Операторы обеспокоены возможной блокировкой миллионов сим-карт с 1 декабря

Операторы обеспокоены возможной блокировкой миллионов сим-карт с 1 декабря
фото показано с : vninform.ru

2021-11-26 09:30

Операторы связи активизировали рассылку бизнес-клиентам Самарской области и других регионов России напоминаний о вступлении в силу с 1 декабря 2021 года поправок к закону "О связи" (533-ФЗ), принятых еще в прошлом году.

Согласно поправкам владельцы корпоративных SIM-карт должны самостоятельно внести свои данные в Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА) на портале Госуслуг. Операторов связи закон обязывает приостановить обслуживание не зарегистрированных на портале SIM-карт. . источник »

связи портале декабря sim-карт операторы единую свои

связи портале → Результатов: 22


Срок действия QR-кодов остается прежним

Минцифры и Минздрав России сообщают: QR-коды, которые получают россияне на портале Госуслуг после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока. Некоторые пользователи портала Госуслуг утром 8 ноября 2021 года заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев.

2021-11-9 10:41


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года.

2021-7-19 16:16


На Госуслугах запущен новый социальный сервис для граждан с инвалидностью

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на портале Госуслуг можно подать заявление на получение технических средств и услуг для реабилитации граждан с инвалидностью.

2021-7-14 07:53


На Госуслугах можно оформить новые социальные выплаты

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на портале Госуслуг стало возможно оформить ежемесячное пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет из неполных семей, а также ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.

2021-7-1 09:37


На Госуслугах организовано взаимодействие микрофинансовых организаций с гражданами

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что расширен перечень финансовых организаций, которые могут взаимодействовать с клиентами через сервис «Цифровой профиль» на портале Госуслуг.

2021-5-26 10:56


На Госуслугах можно подать заявление на прохождение медико-социальной экспертизы

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на портале Госуслуг стали доступны новые сервисы медико-социальной экспертизы, запущенные Минцифры России совместно с Минтрудом России.

2021-4-26 12:54


Автоматизирован процесс получения сертификата вакцинированного от COVID-19

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на портале Госуслуг упрощено получение электронного сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19.

2021-3-23 09:35


Госуслуги автоматизировали подачу справки 2-НДФЛ в банки

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на портале Госуслуг запущен механизм автоматического предоставления справки 2-НДФЛ в банки при оформлении кредитов.

2021-3-12 13:07


Результаты тестов на коронавирус появятся в личном кабинете на Госуслугах

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Роспотребнадзором запустило на Едином портале госуслуг новый сервис, связанный с профилактикой COVID-19.

2020-11-26 17:57


На Госуслугах запущен сервис для медработников в борьбе с COVID-19

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг совместно с Минздравом России запущен новый сервис, позволяющий учитывать все предложения и замечания медицинских работников по оказанию медпомощи пациентам с COVID-19.

2020-11-10 16:32


На Госуслугах запущен дневник самонаблюдения после вакцинации от COVID-19

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Минздравом России запустило на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в мобильном приложении портала Госуслуг дневник самонаблюдения для граждан, сделавших прививку от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Минцифры России.

2020-9-29 13:18


На Госуслугах запущен сервис оценки школьного питания

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о запуске на Едином портале государственных и муниципальных услуг специального сервиса, через который можно оставить отзыв о качестве предоставления бесплатного горячего питания учащимся младших классов российских школ.

2020-9-18 17:21


На Госуслугах запустят сервис по оформлению грантов для одаренных детей

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что с 1 сентября 2020 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг школьники, имеющие особые достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, или их законные представители смогут подать заявление на получение гранта в размере 125 тыс.

2020-8-21 10:26


Бизнес-навигатор МСП, как один из механизмов оперативного взаимодействия предпринимателя с органами прокуратуры

Комментирует ситуацию начальник отдела по рассмотрению писем и приему граждан прокуратуры Самарской области Сергей Шарин. В целях обеспечения оперативного реагирования на факты нарушений прав субъектов предпринимательской деятельности в органах прокуратуры организовано рассмотрение обращений и мониторинг анкет обратной связи, поступающих из личного кабинета предпринимателя на портале «Бизнес-навигатор МСП».

2020-8-3 09:37


В Самарской области стартует бронирование путевок в организации отдыха и оздоровления детей

3 и 4 июля 2020 года в 9. 00 на социальном портале suprema63. ru стартует бронирование путевок в организации отдыха и оздоровления детей. Летняя оздоровительная компания для детей начнётся в соответствии с Постановлением Губернатора Самарской области от 30.

2020-7-2 11:37


ПФР консультирует онлайн по вопросам выплаты семьям с детьми

Пенсионный фонд России запустил онлайн-сервис для информационной поддержки по вопросам единовременной выплаты семьям с детьми в связи с пандемией коронавируса. При этом регистрироваться на портале госуслуг для подачи обращения не нужно, сообщили в четверг в пресс-службе ПФР.

2020-6-4 10:48


Владимир Путин подписал ряд законов, которые касаются многих россиян

В числе опубликованных в воскресенье на официальном портале правовой информации закон о расширении программы материнского капитала и бесплатном горячем питании для младших школьников, закон об обязанности СМИ и операторов связи оповещать население о ЧС, закон о введении в России звания "Город трудовой доблести".

2020-3-3 10:45


Фото:

Самарская область участвует в первой интернет-переписи населения России

Пробная перепись населения, ключевой этап подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года, проходит с 1 по 10 октября в принципиально новом формате статистического обследования. Главной новинкой пробной переписи стала интернет-перепись – самостоятельное заполнение жителями страны электронных переписных листов на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.

2018-10-8 08:41


"Ростелеком" запустил цифровой сервис "Госуслуги Бизнес"

"Ростелеком" по заказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработал мобильное приложение "Госуслуги Бизнес" и выполнил работы по обновлению личного кабинета для юридических лиц и предпринимателей на Едином портале госуслуг (gosuslugi.

2018-6-21 06:53


Фото:

На портале "Волга Ньюс" совместно с одним из операторов связи запущен проект "Связь. Судьба. Победа!"

На портале "Волга Ньюс" совместно с одним из операторов связи запущен проект "Связь. Судьба. Победа!". В нем собраны достоверные факты о подвигах и судьбах самарских связистов в годы Великой Отечественной войны.

2018-5-14 07:07


Самарцы о портале для связи с чиновниками: Посмотрим, как они умеют слушать и слышать

Во вторник, 1 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре стартует проект «Юполис».

2016-3-1 19:15