Открылись соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок главы МЧС России Александра Куренкова

Открылись соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок главы МЧС России Александра Куренкова
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-10-26 17:35

В Московской области стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, посвященные 85-летию пожарно-спасательного спорта.

В течении двух дней на базе учебного полигона для подготовки спасателей и пожарных «Апаринки» ГКУ «ПСЦ» за звание сильнейших борятся 14 команд-участниц территориальных органов МЧС России, высших учебных заведений МЧС России, а также сборные команды ведомственной охраны железнодорожного транспорта и газовой промышленности.

Приветственное слово Министра присутствующим зачитал советник главы ведомства Даниил Мартынов: «В этом году пожарно-спасательному спорту исполняется 85 лет. Он зародился в далеком 1937 году из повседневной жизни подразделений пожарной охраны. Сегодня это не просто увлечение пожарных и спасателей. Это неотъемлемая часть их боевой подготовки. Борьба на соревнованиях закаляет характер, воспитывает командный дух и готовность биться за максимальный результат. Достижения на беговой дорожке находят свое отражение при выполнении служебных задач по оказанию помощи пострадавшим, тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Желаю спортсменам больших достижений, ярких побед и новых рекордов».

В этом виде спорта спортсмены демонстрируют приемы, используемые в практике тушения пожаров. На соревнованиях спортсменам предстоит: на 100-метровой полосе препятствий преодолеть забор (2 м для мужчин и 0,8 м для женщин), поднять с земли пожарные рукава, пробежать с ними 8 м по спортивному буму шириной 18 см, соединить рукава между собой, присоединить рукавную линию к разветвлению и проложить ее. Все эти испытания моделируют действия пожарных и спасателей в условиях чрезвычайных ситуаций и взяты из повседневной деятельности.

В рамках мероприятия также состоялась показательная тренировка звеньев газодымозащитной службы.

источник »

кубок спорту пожарно-спасательному соревнования ликвидации последствий ситуациям

кубок спорту → Результатов: 32


Фото:

Определены победители соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок главы МЧС России

В Подмосковном учебно-тренировочном центре «Апаринки» прошла торжественная церемония закрытия соревнований по пожарно-спасательному спорту Кубка Министра.

2022-10-27 18:00


Фото:

В Самарской области пройдет Кубок губернатора по конному спорту

Соревнования в дисциплинах выездка и конкур состоятся 19-21 августа в конно-спортивном клубе «Виола» в Сызрани, сообщает oboz.info со ссылкой на

2022-8-11 07:30


Фото:

В Казани завершился Кубок России по гребному спорту


Представитель Самарской области Александр Вязовкин завоевал золотую медаль в одиночке у мужчин на дистанции 2000 метров.

2022-7-4 13:18


Фото:

Российская сборная по пожарно-спасательному спорту приняла участие в международных соревнованиях в Белоруссии

В Минске прошли международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Общественного объединения "Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта".

2022-6-12 19:00


Фото:

В Башкортостане награждены победители соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка»

31 мая завершился последний день международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка», который собрал лучших спортсменов из России, Белоруссии, Узбекистана.

2022-6-2 21:34


Фото:

В Республике Башкортостан прошел очередной этап международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка»

Сегодня спортсмены состязались в одной из самых зрелищных дисциплин – в пожарной эстафете.

2022-6-2 17:32


Фото:

В Приморье открылись Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана

В Приморском крае на базе Дальневосточной пожарно-спасательной академии проходят трёхдневные Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Тихого океана.

2022-3-15 16:53


Фото:

В Республике Мордовия завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

В Саранске состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей Всероссийских соревнований МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России» и «Кубок Главы Республики Мордовия», посвященных 85-летию пожарно-спасательного спорта.

2022-3-14 18:35


Фото:

В Республике Мордовия стартовали Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

12 марта состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований МЧС России на «Кубок Федерации пожарно-спасательного спорта Росссии» и «Кубок Главы Республики Мордовия», посвященных 85-летию пожарно-спасательного спорта.

2022-3-13 19:24


Фото:

В Казани состоялись соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту

В период с 19 января по 23 января в Казани состоялись Всероссийские соревнования МЧС России «Кубок Премьер-министра Республики Татарстан» по пожарно-спасательному спорту. В торжественном открытии принял участие заместитель Министра МЧС России Николай Гречушкин.

2022-1-24 14:29


Фото:

Представители МЧС России приняли участие в международном состязании по пожарно-спасательному спорту

Международные соревнования на Кубок Общественного объединения «Белорусская федерация пожарно- спасательного спорта» стартовали 9 июня в Университете гражданской защиты в Минске. В международном зачете выступили мужские и женские сборные России и Республики Беларусь.

2021-6-15 20:11


Фото:

В Удмуртии завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

С 1 по 4 марта в городе Воткинске Удмуртской Республики проходил Кубок МЧС России и Всероссийские соревнования МЧС России «Кубок ЦС ВДПО» по пожарно-спасательному спорту.

2021-3-4 10:32


Фото:

В Удмуртии состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

2 марта в Воткинске (Удмуртская Республика) состоялось торжественное открытие соревнований - Кубка МЧС России и Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок ЦВ ВДПО» по пожарно-спасательному спорту.

2021-3-2 17:22


Фото:

Команда МЧС России приняла участие в соревнованиях по гиревому спорту

19 сентября 2020 года в Многофункциональном спортивном комплексе «Динамо» состоялись соревнований на Кубок Общества «Динамо» по гиревому спорту на личное первенство.

2020-9-21 17:15


Фото:

В Самаре состоялся Кубок Губернатора Самарской области по танцевальному спорту "Жемчужина Поволжья - 2020"


Около 1000 участников, 28 регионов, 62 соревновательные категории.

2020-2-19 17:15


Фото:

За два дня турнира по танцевальному спорту "Жемчужина Поволжья" на паркете вышло более 1500 пар

В субботу, 15 февраля, в самарском спорткомплексе "МТЛ Арена" — второй день главного областного турнира по танцевальному спорту "Жемчужина Поволжья"-2020, на котором разыгрывается, в одном из видов программы, Кубок губернатора Самарской области.

2020-2-16 17:22


Фото:

В Сызрани впервые прошел Кубок губернатора Самарской области по конному спорту

Важное событие произошло в минувшие выходные в Сызрани - конноспортивный клуб (КСК) «Виола» стал местом проведения трех межрегиональных соревнований: Кубка губернатора Самарской области и квалификационных этапов - Кубка Maxima PARK и Кубка «Гефест». В них приняли участие 50 спортсменов.

2019-8-21 04:31


Фото:

На базе сызранского конноспортивного клуба впервые проходит «Кубок губернатора» по конкуру

17 августа на базе сызранского конноспортивного клуба (КСК) "Виола" стартовал первый в истории межрегиональный турнир по конному спорту "Кубок Губернатора Самарской области". 32 участника из Москвы, Пензенской, Ульяновской и Самарской областей соревнуются в олимпийской дисциплине "конкур".

2019-8-18 06:29


Фото:

На базе сызранского конноспортивного клуба впервые проходит "Кубок губернатора" по конкуру

17 августа на базе сызранского конноспортивного клуба (КСК) "Виола" стартовал первый в истории межрегиональный турнир по конному спорту "Кубок Губернатора Самарской области". 32 участника из Москвы, Пензенской, Ульяновской и Самарской областей соревнуются в олимпийской дисциплине "Конкур".

2019-8-19 06:29


В Сызрани пройдет турнир по конному спорту «Кубок Губернатора Самарской области»

17 и 18 августа на базе КСК «Виола» (г. Сызрань ул. Керамическая, 4) впервые состоится Кубок Губернатора Самарской области по конкуру. В рамках соревнований состоится зачет Этапа Кубка MAXIMA PARK и Этап Кубка ГЕФЕСТ (квалификация к финалу).

2019-8-17 14:53


Фото:

В Сызрани пройдет турнир по конному спорту «Кубок Губернатора Самарской области»


17 августа соревнования начнутся парадом торжественного открытия турнира в конном строю.

2019-8-16 13:30


В Большечерниговском районе прошли городошные соревнования

3 августа состоялся открытый турнир по городошному спорту на Кубок Большечерниговского района, в котором приняли участие команды из Новокуйбышевска, Красноармейского и Богатовского, Большечерниговского районов. Сообщает пресс-служба администрации района

2019-8-8 09:16


Всадники губернии поспорят за кубок

11 мая на территории конно-спортивного клуба «Виола» в Сызрани пройдет Кубок Самарской области по конному спорту (выездка). Начало соревнований в 11.00. Соревнования имеют статус региональных и являются квалификационными к выполнению разрядных нормативов.

2019-5-4 05:52


В Тольятти стартует Кубок Волги по сноукайтингу

В Тольятти состоится первый этап Кубка Волги по зимнему парусному спорту сноукайтингу. Гонки пройдут 22 и 23 декабря, сообщила руководитель проекта SNOWKITERUSSIA, инструктор по кайтингу Евгения Котлярова.

2018-12-20 14:18


Фото:

Дорожное радио-Самара приглашает на Кубок ДОСААФ по автомодельному спорту

В воскресенье, 21 февраля, в Самаре пройдет финальный этап открытого кубка ДОСААФ Самарской области по автомодельному спорту. По словам организатров, в нем примут участие до трех тысяч человек. Место проведения – автодром на Южном шоссе, ...

2016-2-20 12:49


Фото:

В поселке Прибрежный пройдет 20-ый «Кубок Поволжья» по авиамодельному спорту


С 12 по 13 сентября в поселке Прибрежный пройдет 20-ый открытый Кубок Самарской области «Кубок Поволжья» в классах кордовых моделей по авиамодельному спорту.

2015-9-12 12:20