Представители МЧС России приняли участие в международном состязании по пожарно-спасательному спорту

Представители МЧС России приняли участие в международном состязании по пожарно-спасательному спорту
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2021-6-15 20:11

Международные соревнования на Кубок Общественного объединения «Белорусская федерация пожарно- спасательного спорта» стартовали 9 июня в Университете гражданской защиты в Минске. В международном зачете выступили мужские и женские сборные России и Республики Беларусь.

На протяжении 3 дней 40 спортсменов состязались в подъеме по штурмовой лестнице, прохождении пожарной эстафеты, боевом развертывании и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

По итогам соревнований определены победители в каждой из дисциплин среди женщин и мужчин. В общекомандном зачете победила команда Республики Беларусь.

Участие в международных соревнованиях помогает спортсменам не только оставаться в форме и увеличивать список своих спортивных достижений, но и обмениваться опытом с успешными спортсменами из других стран.


источник »

международном россии защиты университете гражданской июня стартовали

международном россии → Результатов: 80


Фото:

Артисты Показательного оркестра МЧС России впервые учавствуют в Международном творческом конкурсе «Армия культуры» в рамках Армейских международных игр-2021

Международный творческий конкурс «Армия культуры» является состязанием профессиональных исполнителей и творческих коллективов вооруженных сил государств – участниц Армейских международных игр – 2021.

2021-6-10 16:54


Фото:

На заводе по производству противопожарных дверей в Тольятти появится 1500 рабочих мест

В пятницу, 4 июня, на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал соглашение с Мариной Павловой, генеральным директором компании "Феррони" — крупнейшей компании по производству металлических дверей и комплектующих к ним в России.

2021-6-5 08:12


Фото:

Руководство МЧС России принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

В Санкт-Петербурге продолжает свою работу Петербургский международный экономический форум. Традиционными участниками форума являются представители МЧС России.

2021-6-4 14:23


Банк "Открытие": более чем 85% россиян считают себя финансово грамотными

Банк "Открытие" подготовил опрос* по финансовой грамотности россиян и влиянию пандемии COVID-19 на их финансовое поведение. На Петербургском международном экономическом форуме в рамках сессии "От финансовой грамотности к финансово устойчивому поведению.

2021-6-4 04:19


Фото:

Самарская область представит на ПМЭФ "Умную дорогу", электромобиль ZETTA и Цифровую модель региона

Самарская область представит на XXIV Петербургском международном экономическом форуме макет первой в России "Умной дороги", электромобиль ZETTA, макет малого космического аппарата "АИСТ-2Д" и информационную систему "Цифровая модель региона". Об этом сообщает правительство региона.

2021-6-2 06:49


Фото:

МЧС России принимает участие в международном экологическом конгрессе

27-28 мая в Таврическом дворце Санкт-Петербурга проходит IX Невский международный экологический конгресс под девизом «Экология планеты – устойчивое развитие»

2021-5-28 16:40


Фото:

МЧС России приглашает принять участие в конкурсе антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»

МЧС России приглашает всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

2021-5-18 15:33


Фото:

Более 40 тысяч человек приняли участие в Международном салоне «Комплексная безопасность»

На прошедшем 17 мая под руководством Первого заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна обсуждались итоги прошедшего Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2021".

2021-5-17 13:22


Фото:

Вопросы информирования населения в современных условиях рассмотрели на Международном салоне «Комплексная безопасность-2021»

В рамках проведения XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021» состоялась дискуссионная сессия с руководящим составом территориальных органов МЧС России на тему «Об информировании населения в современных условиях»

2021-5-12 16:31


Фото:

Полицейские и общественники Управления МВД России по г. Тольятти приняли участие в международном проекте «Диктант Победы»

Проверить свои знания о Великой Отечественной войне смогли свыше 100 участников.

2021-5-5 09:08


Фото:

Сотрудники МЧС России приняли участие в «Диктанте Победы»

29 апреля более 5 тысяч сотрудников МЧС России приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

2021-4-30 16:26


Фото:

В Самаре по Волге будет ходить тестовый электротеплоход

В ноябре 2020 года в Москве на международном форуме «Транспорт России» губернатор Дмитрий Азаров на встрече с представителями питерской компании

2021-4-3 15:03


Фото:

Крылья охранки над Россией

Госдума голосами единороссов одобрила запрет на просветительскую деятельность без разрешения властейТеперь даже для выставок, семинаров, чтения лекций о воспитании детей, физике, литературе и уроков по истории родного края будут требоваться решение чиновников и лицензия.

2021-3-12 13:22


Фото:

Статс - секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко принял участие в XXVII международном благотворительном турнире по мини-футболу

Это ежегодное мероприятие, которое проходит в преддверии 23 февраля. Для петербургских огнеборцев – это не только День защитника Отечества, но и День памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

2021-2-22 19:57


В Самарской области пройдет демодень фестиваля Rukami

В 2021 году Самарская область примет участие в международном фестивале идей и технологий Rukami – самом масштабном событии, призванном привлечь внимание молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, изобретательству и технологиям будущего.

2021-2-16 13:23


Предприниматель из Самарской области будет продавать макеты стрелкового оружия на международном рынке

Одним из этапов развития предприятий малого и среднего бизнеса является выход на внешние рынки, расширение географии поставок продукции. Чтобы упростить предпринимателям эти задачи и увеличить объемы экспортируемой продукции, в Самарской области был создан Центр поддержки экспорта.

2021-1-29 07:44


Фото:

Алексей Серко принял участие в работе форума «Уроки Нюрнберга»

Статс - секретарь - заместитель Министра МЧС России Алексей Серко принял участие в Международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга».

2020-11-20 17:16


Фото:

Дмитрий Азаров принимает участие в международном форуме «Транспорт России»


Развитие всех видов транспорта предусмотрено в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2020-11-19 17:46


Союз журналистов отреагировал на призыв отказаться от Youtube

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв в эфире НСН рассказал, как можно решить проблему блокировок российских СМИ на популярном международном видеохостинге. Роскомнадзор призвал российские СМИ и информационные ресурсы размещать видеоматериалы на платформах российских интернет-компаний ввиду роста случаев блокировок, маркировок, предупреждений и иных ограничений в отношении материалов российских СМИ и журналистов, которые проводит администрация видеохостинга Youtube. Глава […]

2020-11-18 17:00


Фото:

Команда МЧС России принимает участие в Международном профессиональном конкурсе военнослужащих аварийно-спасательных подразделений «Аварийный район»

МЧС России представляет команда Центра «Лидер», уверенно пройдя первый этап конкурса.

2020-9-1 10:47


Фото:

Предприятия СоюзМаш России примут участие в международном проекте «Инженеры Победы»

Он задуман для того, чтобы объединить сведения об уникальных разработках  отечественных промышленных предприятий.

2020-6-20 14:43


Участвуй в международном марафоне «Великие песни Великой Победы»

В год 75-летия Победы во Второй мировой войне стартовала международная музыкальная акция «Великие песни Великой Победы» #ВеликиеПесниВеликойПобеды  #GreatVictorySongs . Союз журналистов России и Самарское областное отделение СЖР поддерживают акцию и предлагают принять участие в ней.

2020-5-16 11:24


Фото:

МЧС России приглашает принять участие в конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции»

МЧС России приглашает всех желающих в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

2020-5-15 11:18


Фото:

Подразделения Донского спасательного центра МЧС России провели санобработку в международном аэропорту Платов

Специалисты МЧС России продолжают оказывать помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции наиболее сложных в санитарно-эпидемиологическом отношении объектов с массовым пребыванием людей.

2020-4-16 15:12


В Сызрани мигрант украл микроволновку с ж/д переезда

В Сызрани возбудили уголовное дело о краже (п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ) в отношении 29-летнего иностранца, уже находившегося в международном розыске. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в Сызранском ЛО МВД России на транспорте.

2020-4-7 07:41


Владимир Путин пообещал удвоить грант на конкурс «Доброволец России»

В День волонтера Президент РФ принял участие в Международном форуме добровольцевв Сочи. Владимир Путин выступил на церемонии закрытия форума и вручил премию «Доброволец России-2019» в номинации «Волонтер года».

2019-12-7 09:43


Три боксера из Самарской области могут выступать на Кубке мира

Победители и призеры прошедшего в Самаре чемпионата России по боксу — тольяттинец Вахид Аббасов, уроженец Ивановской области, дающей зачет Самарской области Павел Федоров и уроженец Дагестана, дающий параллельный зачет Самарской области Шахабас Махмудов могут выступить на престижном международном турнире — 17-м "Кубке мира среди нефтедобывающих стран".

2019-11-29 15:29


Сборная России по гандболу досрочно выиграла просмотровый турнир перед чемпионатом мира

30 ноября в японском городе Кумамото стартует чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Накануне этого важнейшего турнира, где будут разыграны путевки на Олимпиаду-2020, российская сборная с тремя игроками «Лады» в составе (Ольга Фомина, Анастасия Лагина и Елена Михайличенко) сыграла на авторитетном международном турнире в Сеуле.

2019-11-25 12:55


В Самарской области задержан член этнической ОПГ, подозреваемый в убийстве в Грузии

В октябре 2019 г. на территории Самарской области задержан находившийся в международном розыске 57-летний гражданин Украины — член этнической организованной преступной группы, подконтрольной преступному сообществу Надира Салифова (уголовная кличка "Лоту Гули"), об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.

2019-11-18 05:40


В Самарской области появится академия Пушкинского музея

В пятницу, 15 ноября, на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме правительство Самарской области подписало соглашение с одним из ведущих музеев России и мира – московским музеем изобразительных искусств имени Пушкина.

2019-11-15 14:38


Фото:

На Санкт-Петербургском международном культурном форуме "Фестиваль фестивалей"

В четверг, 14 ноября, в рамках проходящего в Санкт-Петербурге VIII международного культурного форума в секции "Социальная значимость искусства сегодня" прошел "Фестиваль фестивалей". Представители России, Италии, Чехии, Кореи, Румынии, Турции поделились своими находками в проведении творческих мероприятий.

2019-11-14 14:43


Фото:

На Санкт-Петербургском международном культурном форуме прошел "Фестиваль фестивалей"

В четверг, 14 ноября, в рамках проходящего в Санкт-Петербурге VIII международного культурного форума в секции "Социальная значимость искусства сегодня" прошел "Фестиваль фестивалей". Представители России, Италии, Чехии, Кореи, Румынии, Турции поделились своими находками в проведении творческих мероприятий.

2019-11-15 14:43


Улетавший из России пассажир умер на борту самолета

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил экстренную посадку в международном аэропорту Самары из-за смерти пассажира. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Куйбышевской транспортной прокуратуры.

2019-11-8 17:12


Фото:

Защитник молодежной команды "Крыльев" Никита Котин получил вызов в юношескую сборную России


Которая с 10 по 19 ноября примет участие международном турнире в Испании.

2019-10-29 14:21


Самарские кулинары примут участие в международном чемпионате и саммите шеф-поваров WorldChefs

Крупнейшее мировое гастрономическое событие впервые за 90 лет пройдёт в России. «Мы изучили мексиканскую, аргентинскую, итальянскую кухню.

2019-10-27 15:01


Фото:

Сбербанк аккумулирует компетенции - правовые, цифровые и образовательные

Ближние и дальние цели этой стратегии, а также способы их достижения обсуждались на Международном правовом банковском форуме "Актуальные вопросы права в банковской сфере (Самара, 10-11 октября 2019 г.

2019-10-17 07:25


Сбербанк аккумулирует компетенции — правовые, цифровые и образовательные

Ближние и дальние цели этой стратегии, а также способы их достижения обсуждались на Международном правовом банковском форуме "Актуальные вопросы права в банковской сфере (Самара, 10-11 октября 2019 г.

2019-10-17 07:25


Дмитрий Медведев: Россия готова к международному сотрудничеству в сфере АПК

Предстоит еще многое сделать, чтобы сельское хозяйство в нашей стране стало высокотехнологичным, продуктивным и, конечно, конкурентоспособным, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на первом Международном агропромышленном форуме в Москве.

2019-10-10 09:20


Прими участие в Международном конкурсе журналистских работ!

Те, кого тема безопасности работающего человека волнует больше, чем интриги и расследования, кто пишет об охране труда интересно и доступно, а фотографирует и снимает работу предприятий захватывающе, Ассоциация СИЗ и Союз журналистов России приглашают принять участие в Международном конкурсе журналистских работ.

2019-10-4 15:44


Фото:

На международном саммите обсудили перспективы инвесторов в регионе

В четверг, 3 октября, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов принял участие в панельных дискуссиях, которые состоялись в рамках VOLGA INVESTMENT SUMMIT & WORLD HALAL DAY (Волжский инвестиционный саммит и Всемирный день Халяль) — грандиозных по значимости мероприятий, которые в России проходят впервые.

2019-10-3 15:04


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.

2019-9-24 10:07


Самарские бадминтонисты «забронзовели» на международном и всероссийском турнирах

Представители самарской школы бадминтона завоевали медали на международном и всероссийском турнирах. Наталья Перминова стала бронзовым призером чемпионата России в женском одиночном разряде - этот турнир завершился в городе Гатчина Ленинградской области.

2019-9-11 06:23


Жителей Самарского региона приглашают к участию в международном конкурсе "Расскажи миру о своей России"

Работы победителей будут транслироваться на площадках Государственного центрального музея современной истории России и Русского этнографического музея в Санкт-Петербурге.

2019-8-23 10:19


В самарском международном марафоне побежит участник Олимпийских игр

В воскресенье, 25 августа, на набережной Волги и по центральным улицам Самары пройдет международный марафонский забег. Как сообщают организаторы события, в нем примут участие известные спортсмены — участники Олимпийских игр и чемпионы России.

2019-8-21 04:57