Результатов: 62
Фото:

Количество пожаров в быту снижено на 12% с начала текущего года

18 июля состоялась пресс-конференция с участием заместителя Министра МЧС России - главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору Анатолия Супруновского, приуроченная к 95-летию со дня образования Государственного пожарного надзора дальше »

2022-7-18 15:52


Фото:

Андрей Кислов: "Безопасность использования газа в быту должна быть в приоритете"

Сенатор Андрей Кислов принял участие в совещании под председательством вице-премьера правительства России Александра Новака, посвященном повышению безопасности использования газового оборудования. Федеральное правительство намерено инициировать корректировку отраслевого законодательства, чтобы избежать потенциальных аварий при использовании природного газа гражданами. дальше »

2022-6-2 08:40


Фото:

МЧС СО: сoблюдайте требования пожарной безопасности на территории частных домовладений


Необходимо знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту. дальше »

2022-2-11 13:33


Фото:

В музее Алабина открылась выставка, посвященная быту и обычаям российских татар

Выставка « В гостях у татар» открылась в пятницу, 30 июля. (0+). Ее экспозицию составляют сотни экспонатов из собрания Елабужского дальше »

2021-8-1 13:15


Фото:

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники провели познавательное мероприятие для детей, отдыхающих в пришкольном лагере

Детям напомнили о правилах безопасности в общественных местах, на проезжей части, на водоемах и в быту. дальше »

2021-6-23 23:00


Фото:

На берегу реки Кинель в селе Кинель-Черкассы состоится межмуниципальный праздник «Русская березка»


Символ праздника - русская берёзка. Согласно народным поверьям, она обладает особой силой роста, которую нужно использовать в быту. дальше »

2021-6-19 15:42


Фото:

В Самарском регионе полицейские проводят профилактические мероприятия по детской безопасности

Несовершеннолетним и их родителям стражи правопорядка рассказывают о правилах поведения на дороге, в общественных местах и в быту. дальше »

2021-6-19 12:34


Фото:

Сотрудники новокуйбышевской полиции и общественники провели профилактические беседы с подростками

Ребятам рассказали о правилах безопасности на дороге, на улице и в быту, а также о правах несовершеннолетних. дальше »

2021-6-17 11:44


Фото:

В Приволжском районе полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие в рамках «Каникул с Общественным советом»

Ребятам рассказали о важных правилах безопасности на дороге, воде и в быту. дальше »

2021-6-8 13:24


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия по безопасности в период летних каникул

Ребятам напомнили о том, как избежать опасных происшествий на дороге и в быту, соблюдая элементарные правила поведения. дальше »

2021-6-7 13:44


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие в рамках «Каникул с Общественным советом»

Детям и их родителям напомнили о важных правилах безопасности на дороге и поведения на улице, на водоемах и в быту в летний период. дальше »

2021-6-4 13:24


Фото:

Дети подготовительной группы "Жаворонок" встретились со старшим оперативным дежурным ЦУКС СО 


Который рассказал детям об опасных чрезвычайных ситуациях, происходящих в природе и быту по вине самих жителей. дальше »

2021-5-24 15:59


Фото:

Важные правила безопасности пользования газом в быту

В преддверии майских каникул Средневолжская газовая компания напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пользования газом в быту. дальше »

2021-4-29 14:57


С начала 2021 года в Самарской области произошло 880 пожаров

Главное управление МЧС России по Самарской области призывает жителей Самары и области соблюдать правила пожарной безопасности в быту при эксплуатации отопительных приборов, печей, газового и электрооборудования. дальше »

2021-3-23 18:38


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции провели профилактические беседы по теме детской безопасности в летний период

Ребятам и их родителям напомнили об основных правилах личной безопасности – как в быту, так и в общественных местах, на улице и во время походов и пикников. дальше »

2020-7-6 12:24


Какую помощь получают пенсионеры в период карантина

Пожилые люди - наиболее уязвимая перед коронавирусом и связанной с ним самоизоляцией категория граждан. Кому-то нужна подмога в быту, кому-то - просто общение. Какую помощь пенсионерам во время карантина оказывает государство и региональные власти - читайте далее. дальше »

2020-6-1 07:05


Фото:

Аварийно-диспетчерская служба СВГК работает в особом режиме

Работники СВГК призывают население региона неукоснительно соблюдать правила безопасности при пользовании газом в быту и не осложнять ситуацию своими действиями по несанкционированному вмешательству в работу газового оборудования. дальше »

2020-4-16 16:23


Фото:

Аварийно-диспетчерская служба СВГК работает в особом режиме


Работники СВГК призывают население региона неукоснительно соблюдать правила безопасности при пользовании газом в быту. дальше »

2020-4-15 15:58


Фото:

В Приволжском районе полицейские и общественники поздравили местных жительниц с наступающим праздником

Стражи правопорядка напомнили дамам о правилах безопасности в быту и на улице, а также пожелали крепкого здоровья и хорошего весеннего настроения. дальше »

2020-3-8 08:15


Фото:

К 30-летию МЧС России: предупреждая детскую шалость с огнем

Работников детских учреждений ознакамливают со статистикой пожаров в республике с начала года, проводят беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в дошкольном учреждении и в быту.

дальше »

2020-2-24 08:28


Фото:

Сотрудники компании «Газпром газораспределение Самара» обучили школьников безопасному использованию газа в быту


В ходе урока школьников познакомили с основными правилами эксплуатации газового оборудования и первых действиях при обнаружении запаха газа. дальше »

2020-1-30 14:21


Фото:

Сотрудники МЧС проводят в жилом секторе республики противопожарные подворовые обходы

Обучающие беседы с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту продолжают проводить сотрудники МЧС.С этой целью инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят подворовые обходы дальше »

2020-1-17 11:15


Фото:

Жителей республики ознакамливают с правилами безопасного поведения в быту

Сотрудники МЧС доводят до жителей основные требования пожарной безопасности, статистику пожаров в республике и объясняют, как следует оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при пожарах и других чрезвычайных ситуациях дальше »

2020-1-9 10:17


Министерство энергетики и ЖКХ напоминает о правилах безопасности при использовании газового оборудования

Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области в преддверии новогодних праздников напоминает гражданам о правилах пользования газом в быту и призывает уделить особое внимание исправности газового оборудования и систем вентиляции в квартире или доме. дальше »

2019-12-26 09:43


Фото:

Дагестанцев предупреждают о соблюдении правил пожарной безопасности в быту

В частном жилом секторе республики регулярно проходят подворовые обходы, проводимые сотрудниками МЧС. Особое внимание уделяется домовладениям, где проживают многодетные семьи, одинокие престарелые граждане дальше »

2019-12-21 08:32


СВГК провела детский конкурс на тему безопасности при использовании энергоресурсов

17 декабря в 14.00 в коридорах учебного центра Средневолжской газовой компании можно было увидеть не совсем обычных посетителей. В этот день здесь получали свои заслуженные награды лауреаты и финалисты областного конкурса детских рисунков-плакатов "Берегись и береги", посвященного теме безопасного и экономного использования энергоресурсов в быту. дальше »

2019-12-20 10:31


Фото:

Соблюдайте пожарную безопасность в частных жилых домах

Во избежание трагических случаев на пожарах в частных домах Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает каждому владельцу индивидуального жилого дома о необходимости знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту дальше »

2019-11-10 17:44


Фото:

Работы на газовом оборудовании доверяйте только проверенным специалистам

Правила пользования газом в быту категорически запрещают населению производить самовольную перестановку, замену и ремонт газовых приборов, запорной арматуры дальше »

2019-11-8 10:33


Фото:

6 ноября в истории и архиве "ВК"

В музее Самарского общества археологии, истории и этнографии сконцентрировано много ценных собраний по древнему быту, собранных в Самарской губернии и освещающих жизнь нашего края. Особый интерес представляют коллекции бронзовой эпохи (II-I тысячелетия до нашей эры), когда теперешняя Самарская губерния была особенно густо заселена. Культура скифов также освещается... дальше »

2019-11-6 19:00


Фото:

Минэнерго и ЖКХ Самарской области напоминает о правилах пользования газом в быту


Если ваша квартира оборудована газовым нагревателем (колонкой), а также в ней установлена вытяжка над плитой и (или) вентилятор в ванной комнате, будьте осторожны. дальше »

2019-10-24 16:34


Минэнерго и ЖКХ региона напоминает о правилах пользования газом в быту

В связи с наступлением холодов министерство энергетики и ЖКХ Самарской области напоминает о правилах использования газа в быту. дальше »

2019-10-23 12:28


Минэнерго и ЖКХ региона напоминают о правилах пользования газом в быту

В связи с наступлением холодов министерство энергетики и ЖКХ Самарской области напоминают о правилах использования газа в быту. дальше »

2019-10-24 12:28


Фото:

Соблюдайте меры пожарной безопасности в частных домах

Во избежание трагических случаев на пожарах в частных домах Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает каждому владельцу индивидуального жилого дома о необходимости знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту. дальше »

2019-10-14 10:13


Фото:

МЧС России за безопасный учебный год

Традиционно в День знаний МЧС России участвует в проведении Всероссийского урока безопасности. Главная задача этого масштабного мероприятия – объяснить детям и подросткам, что включает в себя понятие «культура безопасности», привить им элементарные навыки безопасности в общественных местах, в быту, в экстремальных и непредвиденных ситуациях. дальше »

2019-9-3 12:38


На что ориентироваться, выбирая сварочный аппарат для дома

Сварочный аппарат — надежный помощник в быту и профессиональной деятельности. На рынке представлено изобилие вариантов, что существенно усложняет выбор. Какие модели заслуживают внимания? дальше »

2019-5-27 12:38


Фото:

"Газпром газораспределение Самара" наградил учителей за лучшие уроки по безопасности

В региональном конкурсе на лучший урок по безопасному использованию в быту природного газа принял участие каждый третий учитель ОБЖ. дальше »

2019-5-13 08:36


Фото:

Участковые уполномоченные полиции Приволжского района поздравляют женщин с наступающим Международным женским днем 8 марта

Полицейские кроме теплых слов и душевных пожеланий напоминали прекрасной половине о мерах безопасности в быту, на улице, о бдительности и внимании. дальше »

2019-3-7 11:55


Фото:

Пожарной безопасности в жилье особое внимание

Одним из основных видов деятельности инспекторов отдела надзорной деятельности городских округов Сызрань, Октябрьск и муниципальных районов Сызранский и Шигонский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области является проведение профилактических мероприятий среди населения, направленных на соблюдение пожарной безопасности в быту. дальше »

2019-2-7 10:40


Фото:

Требования: набожность и готовность переехать в тайгу. Агафья Лыкова ищет напарницу в соцсетях


Женщина, которая откликнется на "вакансию", должна будет переехать в тайгу, чтобы помогать отшельнице в быту и молитве. дальше »

2019-1-29 20:06


Фото:

Тольяттинские ученые нашли способ продлевать жизнь аккумуляторов

«Кошачьими усами» их называют из-за сходства. Еще они могут быть похожими на перышки или на кофейные зерна. Нановискеры - это микроскопические кристаллы, способные принести пользу в быту. дальше »

2019-1-24 04:44


Фото:

В ТГУ изучают возможности выращивания нановискеров

«Кошачьи усы» их называют из-за сходства. Нановискеры – это такие микроскопические нанокристаллы, способные облегчить жизнь человека и принести пользу в быту. Нановискеры (от англ. nanowhisker – наноусы) – это одномерные объекты, которые образуются в соответствии с механизмом их роста, например, по принципу «пар-жидкость-кристалл», относятся к наноматериалам и интересны своей необычной структурой и свойствами. дальше »

2019-1-16 14:43