Оперативным штабом Самарской области приняты меры для защиты детей от коронавируса

2022-2-5 12:14

В пятницу, 4 февраля, Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу. Глава региона указал на негативную динамику как по COVID-19, так и по ОРВИ.  4 февраля было выявлено 3 772 случая коронавируса, при этом наибольшее количество – в Самаре. Специалисты областного министерства здравоохранения также подтвердили рост числа пациентов. Руководитель департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения Сергей Вдовенко сообщил, что в госпиталях находятся 236 детей, в четыре раза выросло количество обращений – более 12 тысяч в сутки, на 4 февраля на амбулаторном лечении – почти 12 тысяч детей с COVID-19. Министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян сообщил, что сейчас в регионе закрыты на карантин полностью 89 школ, частично – 381. Представители Роспотребнадзора не поддерживают полный перевод учреждений образования на дистант, поскольку эпидемиологическая ситуация нестабильная и разнится. — Мы должны быть в своих действиях понятны людям. Динамика, к сожалению, негативная. Распространение коронавируса находится в активной фазе. У нас продолжается рост заболеваемости среди школьников. Помимо COVID-19 у нас рекордные показатели по ОРВИ. Тревог и обращений людей много. Также это фактор дополнительной нагрузки на систему здравоохранения, — отметил губернатор, — В условиях, когда разброс заболеваемости по муниципалитетам значительный, принимать решения по всей области в целом нецелесообразно. В связи с такой дифференциацией именно рекомендовать муниципалитетам принимать решение с учетом эпидемиологической ситуации — наиболее оправданный подход.  Дмитрий Азаров подчеркнул: там, где ситуация наиболее тревожная, решения должны быть приняты незамедлительно. Губернатор поручил подготовить постановление по принятым решениям.  источник »

коронавирусу штаба оперативного заседание регионального глава региона

коронавирусу штаба → Результатов: 15


Фото:

Главный санитарный врач Самарской области назвала основные симптомы «омикрона»

В Самарской области выявили 41 случай омикрон-штамма, об этом было заявлено на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу. Первые случаи

2022-1-25 08:25


Фото:

Главный санитарный врач Самарской области назвала основные симптомы Омикрона


В Самарской области выявили 41 случай омикрон-штамма, об этом было заявлено на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

2022-1-25 08:15


Фото:

Самарцев предупредили об опасности самолечения в новогодние праздники

Во вторник, 4 января, по поручению губернатора Дмитрия Азарова председатель регионального правительства Виктор Кудряшов в режиме видеоконференцсвязи провел заседание областного оперативного штаба по коронавирусу.

2022-1-6 12:04


Фото:

В Самаре ученики 1-4, 9 и 11 классов возвращаются к очному обучению

Решение было принято на заседании городского штаба по коронавирусу под руководством главы Самары Елены Лапушкиной. С 8 по 14 ноября

2021-11-7 09:28


В Самаре на дистанте останутся ученики 5-8 и 10 классов

С 8 по 14 ноября школы Самары должны организовать обучение 1-4, 9 и 11 классов в очном режиме без смешения коллективов. Такое решение было принято на заседании городского штаба по коронавирусу под руководством главы Самары Елены Лапушкиной.

2021-11-7 17:25


В преддверии новогодних праздников самарцам 65+ напоминают о мерах безопасности

14 декабря в Самаре состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Самарской области. Участники встречи обсудили ограничительные меры, которые продлены до 17 января 2021 года.

2020-12-16 15:06


Фото:

Губернатор поручил доработать вопрос блокировки социальных карт пожилых жителей области

В понедельник, 14 декабря, прошло заседание регионального оперативного штаба по коронавирусу под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. На нем

2020-12-15 17:05


Губернатор пригрозил закрыть на карантин районы и города региона, не соблюдающие санитарные нормы по ковиду

В понедельник, 16 ноября, губернатор Дмитрий Азаров на заседании регионального оперативного штаба озвучил возможность закрытия на карантин целых районов и городов, где не соблюдают санитарные нормы по коронавирусу.

2020-11-17 04:21


Фото:

В Самарской области режим самоизоляции по коронавирусу продлен до 30 апреля

Режим самоизоляции и ограничительные меры в Самарской области продлены до 30 апреля: решения оперативного штаба.

2020-4-16 20:18


Дмитрий Азаров возглавил штаб по противодействию коронавирусу

В четверг губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19. Члены областного правительства, представители федеральных ведомств и главы муниципальных образований обсудили ситуацию с числом инфицированных, готовность медицинских учреждений, контроль за соблюдением режима самоизоляции.

2020-4-2 05:52


В Самаре ищут места для организации обсерваторов для двухнедельного карантина по коронавирусу

По поручению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции администрации Самары поручено провести мониторинг мест, пригодных для организации карантина граждан — обсерваторов.

2020-2-10 11:04


В Самаре ищут места для организации обсерваторов для двухнедельного карантина по коронавирусу

САМАРА, 10 февраля, ФедералПресс. Администрация Самары изучает возможности обустройства обсерваторов на территории учебных, санаторных и гостиничных учреждений. Мониторинг мест карантинного содержания проводится в рамках поручения оперативного штаба правительства Самарской области.

2020-2-10 10:04