граждане могут → Результатов: 22


Фото:

Самарцы определят главные задачи нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Стартовал всероссийский опрос о значимости целевых показателей национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Принять в нем участие граждане могут на сайте bkdrf.ru.

2019-3-15 09:48


Фото:

Минздрав предложил изменить правила оказания платных услуг в поликлиниках и больницах


Существующая правовая база не позволяет чётко разграничить, какие услуги граждане могут получить бесплатно.

2019-3-7 12:54


ВТБ начинает работать по госпрограмме льготного автокредитования

С 1 марта ВТБ возобновляет участие в государственной программе льготного автокредитования "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". По условиям программ, кредит могут получить семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, а также граждане, впервые приобретающие автомобиль.

2019-3-1 10:57


Фото:

О понижении величины прожиточного минимума в Самарской области

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин:Действия областного правительства никак не коррелируются с реальной ситуацией. На фоне повышения НДС, платы за проезд, увеличения тарифов ЖКХ и появления новой квитанции за вывоз мусора решение о понижении прожиточного минимума выглядит не совсем здраво.

2019-2-19 14:59


Фото:

С начала года оштрафованы 5 организаций «коллекторов» за нарушения закона

Граждане, столкнувшиеся с проблемой взаимодействия с «коллекторами», могут обратиться в Управление ФССП России по Самарской области. С начала года должностными лицами Службы к административной ответственности за нарушение закона уже было привлечено 5 организаций, занимающихся взысканием просроченных задолженностей.

2019-2-18 07:48


В Камышле ведется замена осветительных ламп

В последнее время вопросы экономии энергии стоят очень остро. Если граждане могут ограничить себя в использовании электроэнергии, то власти поселения не вправе отказаться от уличного освещения. Решить проблему можно лишь модернизацией систем электроснабжения и всей осветительной инфраструктуры. Сообщают "Камышлинские известия".

2019-2-7 07:03


Фото:

Сотрудники полиции напоминают гражданам простые правила, которые помогут вам сберечь свои финансы от мошенников

Преступления против собственности с использованием средств мобильной связи отличаются активными действиями мошенников, легко вводящих в заблуждение доверчивых граждан. Владельцу телефона сообщают о том, что срочно необходимо передать денежные средства попавшему в трудную ситуацию родственнику или знакомому.

2019-2-1 14:22


«ПТС»: Информация о возмещении ущерба

В связи с инцидентом на участке тепловой сети в районе дома №257 по улице Стара-Загора все пострадавшие граждане могут обратиться за страховым возмещением в страховую компанию.

2019-1-25 13:57


Фото:

Пострадавшая в Швейцарии россиянка находится в тяжёлом состоянии


Остальные граждане РФ получили незначительные травмы, есть переломы. Их могут выписать из больницы уже сегодня.

2018-12-17 17:09


Юрлица могут зарегистрировать недвижимость за три дня

Самарская область одна из первых в стране перешла на сокращенный срок регистрации прав. Уже в 2000 году этот процесс занимал семь рабочих дней, а сегодня компании, как и граждане, могут зарегистрировать недвижимость в еще более короткие сроки: за 5 рабочих дней, если комплект документов подается в бумажном виде, и за 3 дня, если заявитель направляет их в электронном виде.

2018-12-11 21:01


Фото:

С 4 ноября стартует общественное голосование региональной акции «Народное признание - 2018»


В голосовании могут принять участие физические лица, граждане, проживающие на территории Самарской области.

2018-10-24 15:50


Фото:

Почта России начала выдавать отправления с помощью учетной записи Госуслуг

Почта России расширяет возможности клиентов по подключению простой электронной подписи (ПЭП). Теперь граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг, эксплуатацией и развитием которого занимается "Ростелеком", могут оформить ПЭП удаленно на сайте Почты России.

2018-10-4 07:32


Фото:

Стипендиальная программа «Импульс» для одаренных музыкантов, художников, актеров, режиссеров, хореографов расширяет охват


Участниками программы могут стать граждане РФ не старше 25 лет.

2018-9-15 14:19


Фото:

До 1 октября у федеральных льготников есть возможность вернуть себе набор социальных услуг

Набор социальных услуг (НСУ) – важная мера государственной социальной поддержки жителей нашей страны, которые нуждаются в получении лекарственных препаратов, санаторно-курортном лечении. Набор социальных услуг могут получать инвалиды и дети-инвалиды, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, участники боевых действий, а также граждане, пострадавшие от воздействия радиации.

2018-7-6 08:35


Фото:

Минздрав СО: До 1 октября у федеральных льготников есть возможность вернуть себе набор социальных услуг

Набор социальных услуг могут получать инвалиды и дети-инвалиды, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, участники боевых действий, а также граждане, пострадавшие от воздействия радиации.

2018-7-6 16:34


Фото:

Очень важная информация для родителей: Интернет-преступники могут довести наших детей до самоубийства


Интернет-вредители - это граждане, имеющие преступные намерения в отношении вас лично, или просто злые, невоспитанные люди, выходящие сначала за грань воспитанности, а затем и за грань закона.

2018-7-5 19:31