Около полутора миллионов однолетних и многолетних цветов – для украшения Самары

Около полутора миллионов однолетних и многолетних цветов – для украшения Самары
фото показано с : niasam.ru

2022-4-1 15:49

Перед стартом городского месячника по благоустройству в муниципальных теплицах готовят цветочную рассаду.  Чтобы сделать город чище и опрятнее после зимы, озеленить территории, в Самаре 1 апреля стартует традиционный месячник по благоустройству. Среди запланированных работ – и создание цветников во всех районах.  Общая площадь цветников, которые в этом году в рамках реализации муниципальной программы «Цветущий город» украсят региональную столицу, составит более 38 тысяч кв. м.    Количество подвесных кашпо и других мобильных конструкций с ампельными растениями увеличится (с учетом вновь приобретенных) и превысит 1 тысячу. В их числе 112 новых конструкций.    Значительный объем работ связан с подготовкой к проведению XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» –  в этом году фестиваль пройдет в Самаре.   Все используемые растения адаптированы к городской среде, к местному климату.   Фото:   администрация Самары источник »

благоустройству месячника городского муниципальных теплицах рассаду цветочную

благоустройству месячника → Результатов: 93


В Самаре коммунальные службы приступили к весенней уборке территории

Весна пришла — время браться за лопаты. В Самаре в связи с погодными условиями коммунальные службы приступили к уборке территорий в рамках месячника по благоустройству.

2020-3-6 22:06


Месячник по благоустройству стартует в Самаре 16 марта

Глава Самары Елена Лапушкина подписала постановление о проведении месячника по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика городского округа. Документ опубликован на сайте мэрии.

2020-3-3 06:16


Фото:

В Самарской области месячник по благоустройству начнется раньше обычного срока

В понедельник, 2 марта, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел оперативное совещание, на котором, в частности, рассматривались вопросы, связанные с проведением месячника по благоустройству в регионе.

2020-3-3 12:39


Общественники Большой Глушицы провели экологический десант по берегу Большого Иргиза

В рамках партийного проекта «Чистая страна» и месячника по благоустройству активисты местного отделения партии «Единая Россия» и члены общественной организации «Возрождение» вышли на уборку своего участка в селе Большая Глушица в районе подвесного моста через реку Большой Иргиз и пляжной зоны, сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР

2019-5-14 06:48


В месячнике по благоустройству приняли участие более 220 000 человек

В городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание, на котором подвели итоги месячника по благоустройству. Руководитель Департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин доложил, что на протяжении апреля коммунальные службы проводили работы по подбору и вывозу мусора, удалению граффити и незаконной рекламы с фасадов зданий и опор освещения, покраске малых архитектурных … Запись В месячнике по благоустройству приняли участие более 220 000 человек впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2019-5-7 07:58


220 тысяч самарцев приняли участие в месячнике по благоустройству

Глава города Елена Лапушкина призвала коммунальщиков не сбавлять темпов работы в преддверии Дня Победы. Сегодня, 6 мая, на совещании в администрации Самары подвели итоги месячника по благоустройству.

2019-5-6 15:06


В Самаре началась противоклещевая обработка территорий

Предварительно в ходе средников и субботников в рамках городского месячника по благоустройству было проведено сгребание сухой листвы, где могут скапливаться клещи.

2019-4-29 14:16


Фото:

Сотрудники филиала ООО «Нестле Россия» в г. Самаре присоединились к общегородскому субботнику

Сотрудники филиала ООО «Нестле Россия» в Самаре провели сразу несколько экологических мероприятий в рамках общегородского месячника по благоустройству.

2019-4-26 15:36


Депутаты Кировского района Самары вышли на уборку парка 60-летия Советской власти

В областном центре в рамках месячника по благоустройству на уборку вышли более 120 человек. Наводили порядок в парке им. 60-летия Советской власти.

2019-4-24 15:07


На Общегородской субботник в Самаре вышли более 90 тысяч человек

20 апреля, в Самаре состоялся Общегородской субботник. Он стал третьим по счету в этом году в рамках месячника по благоустройству. На генеральную уборку общественных пространств и дворовых территорий вышли: представители коммунальных служб, общественных организаций, муниципальные и государственные служащие, волонтеры и неравнодушные горожане.

2019-4-21 06:58


В Самаре отремонтировано 92% пешеходных ограждений

В рамках месячника по благоустройству в городе приводят в порядок элементы улично-дорожной сети. Ремонтируют, моют и красят — не только днем, но и ночью. Объем работ серьезный.

2019-4-20 20:44


Фото:

В Самаре продолжается объезд территорий районов в рамках месячника по благоустройству


По поручению главы Самары Елены Лапушкиной за апрельской уборкой организован жесткий контроль.

2019-4-18 17:26


Фото:

В Самаре контактные опоры обработают покрытием, защищающим от расклейки объявлений

В ходе городского месячника по благоустройству специалисты самарского "ТТУ" наносят на контактные опоры вдоль проезжей части антивандальное покрытие, сообщает пресс-служба мэрии города.

2019-4-18 12:13


В Самаре ведется подготовка фонтанов к новому сезону

На 20 апреля, когда пройдет общегородской субботник, в Самаре запланирован первый запуск фонтанов в тестовом режиме. В течение 10 часов проверят работоспособность большинства их них – согласно конструктива и технических возможностей.

2019-4-18 08:42


В Самаре городские службы приступили к влажной уборке дорог и тротуаров

Выходят на новый уровень. В рамках месячника по благоустройству в Самаре городские службы приступили к влажной уборке дорог и тротуаров. Работы ведутся в две смены. Задействовано 200 единиц спецтехники.

2019-4-16 20:12


Фото:

Городской месячник: В Самаре остановки оставят без объявлений

Подрядчик муниципального бюджетного учреждения МБУ «Самараинформресурс» еще до старта месячника по благоустройству очистил порядка трехсот павильонов

2019-4-13 12:41


Около 20 000 самарцев приняли участие в первом общегородском субботнике

В субботу, 6 апреля, в Самаре состоялся первый общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству 2019 года. Помочь городу преобразиться после зимы вышли сотрудники городской и районной администраций, обслуживающих организаций, коммунальных служб, а также неравнодушные горожане.

2019-4-8 07:22


В Самаре проходит первый массовый субботник

Генеральная уборка города началась в рамках месячника по благоустройству. Массовые субботники в Самаре запланированы на 6 и 13 апреля. А главный общегородской пройдет 20 числа.

2019-4-7 13:13


В самарском метро стартовала генеральная уборка

6 апреля в Самаре пройдет первый субботник. В ходе городского месячника по благоустройству в метрополитене генеральная уборка уже идет полным ходом.

2019-4-5 17:03


Фото:

Сотрудники «СамараАвтоГаз» приняли участие в общегородском месячнике по благоустройству

3 апреля в рамках общегородского месячника по благоустройству сотрудники «СамараАвтоГаз» произвели уборку территории общего пользования в Красноглинском районе

2019-4-5 08:03


В Самаре обсудили проведение работ по благоустройству

В Департаменте городского хозяйства и экологии состоялось заседание штаба по организации работ в период месячника по благоустройству. Руководители структурных подразделений городской Администрации, профильных департаментов, районных администраций, управляющих компаний и служб благоустройства отчитались перед Главой Самары Еленой Лапушкиной об итогах муниципального средника и доложили о дальнейших планах работы.

2019-4-5 14:53


Самару поделили на участки для уборки мусора

Об этом в четверг, 4 апреля, говорили на заседании штаба по организации работ в период месячника по благоустройству в департаменте городского хозяйства.

2019-4-4 14:32


Фото:

Елена Лапушкина провела штаб по организации работ в период месячника по благоустройству


Елена Лапушкина поручила главам районных администраций активизировать работу по привлечению к уборке прилегающих территорий владельцев объектов потребительского рынка и крупных предприятий.

2019-4-5 13:41


Подвижной состав самарского метрополитена пройдёт комплексную чистку

Фото: администрация г.о. Самара Подвижной состав самарского метрополитена почистят в ходе городского месячника по благоустройству. Об этом сообщает администрация города. Более 40 вагонов собираются почистить за две недели.

2019-4-4 08:49


Фото:

В течение месячника по благоустройству Самары проведут очистку вагонов метр

В ходе ежегодного городского месячника по благоустройству генеральная уборка проводится и в общественном транспорте Самары

2019-4-3 19:03


Фото:

В течение месячника благоустройства в Самаре проведут очистку вагонов метро

В ходе ежегодного городского месячника по благоустройству генеральная уборка проводится и в общественном транспорте Самары

2019-4-4 19:03


Фото:

В Самаре в рамках городского месячника по благоустройству прошел первый средник с участием муниципальных служащих

В переходный период, пока тает снег и идет просыхание почвы, по всей территории города в первую очередь организуются работы по уборке мусора, который скопился за зиму. Задача - обеспечить расчистку в максимально короткий срок.

2019-4-3 18:54


Фото:

В Самаре в первом среднике приняли участие 1,5 тыс. муниципальных служащих

Во время ежегодного городского месячника по благоустройству, который продлится в Самаре до конца апреля, мобилизованы все коммунальные службы

2019-4-3 18:36


В Самаре 1,5 тыс. муниципальных служащих собирали мусор вдоль дорог

3 апреля в рамках городского месячника по благоустройству, который продлится в Самаре до конца апреля, прошел первый средник с участием муниципальных служащих, сообщает пресс-служба мэрии города.

2019-4-3 18:12


Фото:

Вагоны самарского метро очистят от грязи после зимы

Вагоны самарского метрополитена будут комплексно очищены после зимнего сезона в течение городского месячника по благоустройству, сообщает мэрия Самары.

2019-4-3 13:18


Фото:

С 1 апреля в Самаре стартует месячник по благоустройству


В период месячника планируется проведение 3 субботников: 6 апреля пройдет муниципальный, 13 апреля - Гагаринский, а 20 - общегородской.

2019-3-26 15:53


С 1 апреля в Самаре стартует месячник по благоустройству

В городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание, на котором обсудили вопрос о проведении месячника по благоустройству. Традиционно месячник стартует 1 апреля и завершится к майским праздникам.

2019-3-26 15:51


Фото:

Экологические инициативы стали частью корпоративной культуры АО "Самаранефтегаз"

Трудовой коллектив главного нефтедобывающего предприятия региона принял активное участие в подготовке территорий Самары к предстоящему мундиалю. Около 200 сотрудников АО "Самаранефтегаз" вышли на уборку городской лесополосы вдоль улицы Демократической, недалеко от стадиона "Самара-Арена" в рамках объявленного городского месячника по благоустройству.

2018-5-15 06:39


В Самаре пройдет Городская многонациональная молодежная экологическая акция

В среду, 25 апреля, в 12:00, в Самаре в рамках месячника по благоустройству при поддержке городских властей состоится Городская многонациональная молодежная экологическая акция, сообщает администрация областного центра.

2018-4-23 16:33


Фото:

Во время месячника по благоустройству в Самаре отмоют весь общественный транспорт


Применяется обычная бытовая химия с неагрессивным составом, чтобы пассажиры-аллергики не почувствовали дискомфорта.

2018-4-17 18:31


В рамках месячника по благоустройству в Самаре восстановят тротуарную плитку

В понедельник, 9 апреля, в городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось еженедельное рабочее совещание, на повестку которого был вынесен вопрос о ходе месячника по благоустройству.

2018-4-10 07:58


Фото:

Во время месячника по благоустройству по гарантии отремонтируют поврежденные дороги и тротуары


Во время месячника по благоустройству по гарантии отремонтируют поврежденные дороги и тротуары

2018-4-9 17:07


Администрация Самары подвела итоги месячника по благоустройству

Самых ответственных горожан решено поощрить не только словом, но и делом. Одними из первых были награждены жильцы дома №70 по ул Агибалова.

2017-5-27 20:42