формирует рекордную «ДОРОЖНУЮ КАРТУ»

Муниципалитет готовится привлечь на ремонт улиц 5 млрд рублей Под председательством главы администрации Самары Олега Фурсова состоялось совещание по развитию улично-дорожной сети областной столицы.

2015-7-30 06:20