Олег Матвейчев:В Самарской области все проекты обсуждаются общественностью

2020-2-6 06:14

Обращение главы региона прокомментировал политолог, профессор Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» Олег Матвейчев

— В ежегодном Послании Дмитрия Азарова проанализировано социально-экономическое положение Самарской области и поставлены задачи на будущее. Можно сказать, что успехи управленческой команды губернатора заметные. Я не знаю, в каком еще регионе строится три настолько крупных моста. Это беспрецедентно.

У Самарской области большой экономический потенциал, и динамика ее развития хорошая. Можно сказать, что в Приволжском федеральном округе сегодня это один из лучших регионов. Чего нельзя было сказать в прошлые годы. В настоящее время многое изменилось.

Дмитрий Азаров показал, что он умеет выполнять трудные задачи, еще на посту главы Самары, и сейчас продолжает их решать в масштабах всего региона. Обращает на себя внимание тот факт, что все социально значимые проекты обсуждаются общественностью. Например, Самарская область за достижение показателей национальных проектов получила один из самых крупных грантов в стране — почти 1,5 млрд рублей, которые пойдут на развитие региона. В своем Послании Дмитрий Азаров подчеркнул, что нужно обязательно посоветоваться с людьми, как расходовать эти средства. Получается, что у вас не только строятся реальные мосты, но, говоря метафорически, наводятся мосты между властью и обществом.

Следовательно, Дмитрий Азаров не только декларирует современные управленческие подходы, но и реализует их на практике. Он — один из лучших губернаторов.

Можно сказать и о социальном характере Послания, он полностью соответствует стратегии развития, которую обозначил Президент России Владимир Путин.

источник »

самарской посланием ежегодным жителям обратился депутатам думы

самарской посланием → Результатов: 70


Фото:

Николай Игнатьев: "В послании губернатора даны важные сигналы деловому сообществу региона"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 3 февраля обратился с ежегодным посланием к депутатам и жителям региона, обозначив задачи на ближайшее будущее и выдвинув ряд важных инициатив, направленных на дальнейшее улучшение инвестиционного климата.

2020-2-6 04:36


Олег Матвейчев: "В Самарской области все значимые проекты обсуждаются общественностью"

В понедельник, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров обратился с ежегодным посланием к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы. Обращение главы региона прокомментировал политолог, профессор национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Олег Матвейчев.

2020-2-6 02:00


Олег Матвейчев: "В Самарской области все значимые проекты обсуждаются общественностью"

В понедельник, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы. Обращение главы региона прокомментировал политолог, профессор Национального Исследовательского Университета "Высшая школа экономики" Олег Матвейчев

2020-2-5 14:15


Фото:

Губернатор обратился с посланием к губернской думе и жителям региона

Традиционно в послании губернатора анализируется актуальное социально-экономическое положение Самарской области, и ставятся задачи на ближайшее будущее.

2020-2-4 08:59


Максим Оводенко: "Послание губернатора заслуживает внимания всего населения области"

В понедельник, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Своими впечатлениями поделился Герой Социалистического Труда, почетный гражданин Самарской области Максим Оводенко.

2020-2-4 08:47


Александр Живайкин: "Люди будут сами определять приоритеты по развитию своего района или поселка"

В понедельник, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к жителям области и депутатам Самарской губернской думы. Руководитель фракции "Единая Россия" в Самарской губернской думе Александр Живайкин заявил, что фракция проведет корректировку долгосрочных планов работы, в соответствии с инициативами губернатора, изложенными в Послании.

2020-2-4 07:40


Фото:

Послание губернатора Дмитрия Азарова: самое важное

3 февраля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к депутатскому корпусу и жителям региона. Традиционно в главном стратегическом документе анализируется актуальное социально-экономическое положение Самарской области и ставятся задачи на ближайшее будущее.

2020-2-4 07:09


Фото:

Дмитрий Азаров обратился с посланием к депутатам губернской думы и жителям региона

В понедельник, 3 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился с ежегодным посланием к депутатскому корпусу и жителям региона. Традиционно в главном стратегическом документе дан анализ социально-экономическому положению Самарской области и поставлены задачи на ближайшее будущее.

2020-2-4 04:03


О чем говорил Азаров? Послание губернатора: коротко о главном

Сегодня губернатор подвёл итоги прошедшего года и поставил задачи на будущее. Дмитрий Азаров выступил с ежегодным Посланием к жителям Самарской области и депутатам Губдумы уже в третий раз.

2020-2-3 21:21


Фото:

Губернатор Самарской области обратился с Посланием к Губернской Думе и жителям региона


Подводя итоги года, губернатор отметил, что 2019 год стал для Самарской области по-настоящему успешным.

2020-2-4 20:49


Виктор Кудряшов: «В ближайшее время правительство региона подготовит план реализации Посланий Президента России и губернатора»

В понедельник, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы. Обращение главы региона прокомментировал первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

2020-2-3 15:07


Дмитрий Орлов: «В то время как некоторые строят стены, Дмитрий Азаров наводит мосты»

В понедельник, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы. Обращение главы региона оценил известный российский политолог Дмитрий Орлов.

2020-2-3 14:46


Дмитрий Орлов: "В то время как некоторые строят стены, Дмитрий Азаров наводит мосты"

В понедельник, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров выступил с посланием жителям области и депутатам Самарской губернской думы. Обращение главы региона оценил известный российский политолог Дмитрий Орлов.

2020-2-3 14:46


Фото:

Денис Волков: "Принципиально важно, что губернатор в своем послании обратил внимание на проблему зеленых зон региона"

В понедельник, 3 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил с посланием к жителям Самарской области и депутатам Самарской губернской думы. Одной из важных тем, которую затронул глава региона, стал нацпроект "Экология".

2020-2-3 14:26


Александр Баранов: «Губернатор поддержал инициативу о присвоении Самаре звания «Город трудовой доблести»

В понедельник, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к жителям области и депутатам Самарской губернской думы. Своими впечатлениями поделился Герой России, генерал армии Александр Баранов.

2020-2-3 14:18


Алексей Транцев: "Я уверен, что все начинания губернатора получат поддержку"

В понедельник, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Своими впечатлениями от Послания поделился один из лидеров инклюзивного движения России Алексей Транцев.

2020-2-3 13:38


Геннадий Котельников: «Движение вперед есть, и оно достаточно серьезное»

В понедельник, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к жителям области и депутатам Самарской губернской думы. Председатель губернской думы Геннадий Котельников, комментируя Послание, назвал его «глубоко продуманным программным документом для дальнейшего развития нашего региона».

2020-2-3 13:19


Губернатор: Большинство самарцев за действующую систему оплаты ТКО

В Самарской области был проведен опрос жителей на тему какой способ подсчета тарифа за вывоз мусора предпочтительнее — по площади, как сейчас, или по количеству проживающих. Об этом сообщил Дмитрий Азаров во время обращения с ежегодным посланием к депутатам и жителям области в понедельник, 3 февраля, сообщил глава региона.

2020-2-3 10:20


Губернатор: Большинство самарцев - за действующую систему оплаты ТКО

В Самарской области был проведен опрос жителей на тему о том, какой способ подсчета тарифа за вывоз мусора предпочтительнее - по площади, как сейчас, или по количеству проживающих. Об этом сообщил Дмитрий Азаров во время обращения с ежегодным посланием к депутатам и жителям области в понедельник, 3 февраля, сообщил глава региона.

2020-2-3 10:20


Фото:

Дмитрий Азаров поручил правительству Самарской области разработать новые меры поддержки инвесторов

Сегодня, 3 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился с ежегодным Посланием к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы.

2020-2-3 09:54


Фото:

Трансляцию Послания Главы региона можно будет увидеть в прямом эфире


3 февраля в 14:00 губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступит с ежегодным Посланием к жителям региона и депутатам Губернской Думы.

2020-2-1 14:00


Дмитрий Азаров выступит с ежегодным посланием к жителям региона и депутатам губдумы

В понедельник, 3 февраля, в 14:00 губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступит с ежегодным посланием к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы.

2020-1-31 11:03


Губернатор Самарской области выступит с ежегодным Посланием

В понедельник, 3 февраля, в 14.00 губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступит с ежегодным Посланием к жителям региона и депутатам Самарской губернской думы.

2020-1-31 10:42


Дмитрий Азаров поддержал инициативы президента о поддержке семей с детьми

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поддержал инициативы президента Владимира Путина, озвученные в ходе послания Федеральному собранию. В среду, 15 января, Президент России Владимир Путин в шестнадцатый раз обратился с традиционным посланием к Федеральному собранию и жителям страны.

2020-1-16 12:43


Фото:

Самарская экспедиция посетила место гибели Валерия Грушина

Экспедиция "Хадама-2019" сводного отряда туристов Самарской и Иркутской областей посетила место гибели Валерия Грушина, сообщают представители клуба имени Грушина. Грушин погиб на реке Уде у метеостанции Хадама 29 августа 1967 года.

2019-10-3 10:44


Николай Игнатьев: "Послание губернатора — позитивный сигнал бизнесу"

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Как отметил президент группы компаний "АКОМ" Николай Игнатьев, в стратегическом для области документе заложено четкое следование экономическому курсу, который обозначил Президент России Владимир Путин.

2019-4-2 14:07


Сергей Пичушкин: «Граждане должны знать, что делает правительство для повышения их благосостояния»

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Победитель всероссийского конкурса "Лидеры России", сотрудник областного министерства строительства Сергей Пичушкин считает такую форму обращения крайне эффективной.

2019-4-2 09:50


Фото:

Алексей Родионов: "Поставленные задачи требуют каждодневной работы"

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Свое мнение о Послании высказал Почетный гражданин Самарской области Алексей Родионов.

2019-4-1 14:26


Фото:

Виктор Казаков: «В Послании губернатора обозначены аспекты развития Самарской области на десятилетия вперед»

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. По мнению депутата Государственной думы РФ Виктора Казакова, все затронутые в документе вопросы детально описывают текущую ситуацию и перспективные направления работы на предстоящий период.

2019-4-1 11:30


Фото:

Татьяна Тарасенко: «Я чувствую, с каким вниманием власти относятся к проблемам молодых семей»

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Среди приглашенных на мероприятие была и многодетная мать Татьяна Тарасенко. В 2017 году женщина позвонила на «прямую линию» главы региона с просьбой обеспечить ее семью углем для растопки ветхого частного дома.

2019-4-1 10:30


Павел Ожередов: "Необходимо, чтобы все жители региона были вовлечены в реализацию национальных проектов"

В среду, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Основная часть документа была посвящена реализации 12 национальных проектов, обозначенных в майском указе Президента РФ Владимира Путина.

2019-4-1 08:21


Анвар Бульхин: «Губернатору удается привлекать из федерального бюджета серьезные средства и добиваться, чтобы каждый рубль работал на благо региона»

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. По мнению экспертов, документ получился конкретным, сжатым, задающим четкие ориентиры для развития региона.

2019-4-1 05:21


Елена Оздоева: «Для меня, как для сельского учителя, важно то, что к нам в школу придут новые педагоги»

В среду, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Учителя математики из села Новый Буян, финалиста регионального конкурса «Учитель года Самарской области-2019» Елену Оздоеву радует то, что губерния участвует во всех национальных проектах и на их реализацию в 2019 году из федерального и областного бюджета направят миллиарды рублей.

2019-3-29 11:24


Анастасия Денисова: "Вызывает оптимизм то, что село не оставят без внимания"

В среду, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Основателя фермы "Козья мамочка" Анастасию Денисову порадовало то, что губернатор в своем Послании заявил о поддержке малого бизнеса, а в бюджете Самарской области заложены средства для выделения займов предпринимателям.

2019-3-29 10:40


Александр Степанов: "Прорыв нужен не только в технологиях, но в сбережении человеческих ресурсов"

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. По мнению депутата областного парламента Александра Степанова, наибольшую важность представляют меры, реализуемые в рамках национального проекта "Демография".

2019-3-29 09:49


Александр Герасименко: «Рост промышленного производства - вполне реальная задача»

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. В ежегодном послании глава региона призвал наращивать темпы роста промышленного производства, а также увеличивать объем валового регионального продукта.

2019-3-29 09:03


Итоги #ПосланиеАзарова2019: тезисы и комментарии

@SamRegion_Press 27 марта губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Началось оно с аналитики результатов деятельности за 2018 год.

2019-3-28 15:07


Валерий Гришко: «Я поразился тем успехам которые были достигнуты регионом в прошлом году»

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Отдельный блок выступления был посвящен национальному проекту «Культура».

2019-3-28 11:56


Михаил Матвеев: «Положительным моментом Послания является реагирование губернатора на то, что происходит на крупнейших предприятиях области»

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев считает, что положительным моментом Послания является реагирование губернатора на то, что происходит на крупнейших предприятиях области.

2019-3-28 11:18


Геннадий Котельников: «Мы должны совершить настоящий рывок в развитии нашего региона»

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Своим впечатлениями с читателями нашего сайта поделился председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников.

2019-3-28 10:40


Владимир Богатырев: «Региональный НОЦ станет проектом, уникальным для России»

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Среди ключевых вопросов Послания эксперты отмечают создание в области одного из 15 научно-образовательных центров.

2019-3-28 09:46


Игорь Станкевич: "В центре послания - социальные вопросы"

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. По мнению депутата Государственной думы Игоря Станкевича, документ не только ставит конкретные задачи, но и призывает к ответственности за их выполнение.

2019-3-28 09:13


Александр Колсанов: «Без применения цифровых технологий невозможно дальнейшее развитие страны»

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Отдельный блок выступления был посвящен тесной кооперации науки и производства. В частности, в Послании говорилось об инновационных продуктах для цифровой медицины, производством которых занимается Самарский государственный медицинский университет.

2019-3-28 08:33


Фото:

Владимир Шаманов: "Темп, который взяла новая команда Самарской области, оценен на федеральном уровне"

В среду, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона о положении и основных направлениях социально-экономического развития губернии.

2019-3-27 15:10


Фото:

Александр Живайкин: "Мне понравилось, что в Послании губернатора даны четкие поручения"

27 марта губернатор Дмитрий Азаров обратился к депутатам Самарской губернской думы и жителям области с ежегодным Посланием. Задачи, которые поставил глава региона, должны решать все вместе, считает руководитель фракции "Единой России" в областном параменте Александр Живайкин.

2019-3-27 14:06